1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Largus

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем CADmaster, 15.03.12.

  1. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Я думаю, что машина будет достойная и явно запишусь в очередь
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    До минивэна ему далеко.
    Скорей как коммерческий фургон.
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    "4 апреля 2012 года на АВТОВАЗе состоялось официальное открытие нового производства мощностью до 350 тысяч автомобилей в год.
    ...
    Линия В0 – первый совместный проект АВТОВАЗа и Альянса Renault-Nissan. На ней будут производиться пять моделей автомобилей трех брендов - LADA, Renault и Nissan. Первым в серию запускается автомобиль LADA Largus. Затраты на создание нового производства составили около 400 млн евро.
    ...
    4 апреля 2012 года на новой производственной линии В0 первым в серию пошел автомобиль LADA Largus – универсал эконом-класса повышенной вместимости; принципиально новый для АВТОВАЗа автомобиль, не имеющий ценовых аналогов на российском рынке. АВТОВАЗ будет производить 7-ми и 5-местный LADA Largus и 2-местный «фургон» – бизнес-партнер. Старт продаж LADA Largus – июль 2012 года – после необходимых приемочных испытаний.
    ...
    АВТОВАЗ планирует ежегодно выпускать 70 тысяч автомобилей LADA Largus для рынка России и стран СНГ (2012 год – 27 тысяч автомобилей). Персонал для сборки LADA Largus при односменной работе – более 800 человек. На первом этапе локализация LADA Largus – более 50%, в дальнейшем этот показатель будет доведен до 72%. "

    Полная версия на сайте АвтоВаз.
     
  6. более того на тойже линии на которой до этого собирались вазы :hah:
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    hARTcore, ну я думаю рено доступнее будет.А орландо зачётный аппарат.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2012 19:02 ----------

    эх...от 819 рябчиков,небюджетно как-то:(
     
  8. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Думаю, что не будет этого Lodgy на россиском рынке. Зачем нужен прямой конкурент Largus в и так не очень популярном сегменте - универсалов/минивэнов? А если и будет, тот как замена ларгусу лет эдак через 5
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну, наконец-то!!! Теперь решится извечный вопрос о кривизне рук. Станет ясно - либо у сборщиков на ВАЗе руки кривые, либо у инженеров, либо у поставщиков запчастей, либо у всех разом :)
    Ибо, платформа-то В0, уже проверенная и ОЧЕНЬ надежная. И если авто будут такиими же надежными, как Logan, то уволить нафиг всех инженеров с ВАЗа из-за кривизны их рук при разработках.
    Если же надежность будет на уровне других авто ВАЗа - тогда искать проблему в сборщиках или поставщиках ;)
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Машина очень нравится, как раз то, что мне надо. Но все упрется в цену. Если будет дороже 400 т.р. с определенными опциями, то уже неинтересно. А анализ существующих цен на все бюджетные машины показывает, что тариф единый, потому увы данный автомобиль будет всячески притянут к существующим ценам и не станет в том смысле убийцей конкурентов.
     
  11. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    ... либо "место гиблое". :d
     
  12. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Вчера видел сей аппарат в волгограде, только шильдик у него был рено.
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.282
    1.997
    в волжеском два таких точно есть
     
  14. hAPPY

    hAPPY Активный участник

    528
    0
    А кто знает, когда и где записаться на него можно?
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Езжу сейчас на Логане и был бы не против купить взамен Ларгус, но как подумаю, что на ТО и гарантию придется обращаться тем кто обслуживает ВАЗы ... да ну нафиг. Вспоминаю как страшный сон.
     
  16. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    интересно он распоряжается нашими деньгами, можно потратить 169млрд бюджетных денек с большей пользой, дороги б лучше отремонтировали или врачам зарплаты подняли, на эти деньги можно поднять зарплату двум миллионам врачей на 7тыс в месяц. А он их на одно вшивое предприятие направляет... Поддержи отечественную коррупцию!
     
  17. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вполне неплохо!
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Неплохо!
    Есть комплектации с кондером или через год ждать?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Интересно через какие салоны будут продавать, если через тех что ладами торгуют, то печально будет.
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чой-то вдруг??
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Но клиренс 130мм. - это, конечно, минус...

    P.S. Хотя в некоторых источниках 140, в других - 145, в третьих - 160... путаница какая-то...
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ездил бы я сейчас на Приоре если бы не сервис.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    отличный сервис, в одном хорошем месте...
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    В плане продаж, а не ТО.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю, брал в псервисе, проблем не заметил.
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Я заметил.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а поконкретней можно??
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    nosferatos,

    Отсутствие требуемого цвета и комплектации в обозримой, сформулированной на бумаге, перспективе.