1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркалка подростку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем rezeda, 05.05.13.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Выше же написали, что ребенку в практическом смысле зеркалка не нужна, он просто хочет иметь большую зеркальную камеру. Исходя из этого надо просто идти в магазин и брать самое доступное.
    А пригодится камера или нет, дело десятое. Камера в данном случае очередная игрушка, не более.

    А связываться с Ebay в данном случае вообще нет смысла. Новое будет стоит как в МВидео, а Б\У.... Вы своей жене бывшие в употреблении вещи в качестве подарка преподносите? Не просто купить какую нибудь вещь в дом, а именно подарить, причем человек ждет этого подарка. IMHO, дарить б\у близким это неуважение и скупердяйство.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    UncleSam, б/у предложено во втором сообщении этого топика, пока что не видел, чтобы ТС от этого варианта отказывалась.

    Касательно Ebay - даже с доставкой, как показал опыт - мало кто хочет брать. Сейчас выставил D70 на ebay (и, заметь, предлагал доставку до Волгограда чисто символическую), потому что апгрейднулся - и, уверен, что заберут в два счёта. Полностью исправный аппарат, у которого нет проблем - в РФ нос воротят, при стоимости в два раза меньше, чем хочет потратить ТС. Ну да ладно, дело хозяйское, каждый поступает так, как считает более нужным.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 04:02 ----------

    Сорри, дети, конечно, у каждого свои, но исходя из этого ребёнка надо просто слать. Подальше и, желательно, побыстрее, предложив ему эту самую камеру купить самостоятельно. Вот тогда, поверь, ребёнок точно будет знать, чего он хочет, да и ценность предмета почувствует.
    Машину подарил б/у. Разве играет роль то, что я дарю другим? Или в этой теме обсуждают именно меня (хотя, смотрю, неравнодушных немало)?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего бы? Он что, чего-то запредельного просит? Порш на совершеннолетие? Бюджетная зеркалка стоит в два раза дешевле приличного телефона или как пара недорогих туфель.


    Мне все равно. Но вы же предложили подарить б\у-шную камеру с Ebay.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Бавают разные родители. Кто-то предпочитает своего ребенка "слать подальше", объясняя это какими-то мифическими воспитетельными целями. А кто-то нормально зарабатывает и может позволить себе купить ребенку игрушку, если ребенку просто хочется. Спор не имеет смысла.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Потому, что не хотят связываться. Выгода небольшая, а риски весомые. Товар может оказаться не совсем таким, как пишет продавец, его могут разбить или украсть.

    В среднем, разница в цене б\у техники там и здесь не такая большая как вам кажется. Особенно в случае недорогой техники. Это не одежда, которая в зарубежных маркетах дешевле в разы.
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот-вот. Представляю себе жизнь ребенка господина DVR. Что-то вроде: "Папа, купи мне туфли на день рождения..". А папа в ответ: "Пошла ты, дочка! Далеко и как можно скорее! Тебе новые туфли совершенно не нужны, старые еще не окончательно развалились, а что ободраны все - так это на практичность никак не влияет! Хочешь новые - иди и заработай сама, чтоб понимала ценность вещей! А покупай в секонд-хенде, нечего зря деньги тратить!". Вот это воспитание!
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, у нас, наверно, разное представление о приличном телефоне или недорогих туфлях. Сорри, что вторгаюсь в клуб миллионеров.

    Разве? Сообщение с предыдущей страницы:
    Почему-то на него никто так бурно не реагировал.

    Т.е. среднего варианта "нормально зарабатывает и предлагает ребёнку купить игрушку самому" - для тебя не существует? ОК, спор, действительно, не имеет смысла, тем более, что идёт в разрез с темой.

    Флавиус, я предлагал привезти этот Nikon в РФ (далеко не почтой, а, грубо говоря, курьером - человек в РФ едет) и убедиться в его работоспособности.

    Получается фигово, кстати. Netbook она купила совершенно сама, а где сейчас живу - детей приучают работать довольно рано - девчата лет 10-11, например, продают печенье, которое сами и пекут. И как это с темой разговора совпадает?
    Своему ребёнку Порше уже купил? Или даже два?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 04:54 ----------

    Akvilon, сам, смотрю, судя по темам в Куплю - б/у не гнушаешься.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не знаю.
    но мне это не поможет - у меня к тушке "привязаны" поправками несколько объективов.
    от подменной камеры мне будет только хуже.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что D70 что D80 даже новые не катят против 1100Д - приходит подросток в клуб и стухнут твои D70 что D80.

    Про то что в большинстве случаев у друзей будет кенон, это не с потолка, это статистика. Ты пытался возразить, значит как минимум у тебя должна быть другая статистика по Волгограду.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DimaP, ты про ТТХ и возможности или имиджевую составляющую?
    Где?! Ты, наверно, вот здесь подумал про какие-то возражения:
    ? Ну, можно вместо Никона написать что угодно, хоть Sony или Olympus или Panasonic - без разницы. Если у друзей что-то другое - преимущество "поменяться объективами" теряет смысл. Собственно, оно и так бессмысленно - то же самое, что поменяться трусами.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Уже третий раз пишу - Кенонов зеркалок у подростков на порядок (если ты в курсе что это) больше чем всего остального. Писать что-то типа *а вдруг у друзей Лейка* это писать про заведомо очень маловероятный случай. Не может быть у друзей никон, статистика такова. У одного может быть никон, у другого сони, но у остальных кенон.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 11:26 ----------

    Про ТТХ.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В 10 раз? Ну тогда уж, при таких цифрах - можно же статистику посмотреть?
    Ой, а у меня у друзей (в Волгограде, остальных рассматривать не будем, ОК?) Канон только у одного. И у того в качестве мыльницы древний А600.
    А это подросткам пофиг. Можно даже древний Panasonic FZ50 - там такоооой объектив - офигеют все. 480мм с соответствующим диаметром. Да, объектив там Leica.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тебе ВЦИОМ что ли?:) Это личная статистика. Ходишь по городу и смотришь что висит на шее.

    Среди моих знакомых кенон и никона 50 на 50. Это никак не говорит о том что покупают и носят подростки;)

    Это до первого сравнения результата с другим подростком бывшим в этом же клубе.

    А у некоторых в мобиле карл цейз.
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    так на фига подменная камера-то? в чем смысл услуги?

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2013 13:53 ----------

    еще и оптическая стабилизация. не во всех зеркалках это есть. ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, в том, что её, как минимум, предлагают. Можно отказаться, но само наличие такого предложения приятно.
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да есть оно в зеркалках, есть)))
    Да! Берется Nikon J1, у него даже объективы в цвет корпуса!!! Причем снимает, без шуток, отлично.
    Ну и в сумочку влезет без проблем
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Опять мимо. Всё, чем я тут интересовался в барахолке, интересеовало не меня самого, а моих друзей или учеников, которых просто нет на этом форуме. Это снова к вопросу о попытках делать выводы не разобравшись в вопросе. Но вообще да, я не вижу ничего плохого в том, чтобы купить с рук объектив, например. Но для меня техника - это рабочий инструмент. Чувствуешь разницу? ТС же спросила о подарке для дочки. И ты зачем-то развел жуткий флуд о том, стоит ли такие подарки делать, как денег на б/у сэкономить, и куда ребенка посылать, если он не может жизненную необходимость этой игрушки обосновать. Хотя об этом никто не спрашивал. Так что давай уже завязывать, тема бредовейшая получается.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне не сложно повторить: б/у предложено посмотреть не мной в сообщении #2 в этой теме. Думаю, это несложно проверить и понять. Равно как и предложение выбрать конкретную модель и "если не выберет - значит не хочет" - тоже было сказано не мной. От чего такой "багет" - мне непонятно. Ну да ладно, для меня роли не играет.
     
  19. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Вроде как по теме, из многочисленных форумов в интернете, по моему тут всё просто и ясно и вопрос и ответ.
    вопрос:
    Добрый день, очень прошу помогите мне...Мне нужно купить фотик, даже если честно еще хуже - сдать и купить...Сейчас объясню...Мне нужен был фотоаппарат простой, но чтобы получались качественные снимки, у меня сейчас Олимпус Е410 и вот я захотела поменять его на более современный, пришла в магазин фото.ру и попросила мне помочь, объяснив, что мне хотелось бы получить фотоаппарат на котором бы я могла фоткать на режиме автомат и получать качественные снимки...В итоге ушла я домой с НИкон 7000...Сейчас сижу прям реву, надо бы хуже да некуда, во первых почитав, поняла, что фотик у меня для профи и фотки, которые я сделала на авто...прям ужас - нет никакой четкости...Мой олимпус в 10 раз лучше фотки денлает. Вопрос на что менять...на 60Д или 600Д, Хочу поменять на Кэнон вовсе..мне надо удобный фотик с качественными снимками, очень люблю портреты...ну и пейзажи тоже нравятся)))

    и ответ

    ,у меня самой 7000,снимки делает приемлемые для продвинутого любителя. Подчеркиваю ПРОДВИНУТОГО,а не "чайника". Вам в режиме автомат,эта зеркалка,без хорошего объектива и внешней вспышки хороших фотографий не выдаст,ничего особенного Вы в этих фото не увидите.И я уже не говорю о том,что надо просто на 5+ знать свою технику.
    Похоже дело в стереотипе,что дорогие фотоаппараты сразу производят фото-шедевры...Меняйте вы хоть на 60д или 600д разницы большой не увидите ИМХО.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vector, что первый пост ерудна (больше вообще на PR кенона похож), что второй (что 60D, что 600D, что D7000, что Олимпус Е410 принципиально не отличаются в режиме автомата).
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Само собой разумеется. НЕ НАДО было его менять.

    Ты ОЧЕНЬ сильно неправ. Как раз-таки олимпусы в режиме автомата и работают так, как любому нормальному человеку хотелось бы.

    Не так давно мужик один со мной советовался, на какую систему ему олимпус поапгрейдить. Я говорю: ты чё, с дуба рухнул? Олимпус на кенон менять. Чтобы получить выигрыш по качеству, это надо всё своё удачно продать и ещё тысяч 30 добавить.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, ох уж эти сказочки. Е410 обыкновенный древний зеркальный аппарат, со всеми прелестями зеркальных аппаратов. Когда-то может он и был интересен автоматом, но не в сравнении с 60D, 600D, D7000 и подобными аппаратами последних 3 лет.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, ну а что сказочки-то? Е410 и в руках лежит прекрасно, и фотографирует вполне замечательно. Чтобы поапгрейдиться на зеркалку, которая заметно лучше снимает, сколько, по-твоему, денег надо добавить? По моим прикидкам, 15-20 тыр, как минимум. 410-й ты продашь за 5-6 тыр, а 550д + 18-135 купишь за 20-25. Но это не будет тот комплект, который выведет тебя на новый уровень картинки. Так что накинь ещё десяточку. Плюс долго и занудно изучать редактор, потому что жпег у кенона не юзабелен после олимпусовского.
     
  24. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    вот про это то и имеется в виду, СЪЕМКА в АВТомате, что бы JPG выходил замечательный, а не возиться потом с RAW.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, зачем на новый уровень? Задача звучала "поменять на более современный". 600Д с китом снимает на автомате не хуже е410 с его китом. А местами так и лучше.

    Ну сказки это.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну вот примерно так люди и апгрейдятся. Думают, что снимки будет лучше, и обламываются.

    Сказки или нет, а подтверждающий примерчик смотри выше по тексту. Не все камерные жпеги одинаково полезны.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну вот телефоны люди апгредят из-за того что думают что связь будет лучше?
    Пока есть только слова. А слова про джипеги на автомате без примеров это ни что иное как сказки.
    Есть еще сказка что мыльница лохматых годов, которую админ данного форма никак продать не может, снимает лучше чем сейчас говнозеркалки на автомате.
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Наверное, чаще из-за других сопутствующих факторов. Хотя вот были у нас с мужем телефоны Нокия -- дома связь была ну никакая. Нам тупо дозвониться даже не могли, если мы дома и телефон где-то в сумке или на столе остался, а не на подоконнике... Взяли другие -- дозваниваются. Даже в окно больше высовываться не надо, чтобы поговорить, а раньше да, в любое время года и в любую погоду -- если кому-то удалось прозвониться -- высовываешься по пояс в окно и разговариваешь так, зимой так просто "кайф" был. :о)))) Мы и их в итоге сменили, уже просто аппетиты разрослись...
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, да всякое бывает, некоторым к сумочке цвет не подходит. Но вот качество связи одна из самых редких причин. Основное причины лежат за областью непосредственного применения сотового телефона.
    С фототехникой немного по другому и ближе к теме. Но тоже есть и *хочу крутой аппарат или круче чем сейчас*. Есть и *вот он будет приближать круто*, *чтобы резко*, *бегающего детенка четко снимет*, *чтоб ни одного момента не пропустил*, *рожу четкую на пьянке*.
    Но это все за гранью небольших различий в камерных джипегах.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я тоже был в шоке от D7000 после D50. Так завалить тени в стандартном режиме нужно было постараться. Камера требует квалифицированного подхода. Однако непонятно, что мешает инженерам сделать приемлемый JPEG "из коробки"?