1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый логан

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем andry34, 17.09.12.

  1. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    и даже
    не взасунешь... :shuffle:
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Баламут, засунешь вдвараза более дешевую однодиновую, а оставшееся пространство заделаешь монтажной пеной ;) Всему учить надо! :d
     
  3. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Скажем по другому - а что так?
    Опять же это не Chevrolet, а вовсе Daewoo Lacetti.
     

    Вложения:

  4. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    да хватает пока штатной!:shuffle:
    Но я рецепт :writer:
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну если именно с такой позиции смотреть, а по мне так главное надежность, комфорт, дешевизна, и тут уж Лача у многих выигрывает
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    kort, нарываешься на срач с логановодами? ;)
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    lemmus, на лачу з\ч дешевле
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А чего там нарываться, и на той и на другой поездил, Шумка у Логана похуже, проглатывание неровностей одинаковое, салон вполне у обеих машин (я про первый Логан), ну динамику трудно мне сравнить, я ездил на мешалке 1,4-логан, динамика меня вполне устраивала, а Лача- автомат 1,6. У Логана разве что отделка победнее, сидения очень неудобные, хотя и на Лаче также, но все равно немного комфортнее, ну багажник еще у Логана зверь:d. Это кратко если:shuffle:
     
  9. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    от уж чего нет там, так нет...
    А хохлятский Шанс, вообще, говорят зачотный! А чо, ещё есть Нексиеводы, например...:d
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    kort, а как у лачети с дорожным просветом?
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну с ауди я не сравниваю:d

    Аха, только как и с нашим автопромом фортуна-лотерея
    нексия-машина,которая отлично подходит для работы, запчасти дешевые, ломается редко, и простая аж пиндец, даже я смог разобраться:d

    Без проблем, хотя наверное также как на Логане, вроде тоже первые логаны шли с маленькими колесами, т.к. помню я днищем все подряд ловил, а здесь у меня стоит уже толковый размер, дискомфорта не ощущаю, на Логанах он вроде тоже не ощущается
     
  12. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Немного в тему ФФ и логан.
    Пересел в ФФ (1.8) с логана, а через 5 лет с большим удовольствием пересел обратно, продав форда и купив новый логан. Потому что как только гарантия закончилась, он начал сыпаться. А ремонт и обслуживание у логана реально в 2 раза дешевле. При этом, не отнять, за 5 лет поломок почти не было. Но сцепление поменял на 50 тыс. км. - это за гранью добра и зла.
    При этом на том логане, с которого пересел, на нем отец ездит, сцепление вышло из строя на 135 тыс.
    И это у меня был ФФ дорестайл, болячки рейстайлингового ФФ2 - это отдельная песня.
    Плюс плавающие обороты ХХ 1.8, которые лечатся только шаманскими плясками.
     
  13. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    а в другой теме усиленно убеждают, что от моих бОльших колес ничего не меняется...
    странные какие-то машины... На одной моей 225 тыс. пробега, на второй - 133. Сцепления на месте! И шаман не требуется...
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    По этим вопросам, в свое время, задолбался спорить:d, пусть переставят и сравнивают. Не просто же так их переставляют, а именно добиваются какой-либо цели
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а зачем лечить? не мешают
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если понаблюдать за корпорациями (особенно фарма), то у них очень популярны реношки: логан и символ. В хореке любят фокусы. Т.е. с точки зрения стоимости километра эти три машины в корпорациях считаются самыми выгодными.
     
  17. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Баламут, а позвольте узнать, что Вы, не считающий машины дешевле миллиона деревянных за машины,
    делаете в теме про новую бюджетную "пузотерку"?:)
    Бывает бутерброд с колбасой, а бывает с черной икрой. С черной икрой вкуснее и полезнее, но колбаса из-за этого никуда не денется.
    Ваши воспоминания про крузеры итп навевают строки одного из гариков:

    Покрыто минувшее пылью и мглой,
    И, грустно чадя сигаретой,
    Тоскует какашка,
    Что в жизни былой
    Была ресторанной котлетой. :d
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну чего хрень нести сплошным потоком?
    С 2004 года ни одного гнилого не видел.
    А вот с пробегом более 500 и не хавает масло мотор , таких не мало.
    Вид убогий, но в остальном машина куда лучше многих более дорогих.
    За 5 дней не слезая с нее накатал 5 с лишним тысяч.
    никакой усталости. никаких претензий к рулевому, тормозам, мотру.
    Ну мотору конечно мощи добавить любому не лишнее, но Логан не напрягает на обгонах. Все в меру.
    Т.е нет ничего, что бы мне кинулось в глаза, а перетестив сотни машин всяких я могу смело сказать, мне трудно угодить. В каждой машине есть свои недостатки, которые сразу заметны. У Логана я их за 5 тыс км не нашел, кроме экстерьера. Так что как тот же перегонщик, тока с 90-го года имею свое мнение. Для меня важней надежность, а не накрашеные губки. особенно об этом думаешь когда едешь несколько тыс км по морозам 30-50 градусов. А логан у меня как раз в морозы тоже был. Продавал товарища машину в том году.
    Для объективности свои машины обсираю не хуже чем другие.
    Так что пустой базар про Логан. будь объективным.
     
  19. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Одновременно с представлением нового седана французы заявили об изменениях в индексации своего модельного ряда. Индекс по-прежнему будет состоять из трех цифр, где первая будет обозначать размер автомобиля, но последняя цифра теперь будет показывать доступность модели – от единицы (самые «народные» модели) до восьмерки (самые дорогие).
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Отличный авто получился! яркий и запоминающийся дизайн, а все кто обхаял логан пусть идут бочком-бочком в лес!
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну не незнаю. Ездил в Крым с iGo, провел в черте куда. Вот тока приехалс Череповца, причем по Ярику по такой развязке провел, что и не припомню, встречал ли такую в России до этого.
    Назад ночью по Ярику тока по нему шли на звук.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А интерьер норм?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    добавим и интерьер, не ах, но не напрягает и на панель не блевал)
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Satanas, для поездок на край света в минус 50 существуют другие автомобили. И никогда не поверю, что пятерку отмахать на лохане возможно без отнявшейся спины. Ну не поверю. Да и разговор то был про лохан новый, цена которому подтянется к 400-500 к бабке не ходи. Он не интересен за эти деньги.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    за пятерку не скажу,но в марте в одно лицо за рулем на Домбай и обратно,в июле в Севастополь и обратно.Спина не затекла вовсе,хотя я не любитель много останавливаться,только колено правой ноги вступило...:shuffle:
    Логан 2010 г. 1,4
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    сперва отмахай.
     
  27. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    отпишусь-ка и я в этой теме как владелец дорестайлингового логана.
    экстерьер-некрасив
    интерьер-так себе
    На этом все минусы логана для меня заканчиваются.
    Из плюсов
    1. надежность - за 3,5 года и 40 ткм ничего кроме регламентных работ (а катание по грунтовкам, грейдерам, грязи и волгоградмким автобанам было выше крыши)
    2. подвеска - 5+
    3. геометрическая проходимость - 5+ (если сранивать с седанами)
    Слабый движок, низкая шумоизоляция-да пох, зато едет.
    И поездка Волгоград-Краснодар на одном баке без остановок совершенно не проблема.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну не верь, я не заставляю.
    Мне смысл его хвалить?
    Своего Логана никогда не было.
    Машина реально произвела впечатление.
    так же скептически относился к ней ранее, пока не "пощупал".
    У товарища логан отмотал 140 тыс без единой поломки. Потом он его просто продал, судьба неизвестна.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    тоже отпишусь - за 4 года была одна поломка - правый наконечник рулевой, но там такая яма была думал зубы повыпадают. все. ну лампочки еще менял.
    - 1.6 движок, который 87лс вполне шустр и достаточен для любого нормального человека, довольно экономичен (9 по городу при весьма шустрой манере езды), с полпинка заводится в любой мороз и ест 92й бензин.
    - за 4 года один (!!!) раз цеплял защитой и то не я, подруга с пикника на дорогу выезжала. сама подвеска просто сказочно сглаживает кочки, лучше всяких фордов ниссанов мазд и шевроле (проверял собственной задницей). ни разу (!!!) на нем не застрял (не, я понимаю что многое зависит от меня, но..)
    - официальный сервис: дешев (!!! оказывался дешевле наших носатых собратьев) честен и качественен.
    - не ржавел вообще. ни пятнышка.
    - очень прочный - в мну ТРИ раза сзади въезжали (маршрутка, троллейбус и таз-девятка) - не делал ничего вообще, так и продал, потому как незаметно. передом раз тормозил об бетонную плиту - тоже тока номер погнул. если такое же проделать с фокусом он будет похож фиг знает на что
    - стоят стекла, которые ото льда можно скоблить хоть зубилом - не царапаются в отличии от японских :(

    шас туда ставят и коробки автоматы и абс и попогрейки и кондиционеры.

    ...блин, чето я расписался, можно еще писать и писать...

    а экстерьер... да фигли... венец красоты - приора. в автовазе вроде целое ателье художников, 20 с чем то человек, трудилось

    щас я езжу новой на машине, которая и красивая (все это сами говорят!) и интерьер на уровне, и с остальным все в порядке, и копчик после 15и часов за рулем не болит, но...
    если вы на 90 процентов мотаетесь по городу и области то... я бы лучше купил новый Логан. Но все познается в сравнении.
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Первый логан был старшен шопипец. Особенно с некрашенными бамперами. Рестайл же стал выглядеть вполне презентабельно. Остались тока предубеждения нелогановодов :-)

    и корейских :(