1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Новый" пешеходный переход на Современнике

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем micron, 20.05.14.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть ради ваших нервов всем на лясипеды сесть...нет всё-таки очевидно, что любые меньшинства -такие меньшинства с завышенным ЧСВ...
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Знаю куеву тучу людей, который тратят 20 минут с утра на работу и потом сколько получится по пробкам назад только для того, чтобы доехать на работу, до которой можно спокойно добраться на ОТ или даже пешком!

    Выхожу из дискуссии, все равно каждый останется при своем мнении :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 10:52 ----------

    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 10:53 ----------

    Я для своих нервов сам сел на велосипед :) Никого не принуждаю к тому же.

    Всем хорошей дороги!
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опять за них решили, как им надо жить...
    угу, только в ваших посылах так и сквозит, неужели только мне видно, всех на лясипеды посадить.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я работал до недавнего времени в месте, куда практически невозможно было ездить на лисопеде (бгг, почему никто еще ни разу это слово нормально не написал?), и так же сложно было доехать на общественном транспорте, поэтому я прекрасно понимаю, например, Cha0ticz'a, поскольку он в той же ситуации находится и потому ему без авто сложновато. Так что не надо ля-ля. Всех никогда никуда не посадить, даже Сталин не справился ))))

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 11:10 ----------

    А то, что тут пешеходам решают, как им жить и где им заранее дорогу переходить, ето нормально?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    причинно-следственная связь закрытия этого куска какая была??
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Захотелось в ответ процитировать представителей другого меньшинства:
    Блин, хотел же уйти из темы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 11:15 ----------

    ммм... не понял вопрос
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему там закрыли переход в свое время...

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 11:19 ----------

    и да...в цифрах...ширина краснознаменской в районе ПП 5 рядов 5х3=15...конечно пройти на 30 метров больше - это нереальнейшая мука, просто фашизм по отношению к пешеногам...
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Судя по первому сообщению, там был нерегулируемый переход и потому постоянно сбивали людей?
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    короткая у вас память...да и с логическим мышлением не очень...извините
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Перечитал тему. Память не появилась.
    В 90-м процентиле.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Pec@tum, память на то какой там был ПП. про проценты тоже зря написали, там как бы пересечение 2ух равнозначных дорог, светофоры на каждом направлении, тот пп по условию задачи не мог быть нерегулируемым.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вовсе не понятно логика того кто это придумал. ИМХО великая ошибка. там и так коллапс.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас 1-2ух выпилят, бегунков, и всё вернётся на свои места...имхо.
     
  14. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    самое печальное, что этот переход решили вернуть в период каникул
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мда.. мне вот все-таки интересно, какие психоактивные вещества добавляют в пластик для автомобилей, они, видимо, таки вызывают необратимые изменения головного мозга. Ну откуда столько агрессии к пешеходам, к велосипедистам (при чем тут последние, вообще непонятно, речь-то не про них)? Почему все водители свято уверены, что дорога - это исключительно для них, что пешеходы и другие участники дорожного движения должны сидеть по углам и упаси боже их помешать королю на железном коне... Почему для вас априори те, кто не за рулем, ущербные бараны, унтерменши, которые не переломятся даже 30 лишних метров пройти... Блин, ну вы что, сами никогда свою задницу о водительского места не отрываете, не ходите пешком никуда? Или вы думаете, что вы при этом чем-то отличаетесь от обычных пешеходов? Откуда такое отношение? Кому проще: вам подождать несколько лишних минут в ваших дорогих кондиционированных авто, пропустив людей, или бабушке-дачнице (вы так говорите о них, как будто это что-то плохое), матери с ребенком, красивой девушке на высоких каблуках, да просто любому человеку, который хоть как-то не попадает под понятие "молодой здоровый мужчина/женщина" топать буквой П, по жаре, пыли, грязи, снегу? Или, еще круче, взбираться по лестницам подземных/надземных переходов, в самом центре города, замечу, не где-то на скоростной трассе.:eyes:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а мадемуазель не задумывалась, что каждый водитель как минимум был пешеходом, но не каждый пешеход водитель когда писала свои многабукав??

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 12:27 ----------

    итак из многабукав делаем вывод
    не есть
    про мать и ребёнка это интересно...я то думал, что человек заведомо выбирает максимально безопасный маршрут, там где все стоят...но по вашей же логике стрелку тоже выпилить к чОртовой матери как на краснознаменских, так и на мосту со стороны вороша...а теперь капельку об отсутствии мозгов у пешеногов...данный перекрёсток особенно примечателен, едем от пирамиды с поворотом на мост...такого количества мозгом обделенных стоящих на дороге, а не на тротуаре - я нигде не видел, выводы очевидны...
     
  17. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    речь-то идет даже не столько про удобство\неудобство езды, сколько о том, что из-за этого перехода повысится аварийность перекрестка, причем с участием пешеходов. вот и вопрос: пешеходу что лучше - сэкономить время и рискнуть или напрячься и, потратив лишние 5 минут, заведомо безопасно перейти дорогу?
    и, кстати, затруднение движения на этом перекрестке приведет к тому, что ОТ который ждет пешеход придет на остановку немножко позже. а на улице жара... зато пешеход 3 минуты сэкономил- по прямой дорогу перешел.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Антон, народу плохо видно друг за другом приближающиеся маршрутки и они выходят на дорогу, чтобы лучше узреть ну и сесть первым. Там же тоже своя конкуренция :gigi:. В общем, все не так просто, как те6е кажется. :)
     
  19. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    ага, и поэтому решили еще усложнить. это понятно - все хотят уехать. но некоторые не понимают, что именно все. а если участятся аварии, то уехать сложно будет всем
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, я имею в виду кусочек как раз где поворот, 2 полосы в 3 превращаются, на краснознаменской

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 12:47 ----------

    CHa0ticZ, долболобизм в зонах ООТ я даже писать не буду
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Выскажу интересную точку зрения. Я обожаю пешие прогулки, но ещё больше - приверженец велосипеда. По определённому ряду причин, последнее время вынужден почти ежедневно ездить на машине, т.к. это заметно экономит время (поездки между работой, учёбой, личными делами и прочее).

    Не смотря на то, что я большую часть за рулём, я очень хорошо отношусь к пешеходам и велосипедистам. К велосипедистам - отдельно с уважением (разумеется, если он едет в соответствии с правилами, уважая других участников движения - а не по-диагонали через дорогу, не глядя назад).

    Ещё заметил интересную вещь по поводу вежливости и культурности водителей. "Водители на дорогих иномарках" - слишком широкое понятие. Как-правило, люди на реально дорогих машинах водят аккуратно и доброжелательно. В то время люди категории "из грязи в князи" (это скорее психологический аспект), которые взяли фордфокусвкредит, либо позанимали у всех, чтобы купить подержанную, порой убитую, но иномарку бизнес-класса - вот они как раз и представляют собой по-большей части то самое хамство и превосходство перед остальными участниками движения и пешеходами. Пока кто-нибудь не скинул в ответку ссылку на аврию с Порш Каеном - скажу, что всяко случается.

    И тем не менее, не смотря на всё это, я считаю этот пешеходный переход реально плохой идеей. Правильно написал один из участников форума. Если вы идёте со стороны Центра, то можно перейти дорогу напротив ЗАГС'а и попасть потом в Жар-Пиццу. Если же вы идёте со стороны Ворошиловского... ну кто запрещает перейти дорогу там? Тут нельзя сослаться на то, что одна сторона моста в тени или ещё чего.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи, тут про порше в сводках почитай:d
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А чем конструктивно этот перекресток отличается от перекрестка Жукова - Рокоссовского или пр. Металлургов - пр. Ленина.? А там в основном если кого и давят, то при переходе на красный или при проезде на высокой скорости.

    В целом изменилось одно - если раньше проезжали не глядя, то теперь нужно смотреть по сторонам. Плюс по хорошему, помимо установки перехода там нужно менять схему работы светофора, сделав его по типу перекрестка Жукова - Рокоссовского.

    В целом тема наглядно отражает душевное состояние волгоградского водителя, который не сумев с двух попыток проехать перекресток на 40-секундном светофоре начинает дергаться и кричать, что в городе и так пробки, а тут еще светофоров и ПП понаставили.
    Что же с вами будет, если светофоры сделают 2-х минутными?

    Лично для себя никаких проблем с этим переходом не вижу. Для поворота на мост от Пирамиды он ничего критично не изменил, а со стороны Маяка я через мост не езжу - там есть другая, более быстрая дорога.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вопрос был в конструктиве или в пешеходопотоке??

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 13:06 ----------

    ну-ну:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 13:08 ----------

    машинопоток...слушай, а ты гарный аналитик как я погляжу...прям самую соль подбираешь для анализа, конструктив то бишь:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2014 13:10 ----------

    а теперь включаем мозг и ДУМаем...куда поедет поток при возросшем заторе?? молодец, возьми с полки пирожок...так что удачных поездок, и стояний в интервале пугачевская, циолковского:d
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Сейчас модно стало в той или иной степени унижать кредитных автоводов. Мол купил в кредит и стал выйопываться. Будто не 90% населения не пользуются ими. Честно, у меня нет ни одного знакомого, кто взял свои машины от 500 до 1200 т.р. не в кредит. Только не замечал, что все они неуважительно относятся к участникам движения. Зачастую, наоборот. Люди, ездящие на машинах премиум класса, реально йух когда уступят дорогу, и если им уступишь - йух когда поблагодарят, а то и влазят нагло в ряд, подрезают и проч.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CHa0ticZ, личное наблюдение, колво хамов в процентном отношении одинаково в любом сегменте машин, и брендов наверное, ну за некоторым исключением по брендам, на бэхах реально дохуха, статистически, дристеров наблюдаю.
     
  27. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    для себя вижу не безопасными все переходы которые идут через полосу с зеленой стрелкой направо (так же на пересечении Ангарская-Рокоссовского со стороны центра, Рокоссовского - поворот к семейному магниту со стороны ворошиловского). Автомобилисты видя зеленую стрелку едут иногда не задумываясь, разметка есть не всегда, из-за машин на других полосах пешеходов не видно, поэтому регулярно вижу выпрыгивающих из под машин автопяточников.

    будут ли менять режим работы светофора. действительно вопрос
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pe2x, и газель или бчж в среднем ряду в придачу
     
  29. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    как еще в голову нашей мэру и ее слугам не пришла такая мысль - убрать скоростной трамвай, расширить его под землей в пару полос (далее додумают, как парковать тачки род землей), а по 1-й продольной пустить наших велосипедистов с повозками, как например в каком-нибудь Бангладеше, возить бабушек и дедушек. все будут в шоколаде!:d
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А причем тут велосипеды? Тема вроде про ПП?