1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CD один читается, а другой - нет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 100$, 19.05.12.

  1. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Извините модераторы если не в тот раздел.

    Ситуация такая - есть машинка с CD-аудио. Соответственно регулярно писал диски программой Nero на болванки Verbatim обычные на пониженной скорости 4х (опытным путем определил что только такие читает) и все было ок. Кончилась упаковка 50 шт, купил новую - и болт. Не читает как бы ни записал. Надоело портить болванки - может быть кто может подсказать в чем загвоздка? Спасибо.
     
  2. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Попробуй купить нормальный коробочный TDK, без шпинделей.
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Unnamed, спасибо большое, попробую.
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    простите, а пробовали записать на новых болванках на другом компе и попытаться воспроизвести? может дело-то в самом резаке
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    photo-graph, я бы начал с нормальных болванок сначала. Потому что, ИМХО, всякие смарттреки и мирексы на любом приводе не будут блестать качеством. Особенно через годы хранения (для сведения, мои CD тдк-шки через 10 лет хранения с конца диска стали хуже читаться).
     
  6. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Ну и TDK кстати тоже не блеск, ибо разные бывают.
    Я предпочитаю для архивных записей Taiyo Yuden, список здесь - http://club.myce.com/f33/taiyo-yuden-faq-178622/
    Для повседневки типа диска в машину - без разницы, царапается всё :)