1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по историческим меркам совсем недавно, охотничье оружие отделилось от военного в отдельную группу;), лет может эдак 300 назад. Но я ещё раз говорю, что вся человеческая эволюция напрямую связана изначально с охотой, ****ой и оружием:).
    но и никто не говорит, чтобы медицинские операции без наркоза делали:d.
    т.е мясо в пищу людям всё таки нужно:d??? и сыграло в очень далёком прошлом решающую роль в выживании большей части тогдашнего человечества???. А одному за мамонтами с копьём в руках бегать, занятие мягко сказать не безопасное.
    Вся охота древних людей сводилась к одной цели -добыть мяса, выжить самому и продолжить род. А от адреналина с риском, в те времена каждый день были полные штаны у людей:d. Хотя в природе есть два живых существа, которые могут убить другое живое существо, не только ради пропитания или территории обитания, но и удовольствия для -это человек и гепард:d и это тоже наверное неспроста:d.
    Да нет, я просто искренне считаю вегетариянство с сыроедением откровенно бредовыми занятиями:d(уж извините такое моё имхо), а если травоядные адепты начинают нести в массы свои умозаключения, то мне откровенно становится смешно:d.
    у меня даже плакат с такой надписью имеется, только слово плохой, написано как *уёвый:d.
     
  2. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Вегетарианство, неприятия табака и алкоголя - это звенья одной и той же цепи - просто определенный этап в становлении личности, достижение определенного уровня духовности. Неприятие не в виде "нельзя потому, что нельзя" , потому что это плохо, потому что жалко животных, потому что это не тренд и т.п. Конечно это всё в разной степени присутствует, но это не главное. Неприятие просто потому, что становится не нужным.
    З.Ы. Щас закидают гнилыми помидорами....:d
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    и это правильно!
    Только вот быть у нас вегетарианцем - это уже подвиг. Ибо, как я уже отмечал, жрать у нас нечего.
    НА Брайтон Бич на улице больше выбор овощей и фруктов, нежели у нас в гипермаркетах
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы либо глупый, либо троль )))
    Перечисленные мной заслуги мяса в становлении человечества не говорят о его необходимости в нашем рационе. Это всё равно что вам предстоит пробежать марафон.... Ну предположим это вопрос жизни и смерти (чисто гипотетически предположим!). Времени на тренировку у вас нет. Физическая подготовка не позволяет это сделать. Тогда вам на помощь придёт химия, которая допустим выжмет из вас 10-15 лет вашей жизни, но позволит пробежать марафон.
    Так и здесь - если надо покорить Эверест, то скорее всего полезешь сюда с мясными консервами, а не солёными огурцами, но это не значит что мясо принесёт пользу твоему организму.
    Я ни в коем случае не призываю вас переходить на такой способ питания ради "попробовать", но у меня стойкое впечатление что вы даже близко не знакомы с вопросом, кроме как прочитали пару статей в инете на тему "Вегетарианство - бред". Вы оперируете понятиями, которые никак не связаны с питанием и необходимостью мяса для человека. То что он его употреблял в древности и охотился ничего не значит. Он делал это потому что не мог в то время добыть никакой другой еды в достаточном количестве.
    Приведу банальный пример, который любят приводить сыроеды. Это думаю показывает то, к употреблению чего больше расположен человек (думаю этот инстинкт вырабатывался раз в 100 дольше чем всё время использования человеком оружия).
    Какая из картинок вам больше по душе:
    [​IMG]
    или

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    конечно вторая, какие могут быть вообще вопросы:d. Что может быть лучше свежайшего свиного карбоната на косточке замоченного с травками и пожаренного на гриле:d:d, да коньячку(водки) грамм 300-400 под это дело, чистый мёд кароче:d. А силос пусть лошади едят.
    это кто вам в уши ахинеи такой налил???, что современному человеку мясо не нужно в пищу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 08:10 ----------

    какие все жалостливые стали, прям расплачусь щас от умиления:d. Тошнотики одним словом, берёшь в руки нож и разделываешь тушу как по написанному, расчленёнка она такая расчленёнка:d, потом мясо от этой туши, жаришь(варишь) и ешь:d.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, Понравились обе картинки, хоть я свинину не ем. Просто давно хочу карпаччо, навеяло. А из первой картинки вдохновляют только инжир, арбуз и виноград. Запросто бы с мясом съела.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не подскажите, а кто ещё из животных так делает? Ну готовит себе что-то и всё такое?... Ах, да, я же забыл, вы же весь такой "эволюционирующий"... Только тогда почему бред до сих пор несёте? Или это неотъемлемый атрибут человека будущего?
    А кто вам туда же налил того, что оно необходимо? Вегетарианцы без мяса спокойно живут и не парятся. И у них болезней поменьше будет чем у среднестатистического человека. Это я не про себя, а вообще про статистику в общем.
    А зачем сразу карпаччо? А просто подойти откусить кусок не хочется? Вы видели чтобы хищники карпаччо себе делали из туши добычи?:d
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я обожаю фрукты\овощи\ягоды, но от мяса некогда не откажусь :p
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    мясо тоже можно снять аппетитно
    [​IMG]
    а овощи неапетитно:
    [​IMG]
    но дело-то не в этом... каждый выбирает по себе.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, Человеку дано больше, чем какому бы то ни было животному, поэтому такие сравнения - пустое.
    Напр., в Библии Эйсав, продавший первородство за миску похлебки осуждается как человек не воздержанный, с другой стороны - заколоть ради гостей козленка - только приветствуется, т.е. в разных обстоятельствах возникает разная потребность в пище и сводить все к животному миру как то немного наивно что ли.
     
  11. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    я не видела и чтобы мартышка себе овощной или фруктовый салат с запрвками разными квасила
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Зато его братец, купивший его, заодно с маманькой выставляются молодцами. :d Вы бы хоть здесь без Библии обошлись.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, А почему нет? В ней куда глубже рассматриваются даже такие вопросы, чем Убийца пытается на примере животного мира. Там вообще про еду и ее смыслы много чего интересного.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все бы ничего в вегетарианцах, но эта странная логика и стремление аппелировать к пищеварительной системе человека, якобы не приспособленной для мяса (как чувак рассматривал ее и анализировал это, и как? не был ли он случайно аффилированным лицом?), теперь вот гениальная точка зрения - раньше человеку мясо нужно было, теперь не нужно, потому что цивилизация и бежать никуда не надо. б-дь, переживи хоть одну зиму у нас, особенно когда общегородское отопление еще не включили или идешь по улице в минус 20 или когда стрессов больше за день, чем у средневекового человека за несколько лет. Убийца, просто не спорь, ешь че нравится, всем безразлично, но не выворачивайся наизнанку.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 11:06 ----------

    посмотрела картинки, захотелось сожрать ВСЁ - жареного мяска и закусить какой-нибудь авокадой..ням-ням

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 11:11 ----------

    а это??? ну пипец логика же. где вы видели хищника, который придумал добычу огня или хотя бы имеет пальцы, чтобы зажечь огонь? может, плясать стоит отсюда? что у человека, мол, мозгов и возможностей побольше, поэтому он и жрет термически обработанное мясо и не болеет всеми видами паразитов, не говоря уж о том, что он имеет мозг, чтобы придумать письменность и передать свои знания о способах охоты (а не тупом задирании когтями), способах термической обработки пищи?
     
  15. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    О., поверь, среди моих знакомых веганов, сыроедов и молочных вегетарианцев никто никогда не кричит громко о своих пищевых предпочтениях. Более того, даже на фесте стритэйджеров мирно уживаются и мясоеды и веганы.

    Практика показывает, что агрессивные веганы- это неофиты, которые все пытаются что-то кому-то доказать. А уж вернувшиеся к мясоедству веганы- это просто ужасужасужас. Впрочем, достаточно посмотреть на убийцу, чтобы это понять
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Извините, но для меня в матерном слове на заборе больше смысла чем в библии. Так что, что там написано мне неинтересно.
    Т.е. человек научился добывать огонь и охотиться и жаренное мясо вдруг стало для него полезным? :bigeyes:
    И что же ещё рассматривать, как не пищеварительную систему, если мы говорим о еде? Может быть мозг? От того, что его размер увеличился, он мозгом смог мясо что ли нормально переваривать?
    Да уж... Я и смотрю тут только сборище "безразличных":d Если действительно было бы безразлично, вы почитали и пошли по своим делам, а скорее всего даже не читали бы. А раз вы мне пытаетесь что-то доказать, значит пытаетесь сами себе показать, что вас образ жизни правильный. Так делают все люди. Им жизненно необходимо, чтобы все жили как они, т.к. тогда они будут спать спокойно, что живут "правильно". НО, ещё раз подчёркиваю, я сам ем мясо и любую другую пищу и ни в коем случае не спорю, что не надо есть мясо, я пытаюсь сказать о том, что для человека оно не очень-то и полезно. Другое дело, что мы, хоть и являемся такими вот "мега-цивилизованными", но по прежнему приспосабливаемся под те условия в которых живём. И как тут уже писали - по крайней мере в нашем регионе быть вегетарианцем или сыроедом очень тяжело.
    Я вас уважаю как вроде бы более старшего по возрасту собеседника, но уже не могу сказать по другому - не тупите! Одно дело, когда мясо является одним из единственных способов выживания и другое дело, когда уже вроде как и нет необходимости выживать и холодильники вроде бы позволяют хранить любые продукты достаточно долго... Или например, вы заблудитесь в лесу, вы и коренья жрать начнёте с голоду, но выбравших, вы же не станете кореньями продолжать питаться?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 13:59 ----------

    Ну человек придумал в том числе и Макдональдс и ГМО и ещё много чего, что не совсем полезно? И дальше-то что? Наличие мозга не гарантирует полезность придуманного человеком. Тем более что наличие мозга у субъекта не гарантирует того, что он будет думать что для него полезно, а что нет - гляньте на количество неандертальцев, ежедневно выпивающих по литру "клинского" в день.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    А почему же тогда обильно источаешь праведный гнев, когда другие поступают также? ;)
     
  18. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

    извините за оффтоп
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Писать то, что думаешь, и переходить на личности - две разные вещи. Если ты захочешь посмотреть, я не оскорбляю людей даже в ответ на прямые оскорбления в мой адрес. Но это с детства прививают, культурой называется, тебе не объяснить.
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    А децкие врачи диетологи, которые меню для вскармливания(подкармливания) детей грудничков разрабатывают -оне наверное лохи и дураки, коли в рацион мелких детей включают мясо всяческих индеек, кролеков и молодых ягнят???.
    Ну куда там етим врачам с ихним куриным мозгом, когда втут такие светочи сыроединия как Убийца вещают о вреде мяса для человека:).
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mordor, От врачей и их экспериментов людей за все века перемёрло едва ли не больше, чем от болезней. Примеры могу приводить до бесконечности.
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Ссыль в студию, где конкретно я переходила на конкретно твою личность.
    И я тебя умоляю, в мой адрес не утруждайся даже заиканиями про культуру - где уж там нам, любителям мяска пожрать, понять такое. :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 14:48 ----------

    Запишем.
    Деццкое питание с мясом - это все аццкие эксперименты гадских врачей над беззащитными детьми путем внушения и промывания мозгов их недалеким родителям. :d
    ОК. Да будет так. Нехай просветленные веганы и иже с ними "спасают" своих чад сыро-травоедением и чувствуют себя почти мессиями. Я буду своих мясом кормить.
     
  23. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    вот даже каментить от смеха не могу
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нет, б-дь, оно стало гораздо более вредным, чем сырое!!
    в них нет ничего неполезного, ты прям жертва желтой прессы - не жри килограммами, и все. Я знаю людей, колторые едят там каждый день, при этом имеют прекрасную фигуру и нет проблем с пищеварением.
    Переедание-главный бич, а не макдоналдс или жареное мясо.

    отнюдь - у меня сегодня вдруг выдалась скучная минутка, и я увидела обновление этой темы, зашла, опять не смогла без хихиканья прочитать этот бред вперемешку с горохом (при всей моей любви к гороху)). Ваша кривая логика меня привлекла в теме про забытые вещи, поэтому и тут взгляд зацепился. тема более благородная, а логика все такая же.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 16:26 ----------

    какой дикий бред, ОТКУДА ВЫ ЭТО БЕРЕТЕ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 16:47 ----------

    о злобных эскулапах и прекрасной жизни в условиях а-ля натюрель:
    "из 100 родившихся детей доживали до года только 62, а до 5 лет только 48!
    что интересно, по таблице на 28 странице видно, что основная масса причин смертности среди детей "понос" Так же давно попадалась на глаза такая информация:

    «Относительно кормления детей в сельском населении», говорит д-р Покровский, «громадно преобладающем у нас в России и именно составляющем 0,9 общего населения, мне удалось собрать около 800 сведений, доставленных из разных мест России, из коих видно следующее: тотчас после рождения почти всюду, во всём коренном русском населении, даётся новорожденному соска, т.е. тряпка с завёрнутым в ней жёваным хлебом или тому подобными веществами (иногда до 3-х дней не дают груди); в некоторых местах не дают груди до молитвы матери, иногда до крещения. Лучшее средство при этом против «грызи» и «нутряной грыжи» это соска (для изгнания грыжи) из чёрного хлеба с солью, иногда из моркови, свеклы, яблока, кренделей, пряников, грецких и волошских орехов, разжёванного толокна. Мочат иногда соску в молоке, постном масле, сахарной и медовой воде. В Пермской губ. местами обычай вместе с соской с первых же дней давать детям сусло, брагу и квас, что особенно развито в семьях, не имеющих коров. «При этом всюду, — добавляет д-р Покровский, — нянька перед кормлением смачивает соску своей слюной»
    ..."ля иллюстрации приведу грустную сцену, записанную д-ром Диатроповым в одну из его поездок по деревне:

    «Раз я сменял лошадей в деревне. Стояла жаркая погода. Народ работал в поле. Поносы между детьми в это время были часты и смертельны.

    Я взошёл в избу. Никого нет.

    — Где же хозяева? — спросил я.
    — Да пошли мальчугана хоронить.
    — Грудной был?
    — Сосун был.
    — Чем хворал?
    — Да понос смыл.

    В избу вошла молодая женщина. На руках лежал ребёнок. Она подошла к переднему углу, достала из-под образного киота непокрытый горшок с отколотым краем, грязными пальцами достала из него каши, выдернула из-за пояса тряпку, сделала соску, всунула её в рот спящему ребёнку и положила его в зыбку. Сама вышла в сени...

    Я посмотрел кашу. Она оказалась полусваренной, окислой, с примесью мелких тараканов."

    а тут тупые, далекие от природы люди зачем-то приумали термическую обработку.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=203456 это для Бренда, скорее

    хотя щас он мне ответит, что имел в виду неграмотных эскулапов, что сейчас скальпелем и незнанием убивают людей. А я ему такая отвечу - ...да ниче не отвечу, уже скучно и лень :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 17:05 ----------

    "да я вам всем в матери гожусь!" :d:d:d
     
    Последнее редактирование: 22.05.13
  25. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Какие все невнимательные стали... Главная причина не в этом, а просто "потому что становится не нужно"

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 17:42 ----------

    :d:d Я работаю в морозилке - там стабильно от -18 до -24, я легко это переживаю. И стрессы у меня бывают нууу раз в 2 месяца - 1 штука..:shuffle::p
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., Вы кажется малость препутали в своём красочном рассказе медицину и антисанитарию тёмного некультурного народа, а так всё верно.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    brend1999, Брендушка, скажи мне кто ты. А то я тут прочитала, что ты не веган.
     
  28. Бета, и бухаит опять. И булки с супружницей на ночь жрёт-с.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Северный олень, Бетушка, северный олень..
    Воплощение прекрасного, Булки не жру, пиццу употребляю. Кто сказал, что этого нельзя?
    Если по Карру, то у каждого есть мера вредного и мера бесполезного в питании. Это уж у кого какой организм и кто в состоянии что себе позволить. Общение на эту тему я прекращаю, прошу меня простить, а то у меня уже дёжа-вю писать с 2008 года одно и тоже людям, которые сами не читатели, но писатели. Простите.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    brend1999, ну мне-то сделай исключение. Я не так часто тут бываю.