1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    Microlab, ты там есть по ссылке?
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Речь не о том, есть ли там я.
    Ваша позиция не выдерживает никакой критики, человек формируется сугубо индивидуально. Конечно, удобно сгребать всех в одну кучу и лепить ярлыки, но это довольно легкомысленный и поверхностный подход.
     
  3. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    весна 84, хотя уже конец июля был :d на призывном с капитаном Носовым по вздорил вот он меня до конца и мусолил. :)
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    а кто начал.."в стране все плохо"

    я прочитал - все плохие
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Я не говорю про личные качества и особенности человека, это сугубо индивидуально. Ну а чтобы понять, что в стране полная Ж, не нужно быть семи пядей во лбу.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я позже немного, в 1987.
    Пересылку вообще не помню.
    Служил в Польше, СГВ.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    Microlab, жопа полная в стране , от таких как ты..
    вот прокомментируй хотя бы вот этот бред:

     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ну извините, что порчу ваш воздух.
    В каком же месте это бред? Разве все не так? Абсолютно адекватная оценка всего, что происходит сейчас в школах. Это мнение сформировано исходя не только из моего собственного опыта, так что является вполне объективным отражением реальности.
    Вы же заявляете, что человек, не достигший 27 лет, не может считать себя полноценным членом общества. Звучит это весьма глупо.
     
  9. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Microlab,
    учтите еще один небольшой нюанс,
    чем планируете заниматься в жизни? если планируете работать самостоятельно (предпринимательствовать) или работать на коммерческого дядю, это одно
    а если планируете работать в силовых или государственных органах, то это другой вопрос,
    сейчас по моему опять в полицию не берут молодых людей не прошедших срочную службу.
     
  10. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    вспомнил, раньше в ВВ была такая должность "прапорщик разыскник", вот те точно крутые были, но они были не срочники, срочники те велосипедные войска :)
     
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    В силовых структурах работать уж точно не планирую, на госслужбу тоже не прицеливаюсь. И даже если что-то изменится(что вряд ли), в нашей стране можно любую бумажу получить, а большего обычно и не требуется.
     
  12. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Кстати, они и сейчас есть;)
    В штабе ВВ по Северо-Кавказскому региону, в Ростове, есть "оперативный отдел". И там реально прапоры на должностях стоят, не офицеры :). И занимаются розыском бегунков. Собственно, видимо ничего не изменилось...
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    адекватно могу заявить другое, пользуясь информацией изнутри , тк сам из семьи "учителей старой закалки", и являюсь сотрудником кадровой службы своего предприятия, подбор молодых людей в профильных УЗ, прямая обязанность.

    Дети напрочь не понимают слово "учитель" начиная с детского сада, воспитанием родители не заняты. по этому запомнить какой-либо предмет непреодолимая стена.
    Вот на прошлой неделе жена (учитель мл.классов) застала своих подопечных за игрой в "секс" на перемене в коридоре....

    по этому после "политеха", выбрать из 6 болтов 4 одинаковых, мальчик 20 лет отроду не может - это уже мое наблюдение
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Кстати тут некоторые утверждают, что стране нужна профессиональная контрактная армия, как например Армия США, которая по мнению некоторых является самой могущественной и непобедимой :d
    Я бы этим людям посоветовал бы почитать вот эту статью "Миф о мощи армии США давно поставлен под сомнение" http://army-news.ru/2012/10/mif-o-moshhi-armii-ssha-davno-postavlen-pod-somnenie/

    Лично я придерживаюсь мнения, что армия в нашей стране должна быть по призыву.
    Что бы каждый гражданин страны знал оружие и умел им владеть (так на всякий случакй :d)
    в армию необходимо призывать так же в 18 лет, так как молодой человек еще не обременен "знаниями и семьей" и мог выполнить любой боевой приказ командира, не раздумывая что он может погибнуть. А при боевых действиях любая задержка при выполнении приказа может оказаться губительна для всего боевого подразделения.
    Это мое личное мнение, и я прекрасно понимаю что сегодняшняя армия далека от идеала.

    В идеале по моему мнению армия могла бы быть добровольной НО
    люди отслужившие в ней (неважно мужчина или женщина), имели бы ряд привилегий от тех кто не захотел служить:
    - полностью бесплатное высшее образование,
    - работать в правоохранительный и государственных органах, и выбираться в органы власти только люди прошедшие военную службу
    - государственная программа по беспроцентному кредитованию на покупку (строительство) жилья
    - можно еще че нить придумать

    Те кто не сможет служить по состоянию здоровья, религиозным убеждениям или иным причинам (женщины) могут отдать дань Родине на альтернативной службе (срок службы чуть побольше, на полгода или год), например работая (не дома разумеется) в больницах, осваивая Целину или Крайний Север :d

    Опять же это мои мысли в слух :shuffle:
     
  15. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    я думаю прапорщики и задумывались как альтернатива наёмникам, только пошло всё как то ни так
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288

    Так понятное дело, я об этом и говорил выше. Есть люди, которые действительно стараются научить, благо в моей школе таких было большинство. Есть те, кто либо смирился с тем, что вокруг полная задница, либо не особо-то и стремится за копеечную зарплату вбивать знания в детей. Ну а в третью категорию попадают из первых двух. Примеров таких видел массу. Я не говорил о том, что все учителя плохи, такого уж точно не было.
     
  17. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    это я сейчас могу не раздумывая за своих детей вступится не взирая на свою жизнь, а в 18 лет мне жить хотелось ого-го как и я бы 150 раз подумал!
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    не зарекайтесь

    все течет и все меняется, дай бог и в нашей стране наведут без коррупционный порядок


    дай бог Вам молодой человек не превратиться в таких людей через 10-15 лет
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    Microlab, ты не понял истока опасности, и приклеил ярлык "школа-жопа"
    жопа - это кухня каждого дома
     
  20. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    сомневаюсь, что найдется много дядек в 40 лет готовых бежать и штурмовать какой нить кишлак за 1,5 тыщ километров от своих детей.
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Увы, наблюдая за современной молодёжью - инфантильной, разнеженной, эгоистичной - очень хочется отправить всех на службу. Серьёзно. Коллектив, подчинение и прочее - совсем не повредили бы им.

    ЗЫ: очень интересно наблюдать в теме людей спокойных, рассудительных и их антиподов, а так-же читать неслуживших и не понимающих всех нюансов людей, пытающихся серьёзно рассуждать с умным на заданную тему :)
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Но судя по постам тут, дядьки будут рады, что их сыновей отправят оборонять нефтепровод от горцев...

    Чтобы говорить о вреде наркотиков, вовсе не обязательно быть наркоманом.
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Немного не так. Школа не жопа, но качество образования снижается год от года. В этом виноваты как сами школьники, так и несовершенная система(интересно, есть ли иная в нашей стране). Лично я учился в гимназии, попасть туда смог только благодаря связям родителей, а спокойно закончил по причине согласия со всеми финансовыми обязательствами, выдвигаемыми школой перед абсолютно всеми родителями. Даже если ребенок учится на пятерки, но не платит за ремонт, охрану, подарки учителям, новою мебель и так далее, его могут аккуратно так вынудить покинуть школу по собственному желанию. Но оно того действительно стоило, контингент был более чем приличный, отличные, по большей части, учителя, хоть в семье не без урода, как говорится.
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    ответ надеюсь понятен?
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да наверное. Но не вся молодежь одинакова.
    Сужу по своему сыну. нет ни одного признака разнеженности и инфантилизма.
     
  26. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Значит, повезло Вам и Вашему сыну. И никакого сарказма, чесслово
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    +100500 глядя на моего сына также об этом не подумаешь.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Давайте представим, что я обладаю всеми этими качествами.
    Вопрос: зачем что-то менять, если мне и так хорошо живется?
    И проведите параллель с развитыми странами еще.
     
  29. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    у меня самого детки то еще маленькие, но думаю мое мнение не измениться,
    лично я, лучше бы решил вопрос (не буду писать как и с кем:d) и отправил служить отпрыска в какое нить теплое местечко, например в космические войска - полигон подметать :d
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.483
    3.017
    тут бы по-подробней... просто жена учитель , сестра, и дядя.. не знаю что считается подарком:shuffle: может звонки под конец выходных/праздников в 10 вечера "что задано?"