1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

прощание с Центральным стадионом

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Evgen34, 10.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Примерно столько стоит на "живых" аренах не Москвы и СПБ.
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вы знаете, у меня в связи с этим возникает следующая аналогия. Решили человеку подарить новый хороший автомобиль, взамен старому, прешедшему в негодность, а человек говорит: "А вы знаете, а я его не возьму. Ведь у меня много долгов, а автомобиль нужно заправлять, ремонтировать, оплачивать налоги, страховки. Поэтому я автомобиль от вас не приму."
    Лично я бы посчитал, что этот человек идиот и неудачник.
     
  3. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А зачем столько тянуть? Я прошлой осенью матч чемпионата Украины на новом стадионе в Харькове смотрел за 40р) а самые дорогие билеты были по 500р) вполне адекватная цена, даже если умножить на два.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    ipvolg, то было в Харькове.

    Поинтересуйтесь сколько стоит билет хотя бы в Ростове.

    На конченный "Петровский", на матч РФПЛ, билет стоит от 2500, на ЛЧ 200$-250$.

    Я не представляю как можно будет продавать билеты за дешево и при этом содержать новый, современный стадион. Стадион будет содержать себя сам, на город не рассчитывайте. У города нет денег элементарные вещи обустроить.
     
  5. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вы как с луны свались , извиняюсь конечно. В наше время главное это кто будет содержать команду, кто будет ее владельцем, а отнюдь не стадион. Это вторично готовить арену под стандарт первой лиги или премьер. Тем более с фантазиями на 5 лет вперед. Да гнать надо такой бизнес с пятилетним отложенным спросом- идиотов не найдется так закладываться даже на полгода....Если нет команды -какого рожна содержать стад. Для рок концертов??? и массовки ушу? и Кашперовских и сектантов.?

    И с малыми аренами клубы выходили в континентальные и мировые лидеры. А стадион это очень и очень дорогое мероприятие по содержанию, да будет вам известно. Очень!!! Одно только поддержание газона и содержание специалистов по нему об-ся в круглющую сумму . Это как корова, можешь не гулять, а кормить и доить обязан .... газон поливать и стрич- даже если никто играть не будет все лето.

    Видимо от хорошей жизни в стадионах 40 тысячниках и более начали компановать уже на уровне проектирования- торговые центры и другую инфраструктуру, для поддержания штанов и "выправления" рентабельности. Редко у кого стады окупаются. Многие датируются. Но это же не до бесконечности. Для Ротора извините никто не будет содержать столь дорогую игрушку. Его будут "пускать" поиграть если конечно потянет аренду поля!!!! в ценнике первой лиги. Пока к сожалению Ротор это паразитирующая структура в бюджете региона, с непрозрачным ценником, не хилыми зарплатами "шохусов"( не по статусу и состоянию региональных финансов) и невнятной перспективой ....

    Около 400 млн на Ротор , почти полмиллиарда. Круто для бедного Волгограда с бюджетом 12-14 мрд. А если просечь на сколько десятков людей делится этот бюджет.....!!!!! мрак. Я тоже так хочу- клянусь буду пахать сверхурочно и все такое....
    Справедливо будет не тянуть с бюджета , а лучше со спонсора хотя опосредованно это тоже наши налоги. Но хоть будет ощущение что не обувают на прямую и в открытую
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а где??
    сколько булка хлеба стоит в харькове??

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 21:23 ----------

    СТАВР, браво, только ваши слова - не в коня корм, вот увидите, счас очередной полёт скудоумия.
     
  7. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Посмотрим, если и впрямь не будет понятно, что дело отнюдь не в самом "королевском" стаде... то конечно, дискуссия не имеет смысла.

    И вообще то я себе уже не раз задавал вопрос.. Зачем такой аванс стадион, когда в Волгограде с элитным футболом практически пипец. Понятно было бы, если под кого то серьезного спонсора с командой- а сейчас то нет ничего ни первого и практически второго. Парадокс. А в душе обидно, в свое время, такие возможности и клуб прос....ли местные вертухаи .....
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    вот только ненадо звиздеть
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну тебе, видимо, из волгоградской области видней :d
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так в том то и дело, что пока нет стадиона и спонсор вряд ли появиться. Одно дело, когда для того чтобы команда играла в Премьер Лиге спонсору нужно вложиться только в команду, другое дело, когда спонсору нужно и в команду вкладываться и ещё стадион за свои деньги строить. Из-за второго пункта 99% потенциальных спонсоров сразу отвалятся.

    А почему бы и нет ? Концерты , выставки, ярмарки, допуск за деньги разных физкультурников, территория, прилегающую к стадиону, фактически элитная земля в центре Волгограда на берегу Волги, которую можно сдавать в аренду.
    Кроме того, если стадион это такая непосильная ноша, то можно банально продать его частным лицам, а деньги потратить на местные нужды. Ведь местный бизнесмен Михеев владел какое-то время Центральным стадионом. И клуб «Ротор», кстати, содержал. Я вот думаю, что новенький, супер на современный стадион, при желании можно найти покупателей, тем более если в пакет войдёт прилегающая территория.


    Бюджет области 69 млрд.
    Кстати, Центральный стадион, в настоящий момент находится в областной собственности. Что-то я не помню вашего возмущения по этому поводу или я пропустил ?
    Даже если не получится окупать его содержание, в чём проблема содержать стадион на средства областного бюджета ? Содержать единственный стадион подобного уровня и вместимости в регионе. Замечу, не третий, не пятый, а единственный ? Разве наш город этого не достоин ?
     
  11. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мне остается только повторить и с сожалением констатировать. ".... если и впрямь не будет понятно, что дело отнюдь не в самом "королевском" стаде... то конечно, дискуссия не имеет смысла."


    Стадионов которые можно довести до европейской кондиции за небольшие деньги в регионе достаточно, хватит и Премьер лиге и соответствию евро требований ФИФА.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    СТАВР, а я тебя предупреждал:d
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Где эти стадионы есть , хоть 2 назовите ?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это не совсем так, КСП проверяла что-то около 250 вышло, другое дело опять же даже первоначально запланированных 150 много для того что показали по результатам в этом году. По эффективности - Мордовия около 2-х или лет назад с бюджетом около 230 мультов выходила в премьерку.
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Согласен Slavon™ с поправкой, информация была со слов знакомого. Сейчас вот на В.1 натнулся---"«Футбольный клуб «Ротор», «Спартак-Волгоград» и «Пляжный футбольный клуб «Ротор-Волгоград» – 368,8 миллиона рублей.

    Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/802930.html"
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну может ты у перекупов за 10 минут до начала матча покупаешь, откуда мне знать? зенит-динамо нормалные места 1500 были в сезоне 13\14, согласись что с динамиками матч непроходной
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это на Енит чтоли ?
    Если за долго до игры заботится о билите , то легко можно и за 700 успеть . да и в расчете , что там 5 000 000 город на 21 250 мест.
    Когда Енит новый стадион введет , то будут стандартные 300 р для на шей РФПЛ.
     
  19. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    а вот болт !!! кто нибудь видел тех.задание ??? если там не было обременений то претензии равны нулю....
    п.с. ТЗ в глаза не видел, но из практики часто по завершении проекта у людей просыпается страсть к непредвиденным ситуациям )))
     
  20. может зря попрощались со старым стадионом? где собирались строить новые ? в калининграде нижнем новгороде самаре и волгограде? у других как я понял либо строится уже либо реконструкция либо уже есть ...
     
  21. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наивный делетант, канеш зря. Ничего не будет в Волгограде. Бразилию видели? Посмотрите на Волгоград. В нем можно провести только чемпионат России по прыжкам в ширину или спуск с мамаева кургана на металлических тазиках.

    Порой они скидывают за номинал за 5-10 минут до матча, но это на самое УГ. На хороший футбик как правило даже у них никуя не купить.

    Правда? Где? Через "НФ" покупали абон в 12 сектор. Про 13-ый можно забыть.

    За 700 можно только у "Юбилейного" постоять и гул с трибун послушать :d

    Загрубил очень сильно.

    :facepalm: мож по 50? :d

    Там помимо стадиона всю инфраструктуры вытягивают, мега-стройка города. На говнопетровский за овер 100 долларов ходят, а на "Зенит-арену" и подавно будут ходить. Поймите, "Зенит" для города - это не только клуб, это - бренд, за который будут платить ровно столько - сколько зарядят. Я даже не представляю какие суммы зарабатывает клуб на атрибутике - ей увешан абсолютно весь город.
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну всеж вы вводите в заблуждение и думаете , что люди тут далеки и провинциальные не знающие цены на футбол.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не. Вводите в заблуждение людей вы. По 700 на "Петровича" были билеты во времена Петржелы. Бывает наведываюсь посмотреть на футбик с коллегой, заядлым болельщиком "Зенита", со времен его первого чемпионства. Хожу по проходке от "НФ" и цены на билеты знаю. А вот вы откуда-то из интернетов черпаете откровенную ложь и тащите сюда.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Только у этого "Не только клуба" пошли херовые результаты , так сразу перестали Аншлаги на Петровиче и дело в "Не только клубе" , в 90-е на Енит ходило не более 9 000 , а в среднем по 4000-5000 на игру.

    Да , по началу на Роспил-Арену будет 35 000-40 000 ходить , но потом всё упадет до 25 000 - 30 000 а громаду нужно забивать и только снижение цен до нормального уровня будет держать посещаемость на должном уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 22:24 ----------

    На какой Сектор ?

    На 3-5 сектора на матчи 3-ей категории вполне можно купить билет за 700р если брать за долго , да и 7,11 и 16 вполне можно за 900 на 1-3 ряды утащить.

    Мож Вас в "Курятник" по проходке водят ?

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 22:25 ----------

    С Сайта Зенита , ах да этож ТЫРНЕТ.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    MUFK, я не вижу смысла дальше с вами беседовать ибо вы несете полную херь. А напоследок я скажу © - вы даже не знаете реального количества жителей города из которого этот клуб. На "Петровиче" аншлаги всегда, независимо от уровня матча. Болел с каждым годом все больше и больше - это все заслуга клуба. Атрибутика "Зенита" есть в любой подворотне, в любом ларьке, просто в немыслимых количествах. Реального количества людей желающих попасть на стадион мы никогда не узнаем, но по ощущениям половина стадиона остается за рамками и смотрит на невъепических размеров плазму прямо у ворот стадиона на онлайн трансляцию со стадиона. Если раньше во время матча закрывали на вход 2 станции метро, то сейчас на вход и выход закрывают ближайшие 4!!!! Уверен, что "Зенит-арена" будет забита до отказа практически всегда, слишком сильно любят свой клуб в городе. Да и не только футболом будет жить стадион - он расположен в одном из самых элитных районов города, по соседству с больницей при управлении делами президента, коттеджным поселком для судей конституционного суда и "Диво-островом" - самым огромным парком - местом отдыха десятков тысяч горажан. На территории стадиона будут магазины, рестораны, фитнес клуб, по инсайдерской инфе - самый дорогой и престижный в городе. Так же на территории будет дорогущий яхт-клуб. Это только то, что вспомнил. Стадион вытянет себя. Цены на билеты не уронят - не уровень "Зенита". Про 90-е забдьте - тогда все было по другому, другие бабки, другие игроки, другое время. Я понимаю, что в вас говорит злоба за "Ротор", который остался без стадиона, без никуя, и возможно в ближайшем времени эта команда вообще исчезнет за ненадобностью.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 23:53 ----------

    :haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    Это гостевой сектор!!!! :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    11 и 16 сектор - забудь, их не бывает в свободной продаже.
    7 - возможно от 1500-1800.

    А без хамства можно обойтись? Лучше расскажите куда вас водят в Волгограде.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Вот ты балабол и вскрылся !!!

    Если ты не знаешь , что такое Курятник , то ты не был на Петровиче.
    Гостевой сектор 6 , ай-ай врать то НЕПРИЛИЧНО!!!
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дядь, следи уже за собой, я же тебе не хамлю.

    У меня нет привычки ходить по "курятникам" я не знаю что это такое. И никогда не слышал про этот "курятник" ровным счетом ничего.

    Алё, гараж. Ты написал сектора 3-5. Чтобы тебе было известно, то 3-4-5-6 это всё гостевые сектора.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Из интернета чтоли инфу взял ?
    Да и харе балаболить , спроси у друзей , что такое Курятник.

    Если бы меньше балаболил , то знал , что гостевой на Петровиче сектор ВСЕГДА 6 и только для ЦСКА , Спартака выдают сектор 5.

    Ты так и не ответил , на какой сектор тебе проходку делали от НФ ?
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Неужели всю Петроградку без метрА оставляют???

    Спортивную и Чкаловскую наверное точно, а какие еще две из четырех? Адмиралтейскую и Крестовский остров?
     
Статус темы:
Закрыта.