1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полиция, солдаты, досмотры в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TOP GAN, 12.01.14.

  1. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    В год по несколько раз езжу в Астрахань через Светлый яр, не припомню чтобы меня там останавливали и осматривали со времен закрытия постов... 1 января 2014 г. в Астраханской области (на Ушаковском посту) впервые за три года остановили и зарегестрировали. Это я к тому, что не было необходимости добираться до города "минуя главные трассы и посты ДПС"....
     
  2. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    взрывать будут био туалеты, предварительно расставив вокруг вентиляторы.
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Всё сдулись. В Торгушке на постах одни скучающие казачки остались: сидят и никого не шмонают
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    А я вчера вечером в Ленту ходил, так там "бдят" вовсю, куртку растегивай, сюда заходи, а отсюда выходи...
     
  5. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    Проезд на автовокзал закрыт! С Кубанской с сумками тащиться?!
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Aleck, при наличии билета досматривают машину с собачками и пропускают.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=7NIDN8gExpw[/ame]
     
  8. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    ww, спасибо! Надеюсь, Вы правы и прямо сегодня ни чего не изменилось!:)
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Монтаж с разных камер ничего не говорит. Разные люди.
    Камера что прямо на вход с хорошим разрешением показывает светлый воротник и девушку за ним. Камера справа с хреновым разрешением не показывает светлый воротник хотя бы, да и за ним народу не один человек.
    Как всегда лепнина от СМИ.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Satanas, я почему то вижу ту же картинку и одну девушку за ним.
     
  11. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    как же хреново камеры стоят :(
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пересмотрел.
    Вроде на переднем плане все на местах, совпадет. Задний план нефига за мазней непонятно.
    Хачем смонтировали картинку с другой камеры перед самым взрывом. Вот это непонятно.
    Эта картинка показала бы все.

    Да и геройства не заметно никакого, его просто попросили снять на просветку рюкзак.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде недавно в каком-то городе прямо в автобусе нашли и вывели...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:07 ----------

    в штатах вон есть уже :d
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Во во. Я тоже не вижу полицейского, который бросился к террористу и не пустил его в зал ожидания. Там вообще никто ничего понять не успел. Этот человек хотел предложить снять рюкзак. Это обычная процедура. Показуха конечно. Как во времена ВОВ. Когда подвиги солдат приукрашивали в сотни раз, чтобы поднять боевой дух. Но тут то видео есть и все прекрасно понимают, что никакого геройства не было. К чему этот цирк?
    Поставили блок пост на трассе и теперь досматривают машины и автобусы, которые едут с Кавказа. А че бы его не сделать после взрыва автобуса?
    Почему то никто не говорит о заказчиках. Или вахабиты по своей инициативе готовят теракты?
    Заметьте, как Путин накосячит во внешней политике, так теракт сразу. Говорили ему в Сирию не лезть, полез. Просили Сноудена выдать, не выдал. Украину пытались развалить, Путин помешал. Вот и месть запада.
    А Умаров всё продолжает вербовать отстающих по iq молодых радикально настроенных простачков, которые готовы взорвать себя. Но только им не понять, что они превратятся в куски разорванного мяса и никогда не попадут в рай. Никакого Аллаха нет, а джихад - лишь бизнес, который привлекает инвестиции.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Вы отдаете себе отчет в сказанном ?

    Пост (рамка, просвет, собаки, металлоискатели) - реальный фильтр к проносу взрывных устройств и оружия,наркотиков. При такой системе ни один террорист дальше не пройдет, это конец пути. Стоят на этом посту живые люди, в 1-2м от бомбы и каждый кто проходит мимо - потенциально несет смерть для них.

    Вы можете представить ощущения - в каждом входящем в вокзал предполагать свою смерть или чудовищные увечья ? Я думаю, что врядли Вы даже об этом думали.

    Стоят там обычные сотрудники полиции часто и без броников, которые в обычное время работают в менее опасной ситуации, а вот может раз в квартал их назначают на этот пост подежурить, якобы просто постоять. Но каждое такое дежурство - вероятность умереть, ибо ты становишься наперекор террористу, который дальше тебя и поста с рамкой не пройдет. Стоят там молодые пацаны и женщины, у которых семьи с детьми. И вот смотрит женщина в монитор и видит например сумку, в которой провода и взрывчатка. И террорист знает, что спалился, и каковы его действия ? Только взрываться, все. Никакого времени на задержание нет. Этот пост может спасти только тех, кто за постом, но все, кто на посту - погибнут (хорошо,если сразу без мучений), или останутся калеками обузой для своей молодой семьи.

    Поэтому каждый выход сотрудника на пост - УЖЕ подвиг, ибо он с высокой вероятностью идет на смерть, пока Вы тут гниль изливаете, что он типа не замахался как маклейн в лучших боевиках Голливуда. Позор, граждане.

    Я ща езжу в полупустых автобусах, которые ранее были битком, т.е. народ реально трухнул ездить там, где взрывают, а Вы глумитесь над теми, кто каждый день выходит на встречу террористу. ПОЗОР.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    :haha:
    Дада, это запад нам все взрывает. А путин весть такой добрый, справедливый, честный, не ворует и совсем без ботокса.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Нет, пацаны сами по своей инициативе взрывные устройства паяют и смертников вербуют. И никто им не платит, всё на добровольных началах.
     
  18. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я недавно в Москву ездил, несколько часов пришлось проторчать на Павелецком вокзале. Выходишь покурить, вход - через рамку, работа у них такая, я уж не нервировал, сразу сумку нес на рентген. Сначала кидались навстречу, рассказывали куда сумку ставить, потом примелькался, молча смотрели.
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Как бы это было не смешно, но пока что это выглядит именно так. Ладно, организаторов, допустим, уничтожили. Но и в том что он заказчик - никто не признался. Хоть бы какой Умаров ляпнул, да, типа, я это сделал, потому что я резиновое изделие вулканизированное. Но все молчат - вот и начинает казаться, что да, пацаны сели, подумали, и решили что-нибудь взорвать.
    Следствие еще по первому взрыву толком не озвучило ни заказчиков, ни мотивы.
    И, я вот не понимаю. Это хорошая практика - пленных не брать. Но это хорошая практика на ****е. Здесь все таки нужно выявить всех уродцев, дабы предотвратить остальное. Хотя, конечно, может это нам говорят, что они уничтожены, а тем временем сидят они где-нить на Лубянке в подвале, и дают показания..
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    colorprint, а перевод? Или все обязаны знать язык высшей расы?
    Кому они там нужны, там больше них знают.
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    colorprint, да ну не. Это же Тегеран, заклятый враг Эр-Рияда. Ждем аналогичной статьи саудитов в обвинениях Тегерана.
    Вот если бы это написали авторитетные европейцы..
     
  22. Aleck

    Aleck Новичок

    65
    0
    Выяснил, не пускают. Пришлось машину бросить на Невской и топать пешком. С Невской ближе, чем с Кубанской. С собакой досматривают автобусы.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это и был перевод, оригинал на фарси :d
    ну вот еще есть http://24daily.net/?p=15070

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 21:38 ----------

    The Telegraph и Reuters - не европейцы? )
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    colorprint, это не та статья. В той про Печенкина было)
    Может, конечно, у меня с советских времен менталитет... Только почему-то мне кажется, что если бы все так и было, то пару трупов со стороны королевской семьи саудитов, нам бы уже предъявили.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 21:41 ----------

    В иранской статье нет ссылок на них.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вот жеж, первоисточники искать надо )
    а они на языке высшей расы как назло )
     
  26. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    colorprint, я видел те первоисточники. там опять же слив идет через арабские издания.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  28. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    colorprint, да. а изначально эта версия появилась в одной арабской газете. достаточно авторитетной. причем по мнению аналитиков слив информации с вобщем-то секретных переговоров, устроили наши, дабы публично послать саудитов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 21:50 ----------

    Вот оригинал:
    http://www.al-monitor.com/pulse/politics/2013/08/saudi-russia-putin-bandar-meeting-syria-egypt.html#

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 21:51 ----------

    Сергун если что - начальник ГРУ. Так что переговоры то весьма конфиденциальные были.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555