1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я как-то через Charlotte летел, там как раз с товарищами из глубинки разговорился ) "Sorry?" было моей любимой фразой )))))
    Латиносы сами периодически не понимают белых, а черные, которые из hood - у них этот дикий коверкающий акцент, что заканчивалось иногда это "I have no idea what are you talking about :)"
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу. Первые фразы, которые я выучил, были "Sorry@
    ", "Excuse me" и "Can you repeat it?" или что-то в этом роде. И чередовал, получалось прикольно. :):):):)
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Самое главное - понимать, что это здесь абсолютно нормально, и не париться. Вы не "потеряете лицо", десять раз переспросив, и никого не обидите. Они тут сами друг друга ни фика не понимают, слишком часто.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, абсолютно нормально-то конечно это да. Но, как сейчас помню, своё первое интервью именно по этой причине я удачно и завалил. :):) Сделав, разумеется, соответствующие выводы.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не, ну интервью это немного другое дело. :) Тоже, конечно, можно переспрашивать, если что. Но не через слово. :)
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    rr, ну твой вывод в 7069 тож весьма интеллектуален :hah:
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    алекс55555, тут не получится ездить с мигалкой и качать права в магазине "я дочь губернатора Волгоградской области!". Всем пофиг, а с мигалкой полиция разбирается очень быстро. Если и получится тут жить (а власть придержащим придётся "сломать" в себе немало) - общество слепит из них типичного представителя без каких-либо особых понтов.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а может лучше вслед за ними? Они же не дураки, что там детей рожают. Что-то в Камбоджу рожать не поехали...
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    это все фигня!!!

    австралийский английский - вот где жесть настоящая зарыта!!! я поначалу просто куел от того чо люди грят и как грят, особенно если не образованный австрал. и это все при том что у меня мягко гря почти с детства проблем с английским никаких не было, да и опыт жизни в англоязычной стране был уже.

    я когда с амерами или канадцами разговариваю, причом с любыми, то у меня ощущение что они по русски грят. так четко и хорошо по сравнению с оззи. бриты тоже терпимо, но амеры лучше конеш.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    всем дружно. И выберем там Путина президентом )
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :) предложи лучше
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Обама )
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Это оказалось верным. Сейчас 4-день моего пребывания в США, и уже нет такого "затыка" при попытке разговора с американцами. Нет, как Цицерон я не заговорил, конечно, но уже гораздо лучше :p

    Кстати, выяснилось, что у хозяйки отец родом из Украины. Сейчас у ней другая фамилия, а была - "Волфовиц" :shuffle:
     
  15. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    dj_dantist, Успехов! Главное не молчите ! И не надо стеснятся! Найдите бесплатные курсы. Обратитесь в любую библиотеку, там действительно культурный центр.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 20:01 ----------

    Вспомнил , Вы же на три недели.(((
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    обыватель, стараюсь не молчать! В данный момент - да, на 3 недели. В августе-сентябре, если хватит решимости - на долго... :)

    Тут, узнав (внезапно!), что я в США, заказали IPhone 4. Подскажите, кто знает, где дешевле взять и будет ли работать в России?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Новый?

    Работать будет, разлоченный, GSM версия (а то тут ещё CDMA вариант есть, этот работать не будет).
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Пару недель назад приезжал мужик на работе, как раз с Австралии. Его переспрашивали все, вообще все.

    Это курсы уровня "мама мыла раму" и не выше. Тому, кто говорит хоть как-то - бесполезная трата времени. В колледж надо идти, там толк будет.

    За 3 недели GC и SSN можно и не успеть получить. Месяца полтора обычно.
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Конечно, можно и не успеть. А можно и попросить надёжных людей переслать две эти карточки в Россию ;)

    Между делом, полюбуйтесь на побережье тихого океана, Санта-Моника:

    [​IMG]
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист, чёто фаил не подвесился..хотел с утра санта-моникой насладиться, а тут нихера..повтори плиc
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Westfalen, у меня нормально открывается, не знаю в чём проблема :upset: Может, немецкое качество уже не то? :hah:
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ох, не стал бы я так рисковать. Люди - это одно, а почтовые службы (даже FedEx и UPS) - совсем другое. Тут пришлось только в SSA ездить два раза. Оба - лично требовали, никаких телефонов.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2013 10:17 ----------

    Westfalen, всё открывается. :):)

    dj_dantist, +25С?
     
  24. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    хм... я общался с австралийкой и ее мужем, вообще никаких проблем не было. Сложнее всего понять китайцев и индийцев (ну и вообще ребят из тех мест).
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pec@tum, видимо, от людей зависит. В первый же день приезда общался с индийцем (и много), на работе китаей работает,за соседним столом (из Китая, не местный). С этими норм, а вот австралиец - жесть. :):)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А техас не жесть?
    И Южные штаты?

    по мне, так самые труднопонимаемые - это техасцы... жуют слова что просто ой.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Техас и Калифорния - норм. По работе много куда звоню - без проблем.
     
  28. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    раз уж тут речь зашла о национальностях, спешу огорчить всех известием, что по последним данным ученых русские - не славяне! мы северные .... фины :(
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да вы подождите, у них еще не все кофе перевелось ;)
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Ясноглазая, мы финны, понимаешь?! финны! вот так жили-жили, посмеивались над чухонцами и бах - все в тар-тарары. Пойду напьюсь с горя
     
Статус темы:
Закрыта.