1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ашан в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zyu-zik, 16.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    вот и чудненько !!! под новый год в центре будет меньше народу!! фиг ли теперь им переться ?? хорошая новость !!
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    cole, ну логика переноса на 24 есть ибо после 21 всем наверное пофиг будет :)))))
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    На колу мочало...
    Я не считаю целесообразным открытие этого комплекса там. Ну вот не нужен он там – и всё, а 3-я очередь СТ – нужна.

    По теме: открываться в будни, что 14-го, что 24-го – идиотизм.
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    а в выходные - самоубийство)))) в будни-то хоть не все желающие сразу ринутся, дозировано будут приезжать те, кому больше всех надо, а если в выходной - так его ж снесут нахрен))))
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Глупости. Никто ничего не "снесет", а денег больше заработают.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, не помню писали уже в этой теме или в соседней, но мне, к примеру, мне в московских "Ашанах" (не знаю, есть ли во всех, т.к. не был во всех) понравились кассы двух типов. В одну ведет широкий проход, а в другую узкий, что с телегой на колесиках не подъедешь. Если у тебя пара-тройка товаров в корзинке можно пройти в "быструю" кассу. Отличное решение, по-моему. Интересно, будет ли такое в Волгограде?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А еще в Ашанах в Москве карты с PayPass бесконтактные принимают )) Интересно, у нас будут? )

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2012 13:58 ----------

    кстати, вопрос - кто возить то будет между этими платформами, если количество электричек сократили уже ниже некуда :d
     
  8. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    во всех Ашанах есть такие кассы, значит и в ВЛГ будут.
    Хотя... ВЛГ- абсурдный город, так что могут и не поставить эти кассы...:d
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Не могу сказать - что открытие в будний день - это плохая идея.
    Т.к. в будний день - будет людей меньше чем в выходной, следовательно всю структуру и оборудование магазина можно будет опробовать в щадящем режиме. К тому же - предновогодняя неделя - так и так будет хороший поток людей. У них нет цели - снять в первый день как можно больше.
    А еще в Ашан цены в Литрах )))
     
  10. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    прикольно... т.е. стоимость бутылки пива надо делить на два, а цену бутылки вина или шампанского узнавать путем сложных математических вычислений?)))) а что насчет килограммов? Число на ценнике плитки шоколада на 10 делить?
     
  11. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Там есть цена и за упаковку тоже. Реально удобно, если речь идет о мелкооптовой закупке.
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    May_bee, про пиво не могу сказать ))) вот про виски и ром - могу.
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Много где а европейских супермаркетах видел на ценнике дополнительно указанную цену за литр и килограмм. Очень помогает против хитрожопых производителей, фасующих товар по 897гр.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Лучше бы они сначала мастеркард принимать начали, а не только визу.

    Да, дикий у нас народ :hah:
     
  15. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    "Мастеркард" говно же. ;)
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так уже принимают вроде
     
  17. Лана~

    Лана~ Новичок

    83
    1
    Ирина Семенюк: «У «Ленты» есть все шансы выжить после открытия «Ашана»
    Главной интригой декабря в Волгограде является дата долгожданного открытия ТРК «Акварель» в Советском районе. Ожидая прихода вместе с «Акварелью» сильнейших в своих секторах торговых операторов, среди которых «Ашан», «Леруа Мерлен», «Медиа Маркт», «Декатлон», волгоградцы уже сейчас пытаются спрогнозировать судьбу ближайшего конкурента «Акварели» – гипермаркета «Лента». Директор по маркетингу ТРК «Акварель» Ирина Семенюк уверена, что возможные последствия соседства «Ленты и «Ашана» сильно преувеличены, а от их конкуренции выиграют в первую очередь покупатели.

    «Сейчас волгоградцы активно обсуждают будущую конкуренцию «Ашана» и «Акварели», ходят даже слухи о том, что «Лента» станет складом «Ашана», его логистическим центром. Однако я убеждена, что «Лента» имеет все шансы побороться за свою целевую аудиторию. Сейчас они делают парковку. Думаю, что между двумя гипермаркетами будет хорошая здоровая конкуренция, от которой, как известно, выигрывает покупатель.

    Как известно, «Лента» работает круглосуточно, «Ашан» будет работать до 23:00, так что те, кто привык делать покупки в ночное время, наверняка останутся клиентами «Ленты». Во всяком случае, в других регионах «Лента» и «Ашан» вполне нормально уживаются. Что будет в Волгограде – покажет время. Во всяком случае, все разговоры о том, что «Ашан» выкупит «Ленту» – не более чем слухи.

    Могу предположить, что «Ленте» придется побороться за своих покупателей, поскольку «Ашан» в Волгограде будет пятидесятым гипермаркетом компании, и он принесет в Волгоград немало новинок. Во-первых, в волгоградском «Ашане» будет «Ашан-сад», который приезжали доводить до ума московские специалисты. Во-вторых, «Ашан» впервые предложит волгоградцам воспользоваться кассами самообслуживания, в которых можно будет самостоятельно просканировать товар и расплатиться за него банковской карточкой. Волгоградский «Ашан» обещает отличаться самой современной холодильной техникой и удобной логистикой. Наконец, впервые покупателям предложат прокат тележек. Их огромное количество на парковках возле крупных гипермаркетов стало проблемой многих городов. «Ашан» предлагает покупателям брать тележки в прокат. Чтобы вернуть отданные за прокат тележки 10 рублей, нужно будет поставить тележку на место.

    Судя по скорости, с которой работает команда «Ашана», это очень серьезный конкурент. Судите сами: на этап внутренней отделки компания вышла 1 сентября, а уже сейчас 20 тысяч квадратных метров гипермаркета полностью готовы встретить покупателей: на прилавках выставлены товары за исключением скоропортящихся, в оборудованных офисах офисах ведется подготовка персонала»
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Даёшь европейскую культуру в массы!
    Хоз.фек.массы нашей действительности. :iq:
     
  19. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Про тележки прикольно. Фактически способ отбивания зарплаты для сборщиков тележек, т.к. думаю, мало кто попрется её сдавать из-за 10 рублей (исходя из размера парковки), если учитывать, что основная масса народу в гиперах отоваривается не на одну тыщу рублей.
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не знаю как у нас будет, посмотрим, но в европах в основном прутся сдавать из-за 50 центов - 1 евро, хотя набирают там поболее нашего.
     
  21. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ёпта, да за 10 рублей я с телегой пару раз парковку обегу :d
    А вообще правильно, а то пастухи тележек не всегда хорошо работают, и приходится вызволять машину из тележечного окружения
     
  22. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ой не, по мне - так пускай подавятся 10 рублями, но по морозу и слякотной жиже шастать с тележкой я точно не буду :d
     
  23. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    кто то заработает на тележках)) может будут перекупать тележки за 5 рублей , а сами сдавать за 10?:d:d:d
     
  24. President

    President Новичок

    93
    0
    В Москве очень мало кто бросает тележку с 10 рублями :). В Волгограде таких будет еще меньше.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Простите,но лень читать всю ветку в поиске инфы:shuffle:: так в каких числах планируется открытие?
     
  26. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    я буду:d особенно зимой. Летом ладно, докачу. Но в -30 - я лучше еще 10ку отдам, в качестве штрафа))) Вот если б прокат полтинник стоил, то еще можно подумать. И вообще, нахрена тогда парковщики тележек? Им за это зарплату платят, если что.

    P.S. Щас стараюсь всегда отвозить тележки на место, ну за исключением редких случаев, когда очень неудобно или слишком далеко припарковались, потому что бесит реально, когда машину атакуют железные монстры)). Но если будет уплочено - то пусть парковщики и везут обратно.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Вроде как по предпоследним данным 14-го по последним 24-го, но точной даты нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 16:01 ----------

    Так вот парковщиков как раз и нет в штате, их роль выполняют "жадные" клиенты или мимо проходящие. Уверяю, брошенная тележка и 5 мин не стоит на парковке, если только не проливной дождь. :)
     
  28. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    13 лет прошло и у нас вводят прокат тележек, на западе тележки находятся на парковках через каждые 15-20 метров. Поэтому далеко катить не надо:) Интересно, что еще введут с задержкой в 15 лет?
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    А судя по намеренному умалчиванию информации об открытии – говно это, а не конкурент, извините. :kos:
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да? Давно там не был.


    Исторически так получилось, что кредитка у меня мастеркард. Менять ее на визу из-за ашанов не видел смысла. Больше никого с такими приколами не знаю.

    А вот эта мудацкая экономия на спичках бесит неимоверно. Где я должен взять эти 10 рублей если пришел в магазин с картой или крупной наличкой, которую в разменный автомат не сунешь? И пришел я оставить 5-10к рублей, поэтому мне телега нужна, на горбу это все не утащишь.

    Особо жадные могут воткнуть свою телегу в брошеную рядом и забрать свои 10р.
     
Статус темы:
Закрыта.