1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отопительный сезон в Волгограде 2014-2015

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем anonimka, 07.10.14.

  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В РФ так эксперты (строители, экономисты, конструкторы и др.) договорились при расчете конструкции внешней стены исходить из условия, что ниже или равно 8С уже будут топить и стена не промерзнет. Т.е., существующая конструкция стены в настоящее время позволяет при 9 и более на улице держать внутри помещения +18 и выше . А при менее или равно 8 стены начнут промерзать, ибо по теплопроводности стены будут сдавать .
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Даааааааааааааааааа??? Вот удивил так удивил!!!
    Так чеж сталинки промерзали в эту Ленинградскую осень то до +10..13С? А хрущевки, интересно до скольки?
    Вы батенька как и эксперты - утопист! Даже термос остывает, знаете надеюсь почему?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это ваши фантазии.

    Не было такого. Звонил, узнавал, ниже +18 температура не опускалась у меня в квартире.

    Термос не пользуется газовой плитой, колонкой, бытовыми электроприборами и т.д. Все это выделяет тепло. Люди, кстати, тоже.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Могу даже сказать сколько! В кВт! Например, одинокая бабушка= 70кВт/мес=0.1кВт/час =прямо Солнце в квартире!
    А многодетная семья - прямо пот будет стирать со лба?
    Днем и ночью тоже источают тепло = (18С,20С-9С) * объем квартиры и обогрев стен? :spider:
    прим. а если никто не живет в квартире??? она вымерзнуть должна по вашей методе?
    или ОТ соседей греться :wow:


    Поздравляю! У кого-то солнышком грело (см выше.
    Вам нужно фото градусника сделать? В центре, на красном такая ж0па была в угловых комнатах (окна пластик)!
    Зимой +18С когда топят. А вам может вообще и не платить за отопление - батареи на реверс работают? :d

    ппц!
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :yes:
     
  6. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    У меня создалось впечатление, что под ником Hermes пишет кто-то из верхушки администрации города
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    из какого извините места?
    [​IMG]
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас что-то с отоплением. Я зимой всегда окна на микропроветривании держал открытыми. Топили, как в аду. Сталинка на Титова.

    Я вам лишь указал на некорректность сравнения квартиры с термосом. Например, сейчас, когда на кухне что-то готовится, окно почти всегда потом открываем, чтобы остудить. Сталинка - это газ, как можно мерзнуть и не включить духовку, я хз.

    Давайте. Только с актом поверки. А то один тут меня пытался убедить, что он в 70 градусном кипятке купается.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    удивительное замечание! да! у нас плохо топят!

    ну как то так! и сидеть на одной кухне. и угореть


    я никого не убеждаю. не верите - не надо. я вам тоже не верю. +18? без центрального отопления, без духовки, без дополнительных приборов отопления?
    Акт поверки представьте. Волгоград замерзал - а у него лето! :eyes:

    А все ухищрения сугрева за свой счет (в плюс за центральное отопление) - прошу не приводить.
    См. шапку темы.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас, это где? На Титова всегда топили так, что окна зимой не закрывались. Я имел в виду, что у вас система отопления в доме забита, циркуляции нет. Пинайте УК, пускай промывают.

    Ваше дело. У вас и зимой с отоплением +18, а у меня +27 и я упарился с УК ругаться, чтобы заслонку прикрыли. Бабки у них, видите ли в подъезде мерзнут.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 12:41 ----------

    Вы, простите, *****? Откуда у меня может быть акт, если температура нормальная была?
    Я вполне допускаю, что в панельках холодно было. Но в сталинке с внешней стеной метр с лишним, нормально было.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А тем временем, на 7 ветрах в очередной раз нет отопления и горячей воды. Задрали уже...
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    тут долларовую ломку в соседней теме обсуждают и ненастоящую луну, а вы всё с отоплением никак не успокоитесь...Судя по всему пора привыкать, что отопление и горячая вода - это буржуазные роскошества и настоящему патриоту они не к чему, горячим должно быть сердце от любви к Родине и ненависти к врагу, а не вода на 7 ветрах...
     
  13. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    WTF???
    Нечего сказать - лучше молчите. За умного сойдете. А так - обычный мир-дверь-мяч (english).:)
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    Тов.Кошкин, ну то что Вы злой это как раз понятно, со временем подпривыкнут все, подобреют ;) Крепитесь, люди, скоро лето (с)
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :)
     
  16. cykoria

    cykoria Активный участник

    819
    70
    :d ржу нимагу, мне ещё одно пришло, как говориться найдите 10 отличий: первое я уже выкладывала 7 ноября, а второе сегодня прилетело:hah:


    я писала в прокуратуру и в администрацию жалобы..
     

    Вложения:

  17. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    cykoria,
    На основании распоряжения
    холодный фронт прервал вторжение
    И впредь погоды провокации
    не прошибут администрацию.:) (накорябалось в стиле журнала "Крокодил" ))) )
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    короче поимели народ россейский со всех сторон:
    1) тур операторы везде
    2) жрача везде
    3) отопление в Волгограде (ну обидно даже)
    4) доллары везде
    5) :spider:
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    изумительно
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А у всех дубах: на работе +17 сеня было, дома ща 20.?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ага. Холодно. Ветер выдувает все тепло. +15 показывает сплит. Врет немного, но и по ощущениям прохладно. Экономят.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    у всех по-разному. у кого-то +17, а у кого-то и +25
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    21
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    +23
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Парадокс случился седня: неожиданно после потепления (с -20 до -11)
    в квартирах случилось похолодание! :iq::condom::pig:

    в среднем на 3 градуса: т.е. где было +23 стало +18..20, ну а где +19..20 стало +16..17 (в зависимости от комнаты)
    слов нет, ибо скажут что разжигал ненависть к ? а кто виноват то?:eyes:

    звонки по телефонам о которых писали - да, отвечают, дозвонился. но "передают в тепловые сети"
    когда уже ясно, что сие сговор. ну не может при потеплении на улице в разных квартирах в разных районах
    одновременно похолодать.

    PS хочу еще сказать: даже не хочется отмечать что окна пластиковые и т.п. - в СССР окна были деревянные со щелями и зимы были холоднее, но ходили так сказать в трусах и не мерзли!
    прим. понимаю, что данная проблема не коснулась ТСЖ, кондоминиумов, и т.п. - так как они сами себе хозяева в подогреве!
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    так при потеплении на улице снижают температуру теплоносителя. по закону. вот и снизили...
     
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    как рубль к доллару? :coolz: кто конкретно знает КУДА обращаться ЗА измерением температуры для обращения в прокуратуру и т.п.? чьи показания принимают "компетентные" органы?

    главное чтоб в лазейку не попали (т.е. измерять нужно регулярно? и что считать перерывом - полное отсутствие или снижение температуры в помещении):

     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    прокуратура здесь рядом не стояла

    пп рф 354
    X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
    http://base.garant.ru/12186043/
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    за измерение отступления от нормативов - конечно прокуратура не отвечает!
    зачем флуд разводить?

    а вот исполнение законов - в ведении прокуратуры. или со мной уже чего нить согласовали? не замечено.
    сосбсно вопрос был задан для тех кто знает процедуру "вживую" (кто измерит температуру, какое заявление и кому для этого), а не просто прочитал постановление правительства.

    была тут одна проверка: пока проверяли все само собой рассосалось за 3 месяца! и пришел ответ - мол все у вас хорошо! никаких нарушений не замечено! и все официально продлевали - мол нужно время на то и сё. это как к врачу в поликлинике - " вы запишитесь на прием через неделю!" "- так, батенька, через неделю мне уже не врач, а духовник нужен будет"
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :hah:нет конечно