1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выписка из домовой книги - где взять

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем dino314, 09.11.14.

  1. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Добрый день!
    Подскажите, у кого есть опыт. Где в центральном районе можно взять выписку из домовой книги по квартире или как она вроде сейчас называется "Справка о зарегистрированных в квартире"? Как я понял ее можно получить:
    1. МФЦ (Коммунистическая-10);
    2. Паспортный стол или УФМС (Хиросимы-9);
    3. Управляющая компания в данном случае "Жилкомфорт"
    Правда ли что во всем трех этих местах можно получить такую справку? Выдает ли "Жилкомфорт" такую справку (есть ли там паспортист)?
    Заранее благодарю за помощь
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    dino314, что у родителей в квартире, что у жены в доме домовая книга на руках, думаю просто ксерокопию достаточно будет. А то, что даёт ЖЭУ - это справка о составе семьи, к домовой книге она мало отношения имеет, прописано может быть дофига (особенно в частнике), а состав семьи совсем другой. Всё зависит от того, куда требуется справка.
     
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А что домовуха уже до квартир добралась?
     
  4. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Справка нужна для того чтобы узнать сколько человек зарегистрировано в квартире

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:54 ----------

    Я так понял, что справка о составе семьи - это и есть выписка из домовой книги или форма 9, она так просто называется, а выдается на квартиру. Если "семья" живет в разных квартирах, то и справок будет столько в скольких квартирах она живет
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    значит Вам нужна выписка из домовой книги, причём иногда требуют всю книгу "ксерить" так как 5-7 страниц назад может быть вписанный и невыписанный ;) У меня так сделка одна чуть не сорвалась, пришлось прямо в ФРСе на нубуке в ДКП добавлять пункт "обязуюсь выписать в течении 6 мес", ессно никто никого не выписывал, ибо х.з. откуда взялася. Потеряли домовою книгу потом и новую завели :d Так что справка эта по большому счёту бестолковая, кто хочет тот обойдёт эту "защиту".
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы собственник? Иначе вам такую справку не дадут.
    Сколько человек зарегистрировано в квартире, должно быть написано в квитанции за коммунальные услуги, если вас количество интересует.
    И для квартир домовых книг нет.

    Вы определитесь, чего вам нужно.
     
  7. kotopes

    kotopes Гость

    у родителей есть, правда новостройка, мошт поэтому. х.з. Даже в садовом домике у меня есть домовая книга, ФМС с какого-то числа требует, хотя когда жена прописывалась - в Куйбышев ездили, тама просто печать шлёпнули и всё.
     
  8. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Да
    Существует ли еще или нет такое понятие как домовая книга в общем-то неважно. Просто справка неофициально так чаще всего называется. Выписка из домовой книги, форма 9, справка о составе семьи. Официальное название что-то вроде "Справка о зарегистрированных лицах в квартире". Точно знаю что ее выдает МФЦ. Паспортный стол (УФМС) тоже должен выдавать. Правильно ли я понимаю, что МФЦ и берет данные о прописанных в УФМС? В инете прочитал, что еще такие справки выдают УК, у них якобы есть паспортисты, вот я и пытаюсь узнать, выдает ли УК "Жилкомфорт" такие справки, может кто-то брал их там
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я думаю, для этого проще всего позвонить в УК.
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    вот на НГ поеду, специально сфотографирую, я когда выписывался ходил с ней к паспортистке, она туда печать шлёпнула - выписан, паспорт шлёпнула и квиток на поход в армию мне вручила :d
     
  11. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Согласен, но сегодня они не работают :)
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бывает домовая книга на дом, хранится в УК или у паспортисток. Я имел в виду, что на каждую отдельную квартиру ее не заводят.
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    dino314, карточка, в которую пишут все вписки и выписки по конкретной квартире физически находится в МФЦ. Там и выдают справку. Это из личного опыта по Дзержинскому району. Тетка приносит из архива карточку, и с нее прямо при вас клепает справку. Электронная очередь, быстрое обслуживание, не более 15 минут на всё.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Все точно, в Центральном тоже так.
     
  15. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Если кому нужно, то в УК "Жилкомфорт" такие справки не выдают, отсылают в МФЦ
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вроде как домовые книги для дома частного только были. В обоих квартирах у меня нет домовых книг и никогда не было.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    короче признаю, был не прав, это оказался ордер на вселение и приказ командира части на передачу квартиры в собственность граждан, просто талмуд на старых жёлтых листах был, поэтому перепутал с домовой книгой, каюсь :shuffle: