1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    по-моему у mr.haron интересы в мебельной сфере :d
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Блин ну как же растолковать то... Волгоград не печатает денег.Приток денег в регион происходит из нескольких источников. Икея, не приток денег а их отток.Ибо кто сейчас не может купить( или не хочет платить % местным организаторам, тот пойдет и купит.В любом деле важен баланс. Пока баланс в Волгоградской области в одну сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 14:05 ----------

    угу и у меня тоже... :(
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а почему вы считаете, что оттока быть не должно? не можете обеспечить спрос - его обеспечит зарубежная компания.
    В России не растут бананы. Ну давайте запретим их ввоз, а то поставщики бананов отбивают клиента у российских поставщиков яблок.
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    воттэт ты пернул в лужу,так пернул :hah:
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    пример с бананами приводят регулярно.
    Да ни вопрос если вырастили собрали сто тонн помидоров и 50 поменяли на бананы
    А если не вырастили а народ требует бананов?
    Должно быть равновесие , и приток и отток.
    Как в задачке про бассейн.
    Если приток больше чем отток, тогда лишнее идет в другие места, на благоустройство и повышение качества жизни, а если отток больше, тогда начинается кройка и экономия, что можно повсеместно наблюдать в Волгограде.
    И еще один мега ТРЦ с Икеей во главе не решит проблему превалирующего оттока из Волгограда и области.
    Да бюджет на уровне района в котором он будет построен может быть даже увеличится , а на уровне города бабло будет меняться на бусы зеркала посуду, и отправляться подальше от города.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    WadikBOSC, если люди требуют бананов, то надо их им дать, а не запрещать, мотивируя запрет тем, что какие-нибудь местные мифические фермеры вырастят когда-нибудь какие-то мифические помидоры. Тем более, все (включая этих фермеров) знают, что помидоров не будет.
    Кстати, люди, которые будут строить Икею и там работать, они считают, что это приток, а не отток.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:55 ----------

    людям нужны бусы, зеркала и посуда. Они не хотят глядеться в кусок бутылки и есть из деревянных плошек только потому, что производители этих деревянных плошек живут по соседству. Это во-первых. А во-вторых, многие и сейчас не хотят есть из деревянных плошек и глядеться в кусок стекла. Поэтому они берут свое бабло, едут в другой регион и там покупают "бусы/зеркала/посуду"
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    в той же Икее...
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    любюе лекарство яд, любой яд лекарство, все зависит от дозы.опять же зело важно равновесие.
    угу бананов и зрелищ.
    Дать это как? приходи и бери?
    Или устройся на работу заработай и купи?
    А если на работу устроится трудно?
    Одниж вопросы... Почему люди жалуются на низкую зп в Волгограде и уезжают на заработки?
    Почему в том же воронеже механик на дилерстве подымает сто тонн а в волгограде за туже работу платят меньше полусотни( если чо квалификация и выработка в часах механика абсолютно одинаковая и нормо час тоже.
    Наверное по причине что притока денег в город мало. И с приходом икеи приток денег в город не станет больше. ТОлько об этом говорю и я и РОман.
    А в ответ только народная обезьянья забава кидание какашками. ЕСли б это помогало.:(
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    потому что он один на весь Воронеж.

    вот если б у вас слова с делами не расходились,то был бы смысл вас выслушивать.
    Вы реально берегов не видите-мотаетесь,с целью отдыха по заграницам,юзаете импортный ширпотреб и т.д.:dНе ну это же смешно-получается гавнопатриотство,более даже-просто первое слово в названии:d,что вы и получаете на выходе,когда пытаетесь заикнуться про "нужды региона" с реально нуждающимися.
    Реально от вашего говнопатриотизма может быть только хуже,ну сам прикинь,прислушайся кто к вам и вместо наманого магазика с наманым сервисом,придется юзать тот же одноразовый ормяноширпотреб,с хамоватыми продаванами и стремной доставкой.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    во-первых никто из нас не бил себя в грудь, что мол мы не юзаем импортную продукцию, а черным по белому написали что отток денег из региона - это плохо для региона в целом, потом разжевали почему, ты же своими высерами подчеркиваешь, не можешь осознать простую мысль, и выдумываешь потреотство, связи с армянами и прочее.

    и во-вторых, распиши как у тебя слова с делом не расходятся, чтобы смысл слушать тебя появился, или ты балабол? :biglaugh:
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    конечно плёха и тебе предлагаю не юзать импорт и отдыхать в месных санаториях,в Ложках например:d начать с себя так сказать,как веско заметил один форумский говнопатриот :d,а потом уже делиться мыслями,шо такое хорошо,а шо такое плохо,для региона,естесно.

    ты этот высер к чему накряпал?
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    только в ней и есть =)
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А ничего, что сейчас Волгоградцы увозят деньги в Ростовскую Икею? Это - не отток?
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    тугодум? :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    вот тут, в цитате ты как бы говоришь, что нет смысла нас слушать, поскольку мы мотаемся по заграницам и юзаем иностранный ширпотреб. как следствие являемся говнопатреотами в твоей же терминологии. тем самым доказывая свою каг бэ правоту.

    так я в ответ прошу тебя предоставить пруфы что ты трупатриот, не ездил в заграницы и юзаешь исключительно товары местного производителя:

    иначе ты получаешься такой же ровно говнопатриот, а попытка уличить в этом меня и WadikBOSC, лицемерным высером триздабола.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    mr.haron и WadikBOSC очень уважаемые мной люди, но в данном вопросе не соглашусь с Вами.

    Открытие ИКЕИ это хорошо.

    Самое главное - это рабочие места. Работать в ней будут местные, они будут получать зп и тратить ее тут. Вот вам и "приток". Налоги опять же какие-никакие...

    А вот если производства в городе закрывают, конечно это плохо для людей, но причем здесь ИКЕЯ? Это как-то взаимосвязано? Ну может там такие переговоры идут:
    - Хотим открыть магаз свой в ВЛГ!
    - Да вычто? С ума сошли?! Сначала надо развалить все заводы, а то в ИКЕЕ работать некому будет..

    Так что ли?:d

    Любые инвестиции в регион - это благо. Тем более, что как уже тут упоминалось, конкуренции нет никакой. И если закроется пару-троеку гаражей, а вместо них в ИКЕЕ найдут работу 200-300 волгоградцев, то я за ИКЕА!
     
  16. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    mr.haron, :facepalm:я ваще ни разу не патриот.В отличии от тебя.Сечешь?
     
  17. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, интересно, с какого русского бука он пишет?
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    mr.haron, А как можно развивать производство, когда всё делается для того, чтобы его душить? Когда политика властей не позволяет развиваться бизнесу? Богатыми быть захотели?))
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Редкое здравомыслие.

    К сожалению, подавляющее число людей страны считают иначе (в том числе и руководители страны всех уровней). При этом это же подавляющее большинство по прежнему считает, что им обязаны: обязаны бесплатное лечение, обучение, дороги и так далее. Кто-то обязан, да, за какие-то непонятно какие деньги.
    Чисто типичный российский парадокс.
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    отток.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Капля в море.

    Всмысле, по сравнению с полноформатным ТЦ.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Aртём, не надо гнать парниша.

    Лично я ежемесячно зарабатываю в другом регионе и привожу в Волгоград и трачу здесь не менее 60 тонн. Покупаю продукты первым критерием устраивающие по качеству вторым местного производства, покупаю топливо, плачу за коммуналку итд. Да я зарабатываю сам без помощи государства и трачу свои заработанные деньги как хочу. Да отдыхаю за границей, и привожу оттуда то что мне нужно и да дешевле в разы, чем покупать это здесь, хочу и могу, а вас видимо жаба душит по этому поводу:hah::hah:, так кто вам мешает, продышите злобу и зарабатывайте и тратьте как сочтете нужным.

    Я не чиновник, и не представитель власти ВО в чьи обязанности входит головная боль как держать регион в балансе.к ним взывайте про дом отдыха в ложках, и прочие инвестиции.Так что все ваши спичи мимо кассы.

    не угадал, таких механиков в дилерстве в воронеже чуть менее десятка. (а вот в волгограде всего двое)
    Еще есть варианты?
    при чем тут патриот...
    Если на авто с полным баком , ездить доливая топлива сколько сгорело, можно ездить сколь угодно долго.
    Если доливать меньше, то довольно скоро авто перестанет ехать.т.е. тот кто говорит что если в авто не лить бензин, авто ехать перестанет -патриот???
    Вся жопа в Волгограде по причине что отток больше притока. Еще один ТРЦ не увеличит приток, даже налогами и зп сотрудникам.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. налоги, ФФОМСы, ТФОМСы, транспорный налог - это платим просто так? И ничего взамен требовать не можем?
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не соглашусь. результатом инвестиций должен быть приток в область денег с других областей, тогда эти инвестиции благо.
    Инвестиции которые не приводят к оттоку но создают рабочие места и увеличивают объем продукции тоже благо.
     
  25. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    WadikBOSC, смарю задел за жывое:hah:
    Скажы мне гастарбайтер,какая польза региону,от оттока рабочих рук и на какие месные товары ты тратишь шисят кусков в месяц?
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    согласен

    имя, оборот икеи ростов больше 300 млн долларов. сотрудникам большие ритейлеры платят з.п. чуть меньше среднерыночной их цены. т.е. при средней зп в ростове 26 тыр средняя зп в икее ростовской 25 тыр.

    в волгограде средняя по городу 22, пусть в нашей икее будет средняя зп 22 тыр, а сотрудников 2000 человек, это всего 1,5 миллиона долларов на фот и налоги на фот. ну что то там за землю. а все остальное бабло из области фьють.... а бюджет нашей области к слову 26 млн долларов в год для сравнения =)

    при этом гаражи не закроются икея не конкурирует с дешканской говномебелью, не закроются и никак не ощутят ее присутствия салоны с дорогущей мебелью, дизайнерской... а вот салоны которые возили или производили годную мебель по божеским ценам - закроются или их рентабельность сильно упадет (ну мне кажется ощутимо тюкнет отток 300 миллионов из их оборота). их сотрудники и пойдут в икею. а заработки этих салонов не останутся в области, а уйдут в шведский концерн.

    вооот.
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    чет тебя не понять-если с одного региона утекает в другой-это благо или нет?
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    не, мне пох по большому счету... раньше да был горяч пытался что то доказать объяснить...теперь нах....
    только когда хорошее настроение ...а на сегодня бисер кончился.:d:d:d

    Анекдот из СССР, останавливает гаишник авто , придрался, спрашивает водилу
    -Ну что петр петрович делать будем?.
    Водила ему говорит,
    -А давай я тебе политический анекдот расскажу?.
    -Ты что я же милиционер...
    -А я тебе два раза расскажу:d:d:d
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    в конце все рамно буде слив.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Наверняка похожую арифметику выкладывают власти ВО при переговорах с Икея, и просят позолотить ручку процентов 10-20 :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2014 00:04 ----------

    Aртём, Узбагойся,:d:d я слился ты победил:hah::hah::hah: