1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Plus, да во время революции :d
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Позицию по поводу мобильности? Не помню что-то.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ужас! Геволюционные матrосы кровь пrоливали, а он трипак наматывал на свой...
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Plus, ну в заграницы так просто не слиняешь, это раз. И если слинять нелегально, комфортно жить не получится. А если едешь затем, чтоб работать - ну и налоги сам понимаешь, куда пойдут.
    А мобильность в пределах РФ давно ли стала позором, предательством и предметом при стального наблюдения и выяснения количественных показателей? В том же ссср это очень даже поощрялось, как морально, так и материально (выделением жилья, подъемных и т.д.) а тут вдруг такой местечковый патриотизм проснулся, как при раннем феодализме, когда каждая область сама за себя, и мы на вас надавим, налогов вам мало соберем. Этому порядку сбора и распределения налогов уже лет 20 как, проснулись. Голосовали- голосовали, и вот одумались, аллилуйя.
    Имеющееся бы не просрать, как с байк-шоу получилось (надеюсь хоть мощный всплеск патриотизма на эти 20 млн удался).
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Конечно нет. Не хочу и здесь тему эту поднимать. По поводу жёсткой монархии.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не трипак наматывал, а претворяв в жизнь теорию стакана воды авторства товарища Коллонтай
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А.. ну можно и не поднимать. Мобильное население влёгкую оставит монархию позади себя в ... ну вы понели. И это было бы правильно.

    Ну да монархии нет и не будет, так что обсуждать бессмысленно, тем болеее в рамках данной темы.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А мне рекламную упаковку из 3 х подгузников Хагис (гавно редкостное) - роддом #1 ТЗР, где мой лисапет! И лисапет моего ребенка! Вспонается анекдот "а шапочку скиздил сукка- почтальон"
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    rr, вот и я об этом же.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Если б они проехали в маршрутке например из Волжского в центр Волгограда, боюсь, жестче бы выразились... У меня вот как-то был опыт...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:36 ----------

    Ну я ж не совсем про сирот... им государство иногда сразу вместо велосипеда квартиры дает... но вспоминая некий скандал с жильем сирот - не в Волгограде...
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Стоя, и жепой в форточку. Не знаю как сейчас, а лет 10 назад из волжского на работу в Волгоград все именно так и ездили, кто. Успевал на конечной погрузиться. Щас скажут, надо было в волжском сидеть, создавать рабочие места себе и согорожанам. А не шляться в волгоград, создавая конкуренцию

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:40 ----------

    ПэЖэ, не совсем сиротами? А чо, в Волгограде многим родители к совершеннолетию успевают квартирку покупить? Хм. Я видимо не там родилась и не с теми общаюсь :)

    Арифметика среднего волгоградца такова, что когда ему 20, его родителям в среднем 45 и бабушкам-дедушкам 65. То есть, все живут в своих квартирах, а излишков на покупку оной детям (особенно, если их 2 и более) не предвидится. Хорошо, если на велосипед найдется.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да причем тут квартиры! Я про деньги на первый ипотечный взнос. Он в провинциях не столь заоблачен, как в столице.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:51 ----------

    Ну в 20 лет думаю все же придется както обои поклеить, хотя да... многие считают что уже в 20 заслужили быть собственниками...
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, ну те же 10 %. Но вот по моим наблюдениям что доход примерно в 3 раза больше, что цена на квартиру. То есть будет все то же, но в пропорции 1/3. Всей то разницы, что сумма долга банку в Москве будет выше, это морально угнетает, да. Ну или предположим, от бабушки квартирка в наследство перепадет. Волгоградскую ипотеку этой квартиркой можно полностью погасить, а московской третью часть. Тут выгода очевидна. А так... Если рассчитывать только на себя, те же яйца, только в профиль.
    Опять же динамика роста цен. Если квартиру в Москве можно продать и до конца срока ипотеки, погасить долг да еще иинавариться, так как цены выросли, то в Волгограде и рост цен смешной, и вряд ли ко купит быстро с обременением, дисконт же надо делать. А в Москве такой спрос, что всегда желающие найдутся.
     
  14. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Боюсь что такой бодрый рост цен на московскую, и не только московскую недвигу тормознется, а может и вспять пойдет.
    В любом случае, я говорил лишь о том, что целеустремленный человек к 40 годам и сейчас заработает собственное жилье.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть у тебя понятия ипать королеву и иметь собственную хату, примерно одного порядка достижения?:hah:

    ясный пень, каждый живет как может. Бомж на площади трех воклазов и чурка-носильщик каждый день любуются архитектурными шедеврами, и счастливы от этого.

    Но есть какие то общекультурные константы, что такое хорошо и что такое плохо. Например, построить дом -- ну в современных реалиях купить квартиру. Мошт теткам не понять, но мужик за 30 на съемной хате и главное, без реального плана приобретения жилья (допустим, откладывает 10 тыр в месяц на первый взнос сейчас и через три года планирует ипотеку) -- лузер по определению. Даже если он может урвать тур на распродаже и слетать в Брюссель (ну таки за полную стоимость тура и не может, как бэ)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 23:04 ----------

    поливать дерьмом родные края и земляков, уже сотни лет считается позором в крещенном мире.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    3/4 мужиков в стране лузеры, по этой логике.
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ПэЖэ, рынок жи. Будут предпосылки - тормознется; может и просесть, как в 2008. От такая она, путенская стабильность. Но я тебе вот что скажу. Кризис 2008 года я отлично помню, потому что собиралась как раз весной в волгограде квартиру продавать. Но по некоторым причинам сделать мне это не удалось, осенью 2008 цены упали на треть от весенней стоимости. То же самое в Москве, и Подмосковье - пропорционально стоимости приблизительно на треть. Но к 2011 году, когда я вернулась к вопросу продажи- покупки, в Москве и мо цены вернулись к до кризисным, а Волгограде поднялись на 10 %. Чистыми деньгами я потеряла 800 тыс, и не потеряла бы ничего если бы продавала в 2011 году квартиру в Москве или МО. Сейчас прошло ровно 2 года. Квартира аналогичная моей в Волгограде подросла в цене тысяч на сто. Здесь - почти на миллион. Порушится ли рынок? Да фиг знает. Я в Москве пару мест мониторю, мечтаю там сраную двушечку с непоклеенными обойками купить. Растут цены каждый год, и валиться даже не собираются.
    От такая печальная арифметика.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 00:11 ----------

    3,14-2,71, так речь в этой теме ты не о поливании дерьмом завел, а о том, кто сколько выиграл, переехав. Ой ты батюшки, намекнули, что регион депрессивный настолько, что даже гастеры там не приживаются, так обидки сразу на весь крещеный мир.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 00:15 ----------

    Да по таким критериям в лузеры попадают прежде всего рожденные в Москве, цены то высокие, а **** рвать за большие зарплаты не все хотят. Живут многие с родителями, уже свои семьи заведут и к себе в детскую комнату поселяют:facepalm: и ничо, лузер- не лузер, а годам не к 30, так к 40 в ипотеку впрягаются и ничего, живут. Главное начать. Живут и не знают, что ПЕ в депрессивном регионе их лузерами считает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 00:19 ----------

    Доходы вам усе маленькие, вон Жампер меньше чем за 200 тыщ в сторону Москвы и не глянет :)
    Пожалста - граждане вьетнама упахиваются абсолютно безвозмездно, то есть даром. Строчат моду и стиль для рынка Садовод :).
    вьетнамцы
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Цены на недвигу в России вздуты изза поганого состояния экономики, так что ждем завершения стабильности со смешанными чувствами...
     
  19. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    primavera, а для чего нужен бассейн для "грудничков"?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    да кому она вообще сдалась, эта ипотека в этом изменчивом изменчивом мире? Проще за 400 Круб. купить перспективный дачный участок с домиком, и машинку хотяб тыщь за 150, чтоб туда не пешком с работы ходить. Как раз для молодой семьи.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 01:03 ----------

    Блин, сраная хата а масштабы активности как будто это последнее что еще осталось сделать при жизни. Какие сраные метров 100 площади, и в то же время несусветные вагоны теорий, действий и прочия битвы...
     
  21. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Плавать с этими самыми грудничками
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это откуда такой вывод? Какая выборка?

    Вот для меня лично первый вариант намного лучше. Отдать 20т. за съём двушки на двоих, к примеру, и 40 остаётся. В Волгограде останется сколько с такого варианта? Тысяч 13-14? Это огромная разница.
    На 40 тысяч в Москве можно скромненько жить. На 13 в Волгограде с трудом выживать можно если только.

    У меня есть знакомые некоторые, которые вернулись из МОсквы назад в Волгоград. Есть намного больше, кто остался. И это при том, что вернуться-то намного легче, чем уехать в Москву. В любом случае родители приютят и покормят. Но нет же, остаются. Не все всем довольны. Но при таком выборе Москва всё же более комфортна для них.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 10:29 ----------

    Полный бред! В Москве ЗП больше и бизнеса совсем по другим причинам. Налоги в федеральный бюджет =/= деньги на Москву. Москва нанмого больше ВОлгограда отдаёт в федеральный бюджет.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в чем прикол то? сервис для тонких извращенцев?
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    3,14-2,71, сразу видно, что у Вас нет детей.
     
  25. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    40°, сразу видно вы не очень умны.
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зачем так палиться на личных обидах. :shuffle:
    Ведь действительно те у кого есть малыши или хотя бы близкие с грудничками знают о плавании для грудничков.
    Ну кроме колхозников. До них цивилизация еще не дошла. :(
     
  27. kotopes

    kotopes Гость

    :d:d:d а кепку с микимаусом и флажок с логотипом компании не дали? А сникерс на обед за счёт корпорации? Завидую Вам... Там глядишь туда-сюда и айфон в кредит засветит, а на Новый Год визитки закажите: "Вася. Менеджер!"

    Я в шоке от людских ценностей: геморой от вменённого авто и выхлопы с утра до ночи считаются бонусами. Пускай у тебя уже не стоит, зато начальник тебя благодарит (с)
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я тоже в шоке от людских ценностей. Обнал маткапа вроде законом не приветсвуется? И ничо, нигде не свербит. А вот чужой айфон в кредит прям лютую жопаболь вызывает:facepalm:
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что-то поток сознания Ваш не улавливаю. Причем тут "не стоит", "выхлопы с утра"? Признаюсь: у меня тоже есть служебный автомобиль (не считая личного), безлимитная корпоративная мобильная связь, телефоны в кредит я разумеется не покупаю, что со мной не так?
    Или Вы о преимуществах работы не на дядю а на себя? Ну так одно другому зачастую и не мешает. И потом - у обоих вариантов есть и плюсы и минусы...
     
  30. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    ПэЖэ, зачем же так палиться о социальном статусе.