1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Он не утрирует, он и правда так думает. Видит в неких трудностях времен СССР самую большую проблему для человека.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Егор, да трудностей было вагон и маленькая тележка, поверь.
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну да - 100 миллионов расстрелянных лично Сталиным например.. Или безвинно посаженые по лагерям несколько десятков тысяч вольнодумцев и сторонников демократии - из УПА. Политзаключенные...
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    твои данные слишком мизерны. Мильярдами валил. Инфа 146%.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А если перефразировать... 100 миллионов, расстреляных лично Путиным.?

    Как?

    Как господин товарищ Кургинян смотрит на это?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну стало бы - дальше что? Его ждала бы такая же участь, как и то оборудование, что стало таки СССР-овским (или ГДР-овским, без разницы). Износ до крайней степени и на свалку, либо на выпуск низкосортной продукции.

    Это не некие трудности, это основополагающие. Когда проблемы с жильём, питанием и другими основными потребностями (пробовал мыться раз в неделю в общей бане?) - сорри, клал я на такое государство. На тебе же, судя по всему, недостаток солнца и витаминов в детстве сказался весьма фигово, заметно невооружённым глазом. Ну и плюс санитары не успевают иногда с веществами.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 22:36 ----------

    С 1989-го года подносит патроны.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 22:37 ----------

    да, тоже интересно. Рассуждает целыми днями о судьбах страны?
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Помоему это дело сугубо личное сколько раз в баню ходить. У меня лично таких проблем не существовало, даже когда жили в комнате без санузла. С жильем в Союзе ни у кого проблем не было.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну это, знаешь, так до уровня гопника с нижнего тракторного можно скатиться. Оправдать его "отжимание" мобил, часов и бабла тем, что терпила лох пробитый. Он не пацан и не достоин носить часы/мобилу/N-ую сумму денег. А вот он, гопнег - реальный пацан. И ему всё это нужнее.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавное тело. Баня в километре и, когда люди приезжают с работы - она просто закрыта.

    Да это понятно, тебя мама или бабушка из чайника в тазике мыла, тебе пофигу было.

    Это так толсто, что даже не смешно. Я, конечно, не доктор, но признаки начинающейся деменции уже более, чем заметны. У психиатра давно был?

    Plus, а можно дать гопнику часы, мобилу, денег и т.п. - и он всё равно их просрёт и пойдёт отжимать дальше. Я ж не оправдываю амеров, что они вывезли оборудование (и, прежде всего, специалистов, которых, скорее всего, незавидная участь ждала бы в СССР). Я к тому, что то, что попало в СССР и соцстраны - было в течении определённого срока укатано до последнего болта, а взамен ничего так и сделали, хотя образцы были.
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    А у нас везде была своя баня или душ. Вышел шахтер из подъемника, сдал лампу в зарядный цех, вошел в раздевалку, разделся, одежду на дезинфекцию и стирку, сам в душ, оделся в повседневное и пошел домой. Или поехал.
    Таж фигня в котельной (у районной ТЭЦ был вообще бассейн, большой и поменьше), за полярным кругом. В автопарке, в горно-обогатительном комбинате и тд.

    И, кстати говоря - душ предусмотрен стандартами почти на любом производстве. Зачастую даже не один.
     
  11. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не. Ну а чо?

    DVR, тут ты зря пыжишься. Тут Опенбой прав на все 100%.

    С жильем в Союзе ни у кого проблем не было.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Кое-чего было всё-таки сделано. Мотоцикл "Урал", если не ошибаюсь, "Лейковские" ФЭДы, Киевы. Было. Правда, отчасти ты прав. Так, например, с 1946 года, если не ошибаюсь, вывоз хоть и продолжился, но уменьшился. Ибо у нас это оборудование нередко работало в убыточном режиме. Поэтому организовывались акционерные общества в нашей же зоне оккупации. И уже бабло вывозили в СССР. Это было проще и экономически выгоднее. Но дела это, всё же, не меняет.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "У вас" - это уже весь СССР? Помнится, про зоны снабжения уже разговор был, или ты детским умом просто не понял?

    Девочка, остальным что делать? Кто не на производстве? Не мыться?

    Странно, я жил в СССР и вокруг меня были сотни людей, живущие в точно таких же условиях как я.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:00 ----------

    Урал - это БМВ. ФЭД, Киев - это, как ты заметил, Лейка и Хассельблад (который, кстати, вовсю копировали и в СССР на ЛОМО). Даже если смотреть на Ирбитский завод - сравни его с продукцией Харлей-Дэвидсон: там и олдскул-стайл, и модерн, и хайтек - и всё что хочешь.
     
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Дело личное, общественные бани хоть и позакрывали но кое какие еще работают. не ссчитая того что есть такая штука как ванная. Душ и тд. Которые дома.
     
  15. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :)Боюсь даже уточнять в каких таких условиях ты жил.

    В землянке?
     
  16. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Да вы просто гений, Урал исторически - трудяга, харлей - дань стилю.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:07 ----------

    в норке.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Совершенно неплохая черта. Выглядят их байки достойно. Чё не говори.
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    зоны снабжения здесь никаким боком. Скорее местное распи..ство.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. OpenБой то что DVR периодически загоняется никоим образом не снимает с вас ответственности за то, что вы разделяете точку зрения презренного клоуна - Кургиняна.

    Позорно, я считаю, мужчине признаваться в том, что он поклонник Кургиняна.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    неуч. Урал исторически - немецкий военный БМВ. Так же, как и Харлей, выпускавшийся для армии США.

    Препараты для улучшения памяти тебе перестали колоть? Жили мы в садовом домике, переделанным в жилой.
    Valek79, можно порекомендовать почитать внимательно тему, да баба эта зафлудила всё.

    Тогда в норке, сейчас в нормальном месте. Ты же, и, с таким подходом, и твои дети на остаток жизни обречены на норку и ЗАЗ. Каждому своё.
     
  21. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Ну а Урал - надежен как бетон и ремонтопригоден от и до, в полевых условиях, что немаловажно с Российскими расстояниями.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, я тут был давеча в музее Харлей-Дэвидсон - обычные военные байки это были. Утилитарные до жути. А стиль - это намного позже, уже ближе к 70м.

    Правда? Как только их перекрыли - помнится, шахтёры касками в Москве стучали.

    В том, что он баба. Только с членом, но всё равно баба.
     
  23. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Я если честно - не вижу ничего о поклонниках, у нас ничего подобного нет. Большинство людей которые в СВ приходят, уже имеют соответствующее мировоззрение, а не получают его от Кургиняна. заслуга последнего - в том что он привел таких людей в систему. Это очень важно.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты Харлей хоть раз в глаза видел? :d:d там та же самая карданная трансмиссия, механическая коробка и карбюратор. Только сделан он с совсем другим качество, его в поле чинить не надо просто.

    А то, на что ты онанируешь на мониторе - это уже кастом, и стоит он совсем других денег. Хотя он тоже более чем надёжен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 23:16 ----------

    Им тоже колят галоперидол?!
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    правильно, нет жилья -- нет проблем :coolz:
     
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Перекрыли не зоны, а снабжение в целом, это случилось после 91 года. Просто исчезли ВСЕ продукты, кроме того что поймал\вырастил.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тут съездил не так давно за 900 миль. Это 1500 км. 13 часов в пути. В РФ никогда столько за 13 часов не преодолеть - просто в силу отсутствия инфраструктуры.
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    затруднений никто не отрицает. Как сказал один наш местный еврей-СВшник: я бы не хотел жить в стране копии Союза, но как образец - он чрезвычайно важен.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Тогда вапче не понятно ЧТО ЭТО? Брррр. Я бы понял ещё реаниматоров СССР, убеждённых в его возрождении и верящих в его ценности. Но ТАКОЕ!!!
    Это ваще как? Это реально умственный онанизм!
    [​IMG]
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открою девочке тайну - снабжение перекрыли заметно раньше 91-го года, оставив только наиболее важные. В той же Караганде в 1988м году были совсем другие полки, заметно отличающиеся от пустых полок в Волгограде. То, что ты в детском саду этого не видела - совершенно никаким образом не меняет ситуации. Как только снабжение перекрыли всем - стали стучать касками.
    Хлеб и макароны были всегда. Соли тоже было завались.
     
Статус темы:
Закрыта.