1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    поция более понятна чем
    Одно дело кого-то дернуть на троссу, хотя даже на это не многие способны, но ради чего выталкивать руками чужую машину???
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    сеня первый раз за... за много лет в общем застрял я тоже (утром у нас по жилухе такие как я встречались на каждом углу). а застрял по глупости - видел же что это место (при выезде со второстепенной на 51ю) гиблое, и его надо проскакивать на скорости с резким поворотом направо. а остановился пропускать тех, кто по главной, как раз на нем (а надо было ДО! и я это блин знал же). минуту постоял, снег подмялся и готово!

    надо отдать должное народу - пешеходы помогали толкать (безрезультатно), потом добрый дядечка (куда ему деваться было, я ему дорогу загородил) за 5 сек выдернул газелькой :)

    щас у нас тут под окном глупая тетка припарковала фокус, заехав передним колесом через бордюр. снег подтаял, колесо чуток копнуло, и все. видимо машинка прочно пузом лежит на бордюре...
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Возможно когда-то и вам понадобится помощь. И возможно помочь можно будет только вытолкнув.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    ты точно за муж не хочешь?

    подсиненые были сосед с дядькой?
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Возможно для того что бы просто помочь.
    А возможно что бы проезд освободить.
    В общем когда вы застрянете где нибудь, желаю вам
     
  6. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    и буду безмерно благодарна! но упрекнуть за то, что человек не сделает это по каким либо причинам даже язык не повернется..и уж тем более назвать "зазвездившейся белоручкой"
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Vinni, Читайте внимательно мои посты.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не, все были трезвые. стоянку у нас не чистят, вот итог. заезжаю, а он стоит, буксует на месте - снег глубокий. рядом мужик из кашкая курит. я подхожу, грю - давай толкнем. надеюсь, охраннику вид понравился :d
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Doll@r, а Вы когда писали не думали что, человек физически не мог это сделать???
    я к примеру остановлюсь помочь, но только сев за руль, а вытолкнуть руками уж извините силенок не хватит!!
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    точно :)
     
  11. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    это ли не Ваши посты?
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Vinni, Объясняю для вас. Элементарно вы или кто либо другой сев за чужую машину можете не только не помочь, но еще более усугубить ситуацию.
    Ну и да, на вид здоровый дядька, и пока 2й его "неподогнал" ему было пофиг. Ах да советы давать я тоже умею (он пытался советовать).
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Я тока зимой. Не раскладная, а просто маленькая. Называлась "лопата автомобильная" :-) И еще хорошая штука "волшебный порошок" - сухой песочек в полторашке ;-) Из той же колеи выехать.
     
  14. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Doll@r, от спасибо. Понять, что Вы хотели сказать несложно. Тока много лишнего Вы сказали в "благодарность". Это то и "зарапнуло", потому остаюсь при своем.
    У моего знакомого, тоже кстати владельца Санта Фе, на вид здорового дядьки под 2 метра и за 100 кг весом межпозвоночная грыжа. Самое то машину выталкивать
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну так ему самое то подцепить и выдернуть.

    конечно, никто никому не должен. только одна надежда - когда застрянете, чтоб рядом оказались не только те, кто с грыжей:)
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    у самого есть грыжи, даже две. совершенно ничего страшного. я понимаю, что грыжа грыже рознь, но всем поголовно запрещать помогать людям это жесть. если человеку нельзя раз поднапрячься, то это уже ИНВАЛИД, имхо.
     
  17. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Vinni, Ну помощи я не просил, но эти несколько усилий толкавших несколько облегчили мое покидание снежного плена.
    И с грыжей никто незаставляет толкать. Но и мешать советами как то нелепо не так ли? Просто предложение помощи "если хочешь я сяду, а ты иди толкай" несколько некорректно, почему, я описал выше.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    у тебя в постах друг фигурирует
     
  19. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Корректно, даже очень. Мы(2 девушки, ребенок, паренек молодой и я) руками газель бортовую выталкивали, и водила толкал её тоже, а за рулем сидел прохожий раза в 2 меньше самого водителя ;) И вытолкнули :) И все живы здоровы :)
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и что?
     
  21. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Хорошо что этот паренек незасадил вам газель по самые "помидоры".
    Чет форум гребет, нетого участника выделил в цитате...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    хотел спросить, если друг хороший есть - то и за муж не хочется?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, и никогда не хотелось
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    роль друга в жизни так же мала? извините за офф.
     
  25. CKOTUHA

    CKOTUHA Участник

    225
    0
    Что-то мне подсказывает, что надо было кого-то оставить посидеть лишний часик, тогда бы взгляд на этот мир мог бы изменится.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    спасибо, регулярно :d
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вот этого ответа я и ждал - тоже хочу другом стать
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Xolodok, бог в помощь:)
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, может тогда до некоторых индивидов дойдет, что неплохо возить с собой трос, лопатку, "полторашку с песком" иметь резину по сезону наконец, а не эксплуатировать доброту окружающих.
    Почему-то именно у гальмующих в сугробах на поверку обнаруживается "ни гавна, ни ложки", некоторым даже буксирную проушину, оказывается, должен привезти "добрый тимуровец".
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот вот, а человек который все таки захотел помочь (пусть даже не физической силой) должен сразу влезть в снег, грязь и толкать грязную засевшую машину, которая при этом ещё и может обдать грязью. Кто то самовольно соглашается на это, ктото молча мимо пройдет, это их личное дело, но вот о своей машине в первую очередь должен заботиться сам хозяин.