1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межкомнатные двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 12.09.05.

  1. Собеседница

    Собеседница Новичок

    40
    0
    Кто-нибудь заказывал двери производства г. Йошкар-Ола (массив сосны).
    Хотелось бы узнать мнения об этих дверях.
     
  2. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44


    Связывались! За всем надо смотреть, двери в идеале вскрывать на складе и при нормальном освещении рассматривать, имеет место повышенная влажность древесины и выходы смолы, но если у вас стандартные двери то можно выбрать. С заказными дверьми сложнее так как выбрать не из чего, но мне правда поменяли когда мой друг устанавливал эту дверь, то увидев ее трапециидальность отказался с ней что-то делать пришлось ругаться, но все обошлось.
     
  3. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    А что из дверей выбрать для санузла (площадь небольшая):
    альтернативы
    1) наши волгоградские из массива (Стройград: Меркулов, аст-поволжье)
    2) испанские шпонированные (Старик Хоттабыч)
    3) Подороже вариант-заказать итальянские понированные/ламинированные.

    В о всех магазинах, где я была, все говорят, что все двери можно ставить в санузел.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Кто знает, продаются ли в В-де вот такие тульские двери: http://www.mebelmassiv.ru/
    если да, то где?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    правильно говорят, если Вы не собираетесь из ванной комнаты баню делать. Что выбирать - решать Вам по вкусу и деньгам.
     
  6. Окся

    Окся Новичок

    4
    0
    Привет

    Привет, объясните совершенно не сведущему в этом деле человеку нормальным, человеческим языком в чем разница между ламинированными дверями, шпонированными, массивом... и вообще, если можно разложите по полочкам все самые популярные виды дверей. Очень интересует не только из чего они там состоят, но и разница их в эксплуатации, долговечности и т.п.
    Бюджет очень маленький, но не хочется, как скупой - платить дважды. Заранее, огромное спасибо.
     
    Последнее редактирование: 26.04.08

  7. ЕДИНСТВЕННОЕ ЗДРАВОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ В ТЕМЕ. НА НЕМ ТО ВСЕ И ЗАГЛОХЛО:d
    БЮДЖЕТ В СТУДИЮ!!!
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто посоветует где купить качественные, но простые внутриквартирные двери? нужны 4 штуки дверей, шпон или массив (только хорошо просушенный). самые популярные магазины в центре обошли, стоят либо от 10 и выше (хорошие от 15), либо дешевый ламинированный отстой со щелями в несколько мм. хотелось бы уложиться в 30 тысяч за 4 двери с установкой
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    за эти деньги из массива только отстойная хвоя. что-то реально массивное из приличных пород стоят космически. не 10 и не 20тыр.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У родни стоят более 5 лет буковые ОСБ, их купил сейчас Волховец, достойные недорогие двери из массива год назад купил себе стоили примерно 11 тыс.р за полотно.
    До этого были марийские сосна - отстой, шпонированные ульяновские отстой где-то в темах о дверях есть их фоты.

    a-res, какой нибудь простой Волховец по акции.
     
  11. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    так "марийские" это же и есть Ульяновск.
    чем они отстой, учитывая их стоимость и внешний вид?
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Марийские массив сосны - неравномерность окраски и через год выходы смолы наружу у одну повело. Дверь под заказ (нестандартка) шедевр + ждали 3 мес + еще 3 нестандартный добор который не подошел по цвету. Ну а цена да шоколад. Ульяновские шпонированные отколы шпона через год + села мдфная филенка и обнажились непрокрашенные части дороже марийских в 1,5 раза.
     
  13. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ищу двери для бюджетного ремонта. Проблема: один из проемов высотой 2300 и шириной 1300, дверь двойная распашная. Где можно найти такую задешево?
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    мышонок верх зашить гипсокартоном и будет стандартный проем
     
  15. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Хозяева квартиры не хотят проем уменьшать. Так что ищу именно двери 2300
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    обратитесь в обычный магазин дверей, за небольшую доплату вам продадут высокое полотно
     
  17. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Обращалась. Под заказ в нужном размере выполняют далеко не все модели, в основном подороже. Вот и получается, да еще и с наценкой за нестандарт... И потом, остальные двери тоже придется ставить из этой более дорогой серии. Ключевое слово в моем вопросе - задешево :-)
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    за уникальность нужно платить. сочувствую:(
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А кто-нибудь ставил себе двери ДвериГрад, они располагаются на Тулака, склад 64. Говорят, могут выполнить нестандартный размер тоже...
     
  20. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Подскажите, как ззищитить МДФ двери от разбухания по стыкам углов? Пропитать стыки матовым лаком может?
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    установщик именно так и посоветовал сделать.
     
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Где можно купить некрашенные двери из массива? Obi и Леруа смотрел, может еще где-то есть?
    Спасибо
     
  23. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Добрый день.
    Нужна дверь в ванную хрущевку. Есть газовая колонка,типо нужен приток воздуха, поэтому у двери должна быть что то вроде решетки, или же широкая щель от пола.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    мне не нужна дверь в ванную хрущевки, мне не крашенная нужна :)
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    к вам мое сообщение не относилось, эт я ищу
     
  26. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Посоветуйте мастера по установке/переустановке межкомантных дверей

    Идет ремонт. двери достались от прежнего хозяина. не устраивает качество установленных дверей в кухне и санузле - зазоры, высота установки, необходимо подправить. территориально - красный район титова
     
  27. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    Добрый день. смотрю тут много людей ищут двери...может видели и подскажите мне!!
    Нужна входная вторая деревянная дверь. Где???
    заранее спасибо))
     
  28. Сашик

    Сашик Участник

    208
    0
    Требуются межкомнатные двери. Предложили двери фирмы Амарант, производство в Волгограде. Серия Квадро, внешне и по качеству, цене устраивают, натуральный шпон. Кто нить устанавливал себе такие, как в эксплуатации!?
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    В ближайшем времени предстоит покупать двери в квартиру.
    Посоветуйте фабрики с адекватным качетством полотен и вменяемым ценником. На массивы бука, дуба расчитывать не приходится, ибо полотен необходимо 7 штук. Так что, довольствоваться будем, скорее всего, сосной.
    Ходил по разным конторам, на вид мне все примерно одинаково. Какие двери установлены у вас, опишите отзывы ну и, если можно, укажите цену. Буду благодарен!
     
  30. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Мы заказали себе "двери Белоруссии", как раз массив сосны в шпоне. Гляньте на их сайте, там все модели с ценами. Мы тоже много всего посмотрели, но двери в классическом стиле по адекватной цене только там нашли. Их магазин на оптовом рынке на тулака. По главной дороге рынка, слева, чуть дальше новостроя.
    Родители себе недавно себе заказывали волховец. У них цены, мне показалось, чуть дороже, но качество тоже гуд. На сайте тоже все цены есть. У Волховца основное отличие- в креплении наличников, как я поняла там телескопические, собираются без гвоздей, а у белорусов наличники заколачиваются гвоздиками.