1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Я канешна сагласэн с мнениями товарищей WadikBOSC и mr.haron.

    Но давайте посмотрим на мебельный бизнес с другой стороны. Почти все эти мебельмоллы и проч. населяют представители иногородних производителей. Остальное это местный ара на коленке замастрячил. Все.
    Реально человеческой мебели в городе нет. Или ужос как дорого или кошмар как отвратительно.
    И повторю, все эти бапки так же уходят из региона.

    так пусть люди будут иметь возможность выбора - либо купить мебель из икеи, либо нести деньги в какой нить "многомебели". Бапки и так и эдак, а уйдут из региона. А то хоть рабочие места будут. И прочие ништяки в виде налогов.

    что до частников, то от них клиенты никуда не убегут. если это конечно реально профи. о таких чуваках реклама идет среди своей братвы которая мебель по рынкам не выбирает.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одно и то же :). . "Отток - это плохо" (с). Спасибо, кэп :)
    Только при чем здесь "Икея"? Аналогов в регионе нет, а спрос есть. Не открывать ее только потому, что отток - это плохо? Ништяк логика! :d Ну давайте ленту и ашан закроем, оби закроем, магнит и пятерку закроем. Это очень-очень плохо, что такой отток денег. Оставим радеж и ман и будем радоваться, что деньги в регионе остаются
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    И ещё ЗКО надо закрыть. У него тоже хозяева не местные, Москва.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Как уже сказали, все крупные типа НПЗ Лука давно стоят в Москва-баде :)
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    для щастья в них нужно оставить только хлеб и местные соки...
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    справедливо :)
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Понятно, что значит "отток денег", но почему я себя должен ограничивать в возможности потратить свою мизерную зарплату хоть на какое-то подобие качества? Я простой обыватель, и меня волнует мой комфорт! Будут у нас в городе делать хорошие товары, я буду покупать их. А то забавно получается, в магазинах продают гавно (пока говорю только за мебель), но у меня на это не хватает денег ... Может хоть конкуренция заставит наших уродских барыг думать о чём-то кроме своей моржы.
    И вы задрали уже сравнивать закрытие заводов и появление нормальных магазинов!!! Икея или Ашан не виноваты, что у наших заводов (и во многих других сферах), плохие управленцы.
    З/Ы. Так будет Икея или нет???
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Давайте подытожим разговоры: будет она у нас, где точнее и когда?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Никто не знает, гадалки все
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Судя по темпам строительства подобных объектов - года два только строить... Значит не раньше 15, а скорее 16-го года ждать...
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    если модульное строительство, то за год вполне возведут.
     
  12. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Будет нам и приток:
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Москве целых три магазина Ikea, но при этом небольшие салоны и фирмы типа "мебель под заказ" никуда не делись. По словам родителей, живущих в Москве, ни они, ни их знакомые, ничего кроме мелочевки типа вешалок и мебели для дачи в Ikea не покупают. По их мнению мебель в Ikea или дешевка, которую не жалко на дачу, но в квартире ей не место, или наоборот, ценник сильно завышен для подобных изделий. Аналогичный товар без проблем можно найти на процентов на 30 дешевле. Единственный плюс - много всего и в наличии.
     
  14. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    тоже уверен что никуда не денутся фирмы мебель под заказ и типа таких. Только из за конкуренции будут вынуждены поумерить свои аппетиты и снизить рентабельность с 200-300% до удобоваримых. А то ценник задерут и сидят ждут пока к ним придут. У людей появится выбор у кого покупать- что в этом плохого то?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Вчера был в икее казанской. Смотрел диваны, самый простой угловой с деревянным каркасом 19900, аналогичный в многомебели гдето 24000 при этом он из двп полностью. Вот вопрос, нахера мне покупать говно из двп если я могу купить с деревянным каркасом в икее?
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А то
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.14
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    WadikBOSC, имею опят сборки мебели собственными силами. Проектирование в программе, раскрой с последующим распилом в цехе по распилу (пилили естественно мастера). Потом сверлил и собирал, прикручивал и устанавливал сам. Реальная цена мебели очень сильно поразила. В конторе мебельной аналогичную кухню мне считали за 30тр. Моя кухня обошлась мне в 8,5 и это с более качественной фурнитурой. Друзья до сих пор не верят что я сам делал. К чему это я. К тому что наши мебельщики зажрались офигенно. Реальная цена их говномебели в несколько раз меньше той за которую они пытаются впарить. А качество такое убогое что диву даешься.
    Знаю пару человек которые делают настоящую деревянную мебель для крутых дядек. Очень и очень классная мебель. Так вот они без работы никогда не останутся. А говносборщики которые собирают соответствующего качества мебель могут идти на рынок торговать картошкой.

    Недавно в очередной раз убедился в нереальном ценообразовании в волгограде. Собрался двери в шкаф купе сделать. Пробежался по конторам. Расброс цен за две двери нужного мне размера без установки из профиля аристо с обычным зеркалом от 15 до 35тр. В декоруме мне собрали все это за 8тр.
    Поэтому я считаю что приход икеи хоть заставит этих цеховиков думать что они делают и по какой цене продают.
     
  18. DeSharky

    DeSharky Активный участник

    889
    1
    PanProfessor, не подкинете в личку координаты?
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Координаты кого?
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нафига вообще смотреть диваны в конторах типа МногоМебели или Икеа? Что, других мест нет? В Волгограде определенные проблемы с мебелью строгих форм, типа офис-стайл. Плюс со всякими тумбами, столиками комодами, и т. д. Но хороший диван, сделанный из качественных материалов найти не проблема.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    и не только мебельщики, позвольте заметить!
    1с-ники, строители, ремонтники...
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Не все имеют в кармане мильен на мебель. Когда надо обставить квартиру от и до порой задумываешься от экономии.
    Собственно по этой причине часть работ делал сам и мебель собирал тоже. Мне нравится, руки ростут из нужного места.
    Более менее хорошие диваны по адекватным ценам видел только у белорусских производителей, но жене высота спинки не понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 20:09 ----------

    hasslich, нет, ну есть спецы которым не стыдно заплатить столько сколько они просят а потом наслаждаться их работой, но когда подучаешь за приличные деньги полный шлак, и тебе еще и с усмешкой намекают что "бери что дают". Я таких посылаю обычно.
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нормальное ценообразование. Странно сравнивать стоимость комплектующих на складе со стоимостью готового изделия под ключ.

    Вы же цены фотосъемку не рассчитываете по формуле амортизация техники + 20%? Но почему-то ждете этого от других.
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А Ваша работа сколько стоит? Сделаете кухню с установкой на сторону за деньги как себе за 8500 р клиенты в очередь встанут? Наверное откажетесь. А в итоге когда сели и посчитали оказалось что 30 тыр вполне нормальная цена :)
    Знаю лично многих столяров краснодеревщиков, чернодеревщиков, грубо цену предмета можно определить умножив материалы на 5-6. В Вашем случае кухня стоила бы 40 а она стоит 30 :)

    Об чем спик становитесь мебельщиком,,
    в чужом кармане йух всегда толще ;)
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Еще раз повторюсь, почемуто в декоруме мне собрали теже двери значительно дешевле чем в понтовых конторках. Именно собрали. Порезали, скрутили, протерли и привезли. В чем тогда разница? Они что в убыток себе работают?
    По поводу съемки вообще бред. Стоимость съемки равняется стоимости амортизации, расходки и времени на обработку. И она примерно равна моему заработку за тоже время на основной работе. Я также знаю сколько времени надо на сборку отдельных элементов мебели тк сам занимался сборкой для дома. И когда накрутка достигает 300-400% это перебор реальный. Мой знакомый мебельщик который мне показывал как собирается все это безобразие всегда говорил что справедливая наценка это +100% к стоимости комплектующих и не больше. Вот сужу по декорому. Комплектуха дверей гдето получилась 3800, остальные 4000 работа. Дверь собирали час. Помойму неплохой заработок за час работы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 20:22 ----------

    WadikBOSC, я принципиально не упоминал мастеров высокого уровня, тех кто работает с живым деревом. Там соооовсем другие цены и их всегда будут платить не споря. Тк это другой уровень мастерства а не тупая сборка конструктора и другое время изготовления качественного продукта.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 20:29 ----------

    WadikBOSC, еслибы попросили сделать за 16тр точно такуюже и былиб согласны на мое качество сборки яб сделал без вопросов. Друзья уже просят. Пару шкафчиков уже собрал. Правда друзьям это стоит ровно столько сколько стоит расходка.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    PanProfessor, вспомнилась история одна...Один мой приятель сделал часы из дерева
    вот эти
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=3_ng8PK0cSs[/ame]
    Сделал в первую очередь чтобы проверить смогу или нет.
    Смог.Часы показали по телику , потом они несколько месяцев выставлялись в Политехническом музее, а потом приехали к мастеру два бравых мужичка с предложением часы продать.
    Разговор был долгий, постараюсь изложить суть.
    На предложение продать, мастер сказал что часы не продаются.
    Мужички сказали что все продается , и дело в цене.
    Тогда немного подумав мастер назвал цену в четыре с хвостиком миллиона рублей. Мужички вспылили чего так дорого.
    Ответ был прост, на изготовление часов от проекта до нормально работающего механизма ушло три года, по три четыре часа в день после работы. В выходные по целому дню итого около 5000 часов.
    Час работы 800 р, ( столько он тогда получал на основной работе) , ну а хвостик на материалы и отделку.
    Мужички развернулись и уехали, без часов :))

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 20:35 ----------

    ээ ну какбы не совсем так...
    Вот ТО делают на авто в сервисе почему там ценник такой конский??
    Замена масла 500 рублей. пробочку открутил , поменял фильтр ,залил масло. За что такие деньги?
    А зуб стоматолог рвет за 600 р. Укол 100, а пятихатку менее чем за пару минут?
     
  27. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    WadikBOSC, у вас с пониманием сказанного плохо??? Я вам одно вы мне иное. В моих постах есть четкое разделение на сборщиков и изготовителей. Не кажется вам что это всеже разные вещи? Или вы продавца разогревающего в микроволновке котлету тоже спокойно приравниваете к шефповару с мишленовской звездой?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    PanProfessor, Я Вам про затраченый труд.
    Эскиз, чертеж, раскрой,комплектация , транспорт, доставка, подъем, сборка.
    накладные расходы, наценка, гарантия, налоги.
    В Вашем случае изготовления самостоятельно, вы многие составляющие обнулили, при работе на сторону, особенно если будет коллектив, обнулить их не получится.
    И не важно девочка разогревает котлету по киевски в ларьке, или шеф повар пафосного ресторана
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это если калымить на себя в гараже, то справедливая.
    А у разных магазины используют различных поставщиков, материалы и схемы продаж.

    Для примера, есть некий товар/услуга. Конечная цена для покупателя - 1000 рублей. А ее себестоимость для меня - 200 рублей. И моя прибыль - 200 рублей. А 600 рублей уходят Яндексу и различным сервисам. Теоретически, дополнительно вложившись в маркетинг и немного оптимизировав деятельность, можно добиться снижения конечной цены до 600 или даже 500 рублей. Объемы продаж вырастут, но прибыль то в конечном итоге останется примерно прежней. А возни будет больше. Возникает вопрос, зачем мне суетится, если и так все идет хорошо?
     
  30. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    Байка такая есть что-то там по электрике на заводе сломалось, спецы неделю бились никак , позвали суперспеца он все за 5 мин сделал.Он счет выставляет 50 010 баксов . у него спрашивают почему так много?.говорит 10 за деталь , а 50000 за то что знаю за какую!))