1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рейтинг «Единой России» рушится перед выборами

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 08.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ваш смех быстро пропадёт если вам или вашим родственникам понадобиться сложная дорогостоящая операция или лечение. Будете бегать и занимать по всем знакомым и хвалить ЕР :)
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Гигант_Мысли, эта проблема и ДО появления ЕР существовала.
    У ЕР своих грехов полно, зачем ей чужие еще приписывать?
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    господи, еще один... я НЕ агитирую за ЕР, я НЕ член ЕР и т.д. Я смеюсь над однобокостью мышления людей. Сейчас Ер вызывает много недовольства, но это не значит, что она виновата во ВСЁМ.
    И да, если...
    ... то я не буду смеяться как и любой другой простой человек на моем месте. Но хвалить/винить ЕР тут будет не за что. Потому как "сложные дорогостоящие" операции что раньше, что сейчас - сложны и дорогостоящи.
     
  4. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Вопрос в том, что раньше и сейчас называлось "сложные дорогостоящие"?!, многое тривиальное что делали раньше теперь объявили "сложные дорогостоящие"...
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Например?
     
  6. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    как раз наоборот. то, что раньше проходило ,как "дорогостой", вычеркнули из списка.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Например мне лично делали в 1990 году сложнейшую операцию на глазах. Абсолютно бесплатно.В те времена было именно так. Максимум что было это добровольные подарки врачам. При коммунистах. А про однобокое мышление и то что и до ЕР с операциями было не айс-это ерунда. Бесплатные операции пропали с приходом ЕБН-ВВП, они же и породили ПЖиВ. Не уверен конечно что при других партиях станет лучше, но оставлять ЕР это как не увольнять тыщу раз пойманого на взятках чиновника-а другой тоже воровать будет. Вот настоящее однобокое мышление.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Либо я чего то не понимаю, либо Вы сначало назвали некое утверждение ерундой, а потом сами же подтвердили его правильность.

    Простите, а кто это говорил? Разве кто то ратует за то, что ЕР надо оставить ибо при других будет так же? Не слышал ничего подобного.
     
  9. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Не будем заниматься казуистикой и словоблудием. Достаточно того что бесплатнае операции делать вполне реально, и даже в бюджете на это деньги вполне есть. Но они как видимо нуженее на распилы, Чечню, бананнотехнологии и помощь олигархам. Отметим эти простые но неприятные факты.
    Периодически слышу подобные мнения, ну мож не в этой теме.
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нечто похожее говорил я. Но не совсем. Не говорилось, что ЕР надо оставить, так вопрос не ставился. Ставился вопрос о том, будет ли лучше и есть ли вообще "выбор" как таковой. Я считал, что выбора, по сути, нет. Все одинаковые.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так Вы ж первые начали вменив в вину едросам то, что было сделано задолго до них. Вы бы их еще обвинили в развале СССР, в нападении Германии на СССР, в сдаче Москвы Наполеону.
    Другое дело, что они за годы у власти это положение не исправили... Но поскольку это обвинение на полтона ниже предыдущего, то Вы к нему не прибегаете.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 13:48 ----------

    Так и я то же самое говорю. Но трактовать это как призыв "оставить все как есть" - ну просто совершенно неверно!
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    аккуратнее, а то вас щас тоже едросом заклеймят:d
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это мягко говоря - некоторые принципиальные для развития общества институты попросту раз...али в хлам.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Некоторые - таки да! Вот про них и надо было говорить, обвиняя едросов, а не про дороговизну лечения!
     
  15. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ага, а умирающие без лечения стоимостью в десятки тысяч доллаов дети это фигня.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    самое интересное не это - по мнению некоторых - болезность поколения детей после 90х годов - объясняется плохим из рук вон питанием.

    Медицину в наше время можно обвинить в том же в чем и единую россию в частности - формализм.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сто миллиардов расстрелянных лично Сталиным это не фигня? Мож их тоже на едро запишем?
     
  18. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Да пофиг какие причины. Важно то что дети умирают без лечения которое стоит микроскопическую долю от газонефтяного пирога. А медвед недавно раздуваясь от гордости похвастался что выделил 500 млрд на бананотехнологии. Да и других распилов хватает. Уже за одно это ПЖиВ вместе с нанотандемом надо отправлять прямиком в Магадан на лесоповал. ИМХО=\

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 15:03 ----------

    Прошу общаться по теме
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    только деньгами этот вопрос не решить - нужно устоявшееся понятие профессиональной этики, с самодостаточной системой ценостей.
    Одними деньгами его не решить - нужна эффективная госполитика на эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 15:12 ----------

    Я читаю документ - продукт нашего облздрава, заключение по факту смерти пациента в больнице. формулировки "усилить контроль", "проводить широкое информирование" - описывают основные методы исправления любых недостатков в этой сфере.
    И таких примеров - большинство.
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Железный аргумент типо? В стране нефтебаксов девать некуда. Их изничтожают на дурные мундиали, олимпиаду, саммиты АТЕС, мосты в никуда. Потратить на здравоохранение - нельзя.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и я тоже прошу. А здравоохранение вроде оффтоп втут.

    Это был не аргумент. Это была аналогия с аргументом, приведенным оппонентом.

    Это я и подразумевал под обвинением в том, что ситуацию НЕ исправили.
     
  22. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    C какого перепуга ? ЕР не партия власти ? Не они отвечают в стране за всё ? Здравоохранение это фигня ?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Напомню, что сабж заключается не в косяках ЕР, а в ее рейтинге и во всем, что с ним связано.
    Косяки могут и должны упоминаться, но на них не должно быть акцента. А тем более не должно быть попыток обвинить каждого, кто не разводит бесконечного нытья в том, что он едрос.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да ладно, это у них мода сейчас такая... А если ты с этим не согласен и ищешь положительные моменты - ты едрос, взяточник и гад!:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть из несогласия с некоторыми частными утверждениям делать вывод о несогласии с общей идеей это сейчас модно?:d
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    [ame]http://youtu.be/hQK2IsvoMFM[/ame]
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, модно сейчас быть несогласным, даже, если собственных аргументов нет.:d
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Хотелось бы услышать эти моменты. Хотя бы для ловли лулзов :d
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Гигант_Мысли, для этого достаточно половину тем "предвыборных" почитать на форуме...
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    bogand, а всё таки чо там ? Дороги построенные ЕР на бюджетные деньги ? Газификация деревни Гадюкино на 7 дворов за сотни тысяч долларов(конечно же бюдджетных). Еще что ?
     
Статус темы:
Закрыта.