1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Ниже или выше не так важно, как то, что на них можно купить и какого качества. и ради чего эти жертвы)
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Магадан, ну а как же сказка, что китайцы производят всего много и задешего как раз потому, что у них дешевая рабочая сила?
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    Я не думаю что это сказка, тут надо на экспорт смотреть. Логично что наши плоды труда стали конкурентоспособнее. Насколько - вот вопрос. И послужит ли это целям развития чего нибудь.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Зато значительно способствует конкурентоспособности, ибо падают издержки и как следствие себестоимость нашей продукции в долларах.

    1) Одно полугодие на показатель и это результат резкой девальвации рубля. Чтобы делать какие-то глобальные выводы нужно сравнивать среднюю зарплату минимум лет за 5, а лучше за 10. А в России за данный период она была выше.
    2) Даже с учётом резкой девальвации, зарплата в России за 1 полугодие всё равно выше чем в Китае в пересчёте на 1 час работы ибо у нас 40 часовая рабочая неделя, а в Китае 60 часовая . Кроме того отпуск в России составляет 28 дней, в Китае 11 .


    Это не сказка. Много лет так и было. А сейчас после того как средняя зарплата в Китае выросла, у них начались проблемы в экономике. Тут нужно ещё вспомнить, что пенсионная система в Китае явно не так развита, как в России, что с одной стороны является плюсом для темпов роста экономики, но с другой стороны средний рабочий на свою зарплату вынужден содержать не только себя, но и родителей. Интересно было бы сравнить не среднюю зарплату в России и в Китае, а средний доход на человека(т.е. помимо работников включить в статистику ещё и пенсионеров) и сколько была бы средняя зарплата в Китае, если бы их предприятия отчисляли в пенсионный в фонд столько же сколько и российские.

    Кстати результатом при таком соотношении зарплат в России и в Китае является то, что китайские предприятия начинают проигрывать в конкурентной борьбе российским предприятиями

    И если подобное соотношение зарплат будут сохраняться, то количество подобных проигрышей будет нарастать, как снежный ком.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Айайай. Врать не хорошо. В Китае 40-часовая рабочая неделя.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кхм. обобщим.

    1. теперь наши товары конкурентоспособны по цене.
    2. российские лекарства "от СПИДа" дешевле пендосских и так же эффективны.
    3. по этим причинам очевидно, что они должны пользоваться ажиотажным спросом во всем мире.

    хоть одну российскую таблетку "от СПИДа" экспортировали куда нибудь за пределы бывшего СССР? для меня спрос на эти препараты за рубежом и будет показателем их качества. в противном случае это такое г, которое и задарма никому не нужно. понятно что их будут применять тут в России, куда ж деваться, не у всех есть такие друзья, как у Кобзона, чтоб в европах лечение организовать. вдруг поможет и получится прожить подольше, ну хоть чуть чуть...
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кабзон в Европе бесплатно лечиться?
    за $50- $150 тыс. тебя и тут хорошо полечат.


    Что, пластинка заела?
    Как всегда из мухи слона делаешь. В России смертность от СПИДа растет не потому, что препаратов нет, а потому, что больные их не получают. У нас структура больных ВИЧ совершенно другая, нежели в Европе.

    Если в Европе большая часть заражений проходит половым путем, то в России до 70-80% заражений проходит через в\в введение наркотиков. Т.е подавляющее число больных - наркоманы, они не лечатся, да и вообще лечение наркоманов от СПИД бессмысленный перевод лекарств. Терапия СПИДа требует жесткого соблюдения графика приема лекарств, а обеспечить ее наркоману, сидящему на игле можно только в условиях мед. учреждений закрытого типа.

    Наркоман самостоятельно физически не сможет соблюдать график приема лекарств, более того, он вообще за ними не пойдет - у него программа в голове другая. Ты вроде не тупой, а почему-то элементарных вещей понять похоже не способен. У тебя похоже действительно Путин съел мозг, чем дальше, тем сильней тебя проносит.

    А государству надо не таблетки от СПИДа раздавать, а шприцы. И разрешить заместительную терапию, чтобы нарки не сидели не игле, а на таблетках. Как только нарки слезут с иглы, число больных пойдет начнет сокращаться. Уже зараженные конечно останутся, но они умрут, а новых не будет.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. у Кобзона нет $50- $150 и поэтому ему пришлось просить ВВП? :d

    весь твой остальной текст - не по теме. мой вопрос был простой - пользуются ли хоть каким нибудь спросом в мире Российские препараты от СПИДа? и пояснил почему. В ответ получил (ну ты у нас во всем эксперт) какой то длинный текст о образе жизни наркоманов. причем откуда ты взял его - Аллах его знает. По идее в пустой черепной коробке могут быть только наведенные извне "мысли", ну как в радиоприемнике - вроде говорит умное, а мозгов нету...
    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 13:42 ----------

    теперь о государстве и его роли.

    В 2006 году общее количество лиц, употребляющих наркотики, по данным ФСКН составляло 2 млн человек[14].
    По заявлению ФСКН РФ, на 2014 год рынок наркопотребления в России составляет 8 миллионов человек (регулярное и эпизодическое потребление) из которых активно употребляют 3 млн. Каждый месяц от наркомании в России умирает 5.000 человек[20]. Это с педевикии. Там же и ссылки с источниками.

    вот и вопрос - чем занимается ФСКН? как там эта тема называется? Прогнозы по ситуации в России? Экстраполируем наркоманов год так в 2025?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Хорошо, да, но не отлично. За отлично почему-то и после взрыва в Белладжио отправляли в Германию, и все наши спортсмены туда лечиться уезжают, и депутаты, и даже местные предприниматели при возможности едут в другие страны.

    да их просто нет. Есть мелочи типа эритропоэтина, но все остальное - это фасовка с импортного сырья. Я конечно не представляю как эти люди выживут если государство от них откажется, там курс лечения иностранными препаратами до повышения стоил полторы и более тысячи баксов. А в случае с ВИЧ это лечение бесконечное.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А почему они должны пользоваться спросом? Там свои производители, свои лекарства, своя система. Отсутствие спроса вовсе не означает, что препарат не лечит.

    В России (да в СССР) фармацевтика никогда не была сильной стороной. Ну и что? Ты слышал о финских или итальянских лекарствах? Нет, тем не менее никого там это не парит. Хочешь подороже - есть препараты из Германии. Франции или США. Нужен бюджет - без проблем - Индия и восточная Европа дофига лекарств производят, которые нормально помогают.

    Но тебя почему-то тянет г@@@на вбросить - какой ужас - в России лекарств мало производят. ппц. Очнись в мире наверное пять-десять корпораций, которые добились в фармацевтики значительных результатов. И шли к этому они полвека. Создавая научную базу, развивая научные центры и производства. И что важно - обросли мощным лобби.

    А у тебя похоже все просто - построил завод, штампуй таблетки, в чем проблема. Четам - это же как шоколадки делать.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну так по словам Флавиуса они просто перемрут и все закончится само самой
    ему лет 100 назад в гейропе надо было родиться. с такими идейками к 41 году уже был бы рейсфюрером.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да, но если послушать Завулона, то у нас медицина, как в Сомали.
    Качество и развитие медицины - это вопрос денег. Будет в России стоить лечение как в США или в Германии - будет и тут все отлично.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    радиоприемник самовозбудился. уже же было. че, Кобзон, который 20 лет депутат и который за это время проголосовал дофига и больше законов о медицине, не нашел 100 тыщ баксов полечиться тут в России? тут же у нас благодаря умнейшим и заботливым кобзонопутатам чудесные клиники, врачи и препараты.

    вот вам показатель. 20 лет чето там наголосовал такого, что лечиться самому же стало совершенно невозможно. даже в каких нибудь элитных кремлевских клиниках. шах и мат.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Согласен, но не будет.
    Есть знакомая девочка, ну как девочка, КМН. Ума - даже не палата, а хоромы. Выживает за счет совместных промо-мероприятий с фармой для врачей, без этого если бы не с голоду померла, то от депресняка точно. (Потому как какая девочка и без новых туфелек?)
    Окажись она по рождению в каком-нибудь Гамбурге, она бы сейчас горы двигала.

    Такова реальность банановой республики. Сечин вот сказал что будет нефть в полтора раза больше качать. Видимо денег под это просит. Это к вопросу о прогнозах по ситуации.
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    3aвулoн,
    У тебя что, ипотека в долларах взята, бизнес загнулся или в семье проблемы?
    Что тебя так возбудило за последние два года? Прямо из штанов выпрыгиваешь. То тебе Путин кредитки блокирует, то тебе таблеток не дают. Ракеты при взлете сгорели - радостно скачешь, а когда пуски проходят успешно - опять что-то не так, надо говнеца подбросить, ты будто этим расстроен.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, а ты с темы то не соскакивай. хочешь меня обсудить - заведи тему "Прогнозы по ситуации у Завулона" - обсудим. А тут нефиг на меня переходить. Такой дешевый способ давно описан на Лурке, и тут является показателем одного - что все, по теме сказать у тебя не осталось даже глупостей.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 14:27 ----------

    денег получит. распилит. нефти больше не выкачает. 100%. все их запасы, которые можно качать - на бумаге. то что сейчас качают - пик. разумеется, можно укакаться и выкачать немного больше, но оно стоить будет больше, чем стоит на рынке.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Она способна обеспечить стабильный поток клиентов, которые могут за это платить? Способна обеспечить выход компании на международный рынок, пройти все бюрократические процедуры?

    Вы что, всерьез считаете, что если подвинуть Сечина и Путина российские фарм. компании смогут конкурировать с Pfizer или Bayer?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 16:35 ----------

    3aвулoн,
    Да мне, в целом пофиг на эту тему. Я сюда захожу поболтать да немного потроллить.
    Меня больше беспокоят более близкие мне темы и проблемы чем состоянии российской фармацевтики или лечение Кобзона.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Флавиус, так тролль красиво. к чему эти банальности? :(

    то есть будущее России тебя не беспокоит? :) а что же тебя беспокоит больше всего?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    У меня одноклассница. Хирург. Уехала недавно в Германию. Поработала в Волгограде. Потом в Питере. Теперь свалила за рубеж. Выглядит счастливо как никогда.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Беспокоит конечно. Но мое будущее меня беспокоит больше.
    Я считаю, что надо сидеть ровно, зарабатывать бабки, отдыхать и радовать себя и близких.
    А будущее России.... есть разрулят текущую ситуацию, все войдет в норму (а я думаю что так и будет) - отлично.
    Если нет - вариант свалить всегда открыт, тем более что я н врач, не юрист и не инженер, мне для работы нужен только компьютер и Интернет.

    Только мы с вами похоже светлое будущее понимаем по разному. Лично меня устроит, если Россия будет как Норвегия или Испания, только с ядерными бомбами. Твердый середнячок, уютный и спокойный, но не более того.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    расскажи это северным корейцам.
    меня бы это тоже устроило бы...
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а почему завулона будущее должно беспокоить? он же старый уже, недолго осталось мучаться ему на этой бренной земле
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не, я такого не говорил
    но когда исполняемость бюджета 2015 бьет все рекорды, потому к июлю месяцу исполняемость оборонного бюджета уже 65%, говорит о многом. Медицина и образование, как и социальные расходы, тут нужны постольку поскольку. И пока нынешняя элита озабочена преимущественно противостоянием и защитой от революций, перспектив нет и не будет.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ymw3Hor-Wxw[/ame]
    он нагнетает, но выводы верные
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    планирую прожить еще лет 50. причем, пережить большинство человечества - когда в 2035 году искуственный интеллект заховает весь мир (это произойдет мгновенно и не больно) - мое скромное убежище позволит мне еще долго наслаждаться жизнью :)

    самое главное - дома должно быть минимум электроники. никаких интернетов, обычный проводной телефон и т.д.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дядя Лёша, ну ты оптимист! Хотя... Ну хоть в чём-то надо им быть.;)
     
  26. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    тем же, чем занимаются все подобные службы во всем мире.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Plus, на самом деле я вообще по жизни оптимист и даже людей изначально считаю хорошими. просто человек разумный отличается от абезьяны (или зомбипоцреота) тем, что способен анализировать настоящее, улавливать тенденции его развития и прогнозировать будущее. это у меня получается хорошо (кто меня знает - не даст соврать), и то что я вижу - совсем меня не радует.
    ну извините, оптимизм тут не причем. по вашему это как (вымышлено) на Титанике - корабль идет ко дну, а оптимист, игнорируя прогнозы боцмана, что корабль через час уйдет под воду, на банкете жрет торт, радуясь тому, какой он большой и вкусный. Это не оптимизм. Это идиотизм.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 16:06 ----------

    интересно, насколько за теже годы в пендосии выросло число наркоманов? у них же тоже есть подобная служба?
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так весь мир активно хочет играть в ****ушку - надо соответствовать.


    В данном случае корабль идет не ко дну, а неверным курсом, и радар слегка барахлит. Да, можно налететь на рифы, а может и пронесет. Но даже если и налетит на риф, корабль большой, тонуть будет долго, если вообще потонет, будет время соскочить.

    В целом все не так пессимистично. Страна научиться жить при цене бочке менее $50 и все войдет в колею. Силовая машина государства работает нормально, и на мой взгляд способна обеспечить как внешнюю, так и внутреннюю безопасность. Что в условиях кризиса достаточно важно.
    А потом мало ли что случиться. Нефть подорожает, на востоке большая ****а начнется, или еще чего.

    Да какие там тенденции.... мы плывем по течению. Но это вовсе не означает что конец близок. Так плыть еще лет 50, можно. Причем не факт, что и потом все плохо кончится.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.924
    342
    а кто боцман то? и что за торт?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Титаник вообще считался непотопляемым. а в остальном твои слова совпадают с линией КПСС - нам важно пересидеть пендосов.
     
Статус темы:
Закрыта.