1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не думаю. Когда человек делает что то особенное, ему наоборот не нужна компания - он же перестанет быть особенным:)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Где?!
    Пусть. Только зачем доказывать, что в РФ хорошо? Не было несколько месяцев - не заметил по приезду офигенных дорог, вежливых чиновников, отсутствие очередей в поликлиниках и т.д. Или не там смотрел?
    Иногда им надо показать пример.
    Одно с другим очень связано, и, может случится, что выбранное ими образование не даст свободы выбора местожительства.

    Равно как и человек, сделавший что-то хорошее - тоже собирает компанию побольше.
    И ведь заметно. Очередной "диванный".

    Компанией сделать что-то особенное полезное и нужное - быстрее и эффективнее. Как-то так.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не равно.
    Зачем ему это? РАстворять свою "хорошесть" в других?

    Диванный кто?
    Я кажется ни разу не утверждал, что за бугром хреново, а у нас пердато. Я вообще никоим образом не сравниваю, как там и как тут. Поэтому мой диванизм ну совсем побоку

    Ага. Только в данном случае это ни при чём.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да вот затем:
    ОК. Диванный теоретик - так понятнее?
    Тогда откуда мысль
    ? С чего ты взял, что это постыдно? Переехать в другую страну - это нормально.
    Вот именно поэтому - диванный.
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как ни странно , но при всей убогости Волгограда ,он все так родной. И его грязь по яйца зимой, и его лето до +50, его комары и мошки в июне - все родное... :) .Убогий, но родной. Возможно это больная любовь? Как к умирающему человеку, или безнадежно больному раком...

    Я даже и не задумывался. Пока слишком много НО. Может моя контора откроет когда нить там филиал, вот и поеду)))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ты сначала с русским языка разберись а потом такие сложные термины пиши. Слив он и есть слив. То что желание повторить, тебя перманентно мучает - никого не колышет.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любой теоретик по определению диванный. Потому что в противоположном случае он уже практик.

    Я говорил, что это постыдно?
    Нет.
    Я говорил, что уехавише люди подсознательно стыдятся своего поступка.
    А это - очень разные вещи.
    Я вот не считаю переезд - постыдным. А Вы - считаете. Ну не похвальбой же обьяснять Ваш известный тред во Флейме:)

    Диалог:
    - Для мужчины позорно делать минет!
    - А ты сам то минет делал хоть раз?
    - Разумеется нет!!
    - Понятно. Диванный теоретик
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нормальные фильмы народ смотрит. Меж тем - кому то денег не хватает по театрам шляться а у кого-то нет даже времени почуять в этом необходимость.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вспомнился Выбегалло с тезисом о том, что пока материальные потребности не удовлетворены, духовные не возникают:d
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы похоже согласны на любой довод, лишь бы не о своей родине. Про про родину только коротко: - очередь, дефицит. Больше ни и на что не хватает.
    Казалось бы куда логичнее и информативнее оперировать своим прошлым нежели отсылать к аналогиям, тем не менее вы на этой теме сели в лужу и теперь пугаете всех Корейской полусказкой.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:42 ----------

    О чем и идет речь на последних страницах. Еще в совке все было совсем иначе.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но этот тезис вроде неверен жеж...
    Или Вы с ним согласны?
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мама с бабушкой тебя на Юг посылают с советами - ты сюда их пришёл давать, да?
    Слив - это то, что есть в моём унитазе, и нет в твоём.
    Правда? Отличное оправдание.
    А у тебя в противоположной от диванной теории стороне нахзодится практика? Удивительно.
    Напомню:
    Тебе же виднее, ога. С дивана прямо видно, что там уехавшие чувствуют.
    Ты не поверишь - но я не являюсь его автором. Вообще. Тема была создана модератором путём отделения от другой, автор же создаётся исходя из автора первого сообщения. Ты даже тут "диванный".
    У кого о чём болит - тот о том и говорит. Отличный, показательный пример, давай ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:46 ----------

    Забавный клоун. И ведь не лечится.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:47 ----------

    А, таки Егорка и тут своровал тезис, выдав его за свой несколько страниц назад! Весело!
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Если отбросить семантику, то тезис вполне правильный. Озвучен страниц так 2-3 ранее. Речь шла не о возникновении потребностей а о их удволетворении, и в этом смысле - никаких ошибок.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:52 ----------

    Ты еще каждую букву мою комментируй - вдруг будет больше убедительности? Попробуй, серьезно.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оправдание чему?
    Мне оправдываться не в чем, я ничего плохого не сделал:coolz:

    Видно конечно.
    Уехвашие же такие же люди, как и здесь. С той же психологией. И далеко от дивана уходить, чтобы психологию понять - не нужно;)

    Если Вы не создавали специально конкретную тему, то значит она уже не о Вас?:hah:

    Вот видите! Сами же во всём и признались:hah:
    С этого и надо было начинать. А Вы тут в демагогию попёрли

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 11:53 ----------

    Тогда почему столь многие великие творческие личности жили в атмосфере ужасающей нищеты?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Будь культурнее - я же не смеюсь, над тем что ты почуял вкус жизни приобретя ботинки чуть дороже чем раньше.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 12:56 ----------

    Это явление исключительное или наоборот - общераспространенное? Если второе - то наверное надо брать лекции у бомжей на свалке? :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2013 13:02 ----------

    Кстати - многие изх тех самых великих личностей - творили опустившись в нищету из совсем другого состояния.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не факт, человеку нужна точка комфорта. И оттуда его тяжело сдвинуть, особенно с возрастом, когда когнитивные способности сокращаются. Поэтому поехать куда-то сложно, нужно себя пересилить. И одно дело когда в привычную обстановку, другое - когда в чужую страну.

    Я вчера-сегодня бронировал квартиру за границей, ненадолго, но ощущение дискомфорта от выхода из привычного состояния (там жить надо же будет) такое, как будто вчера ужрался и сегодня осознаю что не до конца вчера себя контролировал :)
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нельзя сказать, что повальное, но более чем частое

    Логика неверна в принципе.
    Потому что утверждение, обратное моему ложно.
    Если каждый (условно) Художник - бомж, то это совсем не означает, что каждый бомж - Художник
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    столь многие - это кто?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Интересная мысль. Наверное Вы правы - случается и такое. Это не значит, что моё обьяснение неверно, но оно попросту неполно:)
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Потому что они прежде всего творческие. И витали совершенно в иных мирах, весьма далеких от нашей грешной Земли с ее пошлыми житейскими проблемами насчет вкусно покушать, неплохо одеться, уютно спать лечь и т.п. Их другое занимало и поглощало целиком и полностью - их творчество, мысли и идеи которые роились у них в голове. До собственного бытия руки с головой не доходили, да и зачастую такие люди совершенно не приспособлены к жизни.
    Вот и всего лишь.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Многих то перечислить сложно;)
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    что означает эта фраза?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Иштар, во-во. И их материальное благополучие находилось в совершенно ортогональном к их творчеству пространстве
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    sp_r00t,
    да просто потому что про многих утверждение неверное. отдельные да, но не многие.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это можно доказать/опровергнуть только статистикой.
    Но это не важно. Потому что если бы Егоров тезис был верен, то нищебродов-творцов попросту не существовало бы вообще.
    Поэтому даже один такой в принципе опровергает данное утверждение
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В этой формулировке нет достаточного повода для вывода. Во первых - количественно не ясно что значит часто, а во вторых - не понятно какая ситуация возникает чаще.

    Если нищие люди в большинстве тянуться к интеллектуальным потребностям, то это совсем не одно и тоже как наоборот.
    речь идет о приоритете тех или иных потребностей. В случае приоритета духовных, мы бы видели выраженную картину даже у голодных и нищих. Тем временем этого не наблюдается.

    И твое глубокое философское замечание про абстрактных художников это действительно подтверждает.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, я уже переформулировал свою мысль;)
    Хотя... Всё равно ж читать не будете:d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да я то прочитаю, только куда деваться от такого собеседника, который меняет мнение раз в минуту? Нет - принципиально я не против, но не так быстро.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    угу

    Вы только сейчас заметили?:d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Быстрота смены моего мнения зависит только от весомости аргументов. Если аргумент убедительный, то доказывать, усираясь, своё мнение, лишь бы не согласиться слишком быстро - признак невеликого ума, имхо
     
Статус темы:
Закрыта.