1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СССР vs Россия. В СССР было лучше. Но хуже.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 11.03.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Dazer, это часть улицы Ткачёва со стороны Дзержинского раёна. Там архитектуру не испортишь. Там частник в двух его видах: послевоенный и армянстроевский. Другое дело, что грязи там, да и электричество чаще вырубают, чем в других раёнах. То что родственник Ольги позаботился о дороге там - это хорошо. Я часто по ней в районе дома с синими окнами проезжаю. Молодец. Но всю улицу он не может осилить, и прилегающие тоже. Ибо вся грязь оттуда. Я сам там рядом работаю в первом при въезде с Рокоссовского на Ткачёва доме справа из жёлтого кирпича. Армянофис. Но армяне не так позаботились о дороге. Припарковаться там малореально. Не, хорошо, что и так сделали. Я уже писАл ранее, что как бы не ругать за армянстроевские билдинги, но то, что было ранее там - это просто позорище. Но одним частникам всё не решить.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кроме того, шведы наверняка по другому относятся к отоплению. Как и многие другие европейцы. У друзей киндер в Англии учиться, живет в кампусе, дом на 4-х. Они не включают отопление выше 14-16 градусов в помещении. Киндер мучается, тк привык к комфортной температуре 20-24, а для них комфортна 16. На самом деле человеческий организм может и должен быть в комфорте при более низких температурах чем мы себе обеспечиваем. Но все же привыкли, что ЖКХ халявное, можно решать проблему теплопотери размещая батарею у термошва и т.д.

    И снова к парадоксам - спроси любого недовольного - в Швецию все хотят. Там же круто. А смогут так жить, если в более простых условиях ничего организовать не могут?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 11:37 ----------

    Dazer, Расскажи как ты развиваешь город сначала. Если чел что-то нарушил, пусть это суд решает. Он тоже должен работать.
    Пока я вижу, что там где раньше была срань выставлены бордюры, засеян газон и цветы. Вдоль отремонтированной дороги.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, это где Альянс-Страхования и армян-ремонт напротив с тотализатором?
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 11:43 ----------

    Фих его знает. Я не знаю что там.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, там все местные жители просто в неописуемом восторге от машин, заполонивших все свободное место. площади для сдачи в аренду без паковочных мест - это так по-волгоградски цинично. все за счет местных жителей и их нервов.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я знаю не по наслышке. :)
    С другой стороны, там и местные жители хороши. Как начнут изоляцию на сп....ионеренных кабелях обжигать на кострах - вонь ужасная. Там контингент в основной массе или с очень низким доходом, или армяне.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, как на духу скажи - это по-человечески, это разумно и правильно, или главное деньги вовремя с арендаторов получать? :)

    Понятно, что для людей своего круга он эдакий творец, креэйтор можно сказать.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну щас много мелких контор развелось. Где-то работать надо. Не дома же. Вполне нормальное решение. Сам вот периодически задумываюсь о своём деле. Это тяжелее даётся, чем 20 лет назад. Не решусь всё никак. Но если решусь, то вопрос с помещением будет актуальным. Естественно арендовать. Ничего зазорного не вижу. Есть спрос - есть предложение.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Все что в городе построено - построено руками таких вот как он людей, без всякого бизнеса и тп. А на счету бизнеса торговые площади, офисы. Которые, к слову, частично используют инфраструктуру которую построил не бизнес.

    И самое забавное, эти самые люди которые все это сделали, не пользуются каждой возможностью, чтобы сказать - это сделал я.

    Не тянет бизнес ничего серьезного, это факт.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 12:39 ----------

    Не, ну в принципе так но и есть. Правда в общем этот самый "бизнес" превратил Россию в страну торгашей. Со всеми вытекающими.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Plus, я не про этою. а про то как это реализовано - по отношению к окружающим частникам.


    бизнес классный) участок за полцены с откатом. постройка - силами гастеров без оформления и налогов. стройматериалы за налик. сдача в аренду - один ИП оформлен, остальные в карман платят. рашен бизнес он такой бизнес. зато и тачка и трехэтажный особняк есть, а многодетные матери, от того что налоги вот такими горе-предпринимателями ни разу не платится - вынуждены голодать - ибо детсады не на что строить. да и чиновники приучены "получать" со всего. такими же "бизнесменами". да не мне вам объяснять)
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Счас ОляМ обидетса, бо может ее родственник совсем не такой. Мобыть он все налоги платит как с куста:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 13:07 ----------

    Да это вообще гнилая тема, бо конкретный бизнес может быть сколь угодно хорош. (Как например Абрамович, скажет что жить В России стало лучше чем в СССР, можно больше покупать, все доступно... :)) Проблема в том что как Российское явление он... ну вы понели...


    Когда на советский манер отстраивали ГЭС, БАМ, и прочие вундерсооружения, страну говоря грубо... условия были не из приятных. Строили буквально наперекор им, зачастую. А бизнес так не может. Ему надо сначала разрешить, потом создать...( бизнесклимат, и тд и тп. и тд и тп... )

    Дескать вы сначала нам сделайте, а потом и за нами не заржавеет. Вот собственно результат на лицо, страна торговых комплексов. И бизнесцентров, где в 90 процентах случае, работают те же продавцы.
     
    Последнее редактирование: 13.03.14
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть два варианта:

    1. Бизнес какой есть -- и хоть что то да платит. Пусть хреновый, нецивилизованный. Еще рабочие места создает.

    2. Бизнеса никакого нет, есть только Магадан, который сортир в доме для своей семьи построить не может, но готов рассуждать о больших проектах.

    Что полезнее для многодетных матерей?
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А вас что зависть гложет что Магадан на свежем воздухе нужду справляет?
    Каким боком это относится к затрагиваемой теме?
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    3,14-2,71, как то раньше и без бизнеса многодетные родители на голодовки не ходили?



    goodvin, у товарища, кстати, тоже есть над чем посмеяться. но мы же люди культурные, не будем пальцем показывать :)
     
  15. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, Знаешь, первый раз угадал, думаю, что заполнение Декларации тебе помогает ;) действительно, вымораживает. Люди берут на пустом месте, без ничего, без ресурса административного, какой либо коррупции, строят бизнес с нуля, дают рабочие места, платят налоги (в моем случае уже понятно, что совокупный за млн перевалил), и оказывается из-за таких уродов - многодетные матери голодают. Ахренеть. Я с детьми с 0 месяцев работаю, плачу налоги и голодаю только когда жрать не успеваю из-за дел.

    Да вообще в РФ голодать довольно трудно сейчас, у меня знакомые третий год бухают и перебеваются случайными заработка ми типа потаксовать, ничо, не опухли.
    Да и социальные пособия на детей вполне прожиточные уже давно.

    Чувак с домом - мне не родственник, был приведен в качестве человека, который сделал дорогу и благоустройство на месте срани Господней, которая 50 лет в центральном районе никого не трогала, и его же гавном полили люди, которые что то не спешат рассказать нам, что такого офигенного делают они для многодетных матерей.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Хоть как то, а на деле намного лучше, это все организовано было в Союзе. Тоже и рабочие места были, и деньги, и социальные обязательства взамен работы. Правда и задачи которые выполняло советское общество, куда серьезнее чем то, что может позволить себе сейчас "бизнес".

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 15:35 ----------

    Да причем тут ты, всем ивестны принятые нормы ведения бизнеса. И если ты не такая, то к сожалению отношение в целом к явлению ты поменять не в силах.

    Собственно, и "матерей многодетных" ты зря воспринимаешь как иждивенцев. В конце концов еще по союзу люди привыкли часть заработка получать соцгарантиями (на каждом более менее крупном предприятии висела весомая часть городского хозяйства. А то и все полностью, кстати, уникальное явление в мире.). Мне лично тоже кажется такой способ более удобным.

    Коммерческие структуры такое не потянут ни вжисть унас.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 15:36 ----------

    Не надо разводить сопли. Если этот чел такой классный, то с сожалением можно констатировать факт: таких мало. Очень очень мало. Отсюда и отношение.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Магадан, и что теперь? Всем заняться кургиняновской херней или бросить работать и сесть голодать, чтобы Дазера порадовать?
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну мы в рамках темы говорим, вроде бы, вопрос поставлен более менее конкретный. Не совсем связанный с предложенным тобой вариантом :).

    На деле наверное надо как то возродить институт госпредприятий, там где бизнес вообще ничего не может делать. Госплан и тд. Там где бизнеса соответствующего масштаба просто даже не существует. И никогда не будет существовать.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Оль, уже перестали голодать. http://volg.rbc.ru/volg_topnews/13/03/2014/910892.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 15:48 ----------

    Егор, мне сдаётся, что мы долго не сможем даже чего-то подобного достичь. И не важно что у нас будет: дикий (или не очень) капитализЬм ли, социализЬм с человеческим (или не очень) лицом ли, монархия абсолютная (или не очень) ли и т.д. Слишком мы стали покуистичны. Мы теперь больше герои клавиатуры. Слава Всевышнему, что не все. Да и они уже не те. Мельчает народ... ИМХО, если чего.
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Ну кто как. У нас координатор СВ работает и кургинянствует. Две системные деятельности. На большее времени не хватает. Все это не столько в политику упирается ведь, если разобраться. Ты, в последнем смысла не видишь, хотя с другой стороны нет никакой альтернативы. Так, чисто для себя, в оновном. Сиди, починяй примусы.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Знаешь какое тут ключевое слово? У нас (только почему-то в твоем понимании оно слитно пишется)

    Я сам прихерел когда узнал про частные космические корабли. Кто бы мог подумать, что такое вообще возможно. А вот поди погляди. На Западе весь автопром частный. И ничего такое тоже возможно. И вообще много чего возможно даже там где простой человек не видит прибыли, предприниматель видит.

    Вот пример:
    И фото:

    [​IMG]
    Это же зотоло.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Достигали же, значит сможем. Потихоньку приходит такое общее понимание, что без наработок СССР нам не сдюжить. То про комсомольские бригады, как пр опыт заговорят, то про избыточное советское образование... Процесс будет идти дальше, в том числе и усилиями "сути времени".
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Магадан, а разве кто то заявлял что в экономике должен быть только частный бизнес?
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Все возможно для бизнеса, когда есть выгода. В системе госпредприятий некий класс предприятий может быт не выгодным сам по себе, но приносить выгоду системного характера. Бизнес не может работать на таких условиях.

    Даже, кстати, с космосом за бугром еще не все ясно. И уж по крайней мере, до сих пор наша убогая еле еле восстановившаяся космическая отрасль, все равно пока впереди.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, ну вот как-то не охота тебя обижать. Лучше промолчу.:shuffle:
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Грёбаные Гайдароиды видимо не знали что для успеха, типы хозяйствования должны соотносится. И завалили все что касалось госплана приватизациями. Вот такое вот заявление воплощенное в жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 16:09 ----------

    Я б обиделся если бы ты мог назвать тех, кто в процессе выбора методов существования государства играет хоть какую то положительную роль, хотябы в силу системных усилий.

    А СВ стоит на этом пути.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В чем? Как я понимаю у буржуев уже запуски дешевле наших получаются. И это пока первые ласточки, а как в серию пойдет "туши свет - бросай гранату".
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а с этим кто то спорит?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 15:26 ----------

    Приватизированный Газпром строит газопроводы по дну морей, и нагибает Еуроппу.

    Советское плановое министерство по газу вынуждено было иттить на поклон к буржуям что бы оне построили газопроводы до себя -- ибо совок не был в состоянии это сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2014 15:28 ----------

    таки трущобы частника и грязь по колено -- это часть офигительно продуманной организации? :hah:
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Если, если, если. Когда начнут пускать пачками ракеты, и проблемы возникнут другие. А между тем, у нас тоже никто дороже запуски делать не планирует.
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лизать путену -- это и та самая роль?