1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде веет смертью

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Philippenzo, 27.03.11.

  1. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Все прошлое лето работал на мамайке, все там есть.

    Ок, у меня есть идея построить диснейленд. Можно устраивать охренительные покатушки на карусельках. А что, во всем мире есть, а у нас нету. В париже к примеру пользуется популярностью... Тут не Волгоград, а Нью-Васюки можно понапридумывать.
    Другое дело с каких денег и насколько это целесобразно.

    За какие бабуси ее содержать?

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 01:37 ----------

    Нинашел ничего мега-криминального в этой теме. Да, раздолбайство. Накосячили с флагом, может это даже и не флаг, а полоски. По убогому дизайну непонятно, что там имели ввиду.
    Смысл разводить из этого бурление говен, вплоть до использования нацистами этих трех разноцветных полос.
     
  2. NB

    NB Участник

    448
    0
    Коллега, посетившая Волгоград, приехала и сказала "Да у вас же там одна большая могила".... Причем по кладбищам ее не водили.... Такая у города энергетика, она ощущается. А тут еще этот штендер похоронный...
    Нужен тотальный "ребрендинг" ассоциативного ряда... Вот только заниматься этим некому:(.
     
  3. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот видите, вы не нашли смысла в том, чтобы обратить внимание общественности и убрать это стыдобу, а меня этот ляп покоробил. У нас много развелось сладкоголосых болтунов, от пафосных речей которых в майские праздники уши слипаются, а на деле царит полнейшая профанация и неуважение к себе самим. Вам мой пост кажется смешным, а сотням других людей — нет. Об этом в последствии писал и Артемий Лебедев, и газета Коммерсант, и другие издания.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    о гуру, о кукусик, о сиськи, о гуру, о кукусик, о сиськи, о гуру.
    Да, Артемий Лебедев и Коммерс "сильно серьезны"....аха... серьезные издания.
    Philippenzo, Россия тебе вообще не нравится, и ты от поведения граждан России ты сильно нервничаешь - так вали к себе домой, кто ж тебя здесь держит, хотелось бы мне знать?
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    василиса, при всем уважении, вы бредите.

    Конечно, не нравится, о чем вы! Именно поэтому я так переживаю за то, что творится в ней в целом и родном городе в частности.
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Без слов

    Не комментируемое
     

    Вложения:

    • 425.jpg
      425.jpg
      Размер файла:
      73,3 КБ
      Просмотров:
      596
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ога, и совесть успокоилась))
    Все обращают внимание, ничего особенного в этом нет. Просто если не собираешься предпринимать реальных действий чтобы что-то изменить, то и голосить нечего, пользы от этого нет и Д'артаньяном это тебя не сделает. Тыкать пальцем все мастаки, просто "мне повезло, я смог понять как труден путь от слов к делам"(с). Критиковать легко, а вот сделать что-то, что не вызовет возмущения ни в одном жителе города-миллионника гораздо сложнее.
    От Вашего первого поста в этой теме мне почему-то Рената Литвинова вспомнилась - манеры и заламывание рук.
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    CHAS, сделать что-либо, что не вызовет возмущения хотя бы в одном человеке, попросту невозможно.
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Несколько дней жил в Самаре(в сознательном возрасте, в детстве 3месяца не в счёт), был несколько раз в Саратове, в Краснодаре неделю жил, в Москву недавно ездил пару раз, Борисоглебск и Михайловка не в счёт. Из всех перечисленных выше городов мне ни один не понравился больше чем родной Волгоград.
    Саратов - мрачнее, серее, дорожное движение хуже чем в Волгограде в разы. Самара - ничем особо ни в плюс ни в минус не запомнилась ,примерно то же самое. Москва - это город-помойка, явно не для жизни, для денег может быть, для опыта, но не более. Краснодар - ничего особенного, может из-за того что был там зимой, единственное что сто процентов там лучше - дороги.
    В Питере я не был ни разу. Говорят очень хороший город и с работой почти как в Москве. Но ведь и не может быть вся Россия как Питер.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 14:15 ----------

    Ну вот, а сами из-за одного своего личного ощущения Волгоград городом смерти заклеймили. И нравственности нет и то не так и это.. Уж очень импульсивно.
     
  10. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вполне логично, что человек думает и пишет, основываясь на своих личных ощущениях.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну вот опять же чушь. Из всех своих знакомых знаю человека 3 которые в Мск поехали карьеру делать, пару кто в Питере, остальные в Волгограде работают. 2 моих одногрупника свою фирму открыли, многие девушки знакомые учителями работают, остальные кто где, но кто стремится к чему-то, тот добивается.
    Опять-же Вы бы посмотрели как Балашовцы в Москву вахтовыми сторожами работать ездят. 2недели в Мск, по тысяче за день, 2 недели дома. А дома они вообще никуда пойти работать зачастую не могут(либо в магнит, либо в ларек, либо таксовать)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2011 14:24 ----------

    В принципе, да, а ещё, в данном случае, очень по-женски:)
     
  12. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    CHAS, вам, конечно, виднее.
     
  13. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да ладно, без обид.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, вы правы, куда ни плюнь, то парк, то набережная. Помойка, одним словом, явно не для жизни. В любой двор зайди, все окультурено, газоны подстрижены, кругом зелень и детские площадки. Как так можно жить?

    То ли дело Волгоград. Заводы, к Волге не подойти, грязища, во дворах "газоны" травы не видели уже лет 10 и вокруг "газонов" остатки металлоконструкций, которые при Хрущеве были детскими прощадками. Парки все скоро повырубают и позастроят окончательно.
    Красота, романтика, одним словом. Жизнь!
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Многоликая Белокаменная:d
    Мне на пути следования(опять же был зимой и по работе, а не на экскурсии), ни набережных, ни ухоженных двориков ни парков не встретилось(хотя это конечно не значит что их нет). Толпы занятых неприветливых людей, потоки транспорта, узбеки/таджики с лопатами. Жили в Химках, в гостинице - вокруг никаких благ цивилизации километров на 5(был 1 павильончик торговый, но закрыли на реорганизацию). Вечером как-то выбрались в хвалёный Ашан - Окей переросток, где, то тут то там свалены кучами разные блага цивилизации. Короче, мне кажется, что Волгоград - это нечто среднее, между шумной и суетливой Москвой и сонным, неспешным, нищим Балашовом.

    На Волге пара пляжей на стороне Волгограда, через новый мост если переехать - хоть укупайся, за ГЭСом опять же. Про грязищу - вы в Балашов наведайтесь, вот где грязища. В газонах растительность всегда была там, где жильцы сажали, не сажают - не растет, город ни при чем. Какие парки вырубают - я х.з. Зеленые заградительные линии между домами и дорогами все время под карманы выпиливают, - это конечно стремно. А заводы небо не коптят, ибо толком не работают - с одной стороны плохо, с другой экология приятнее.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну зимой почти любой город европейской части России будет серым и унылым. Зимой в Сибири хорошо, там снег и солнышко.
     
  17. Kuroman

    Kuroman Участник

    152
    0
    Philippenzo, полностью солидарен. Город-памятник...
     
  18. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Блин, прочитал тему - несколько раз какой-то загадочный Балашов упоминается... Даже заинтересовало немного - что это за "Град обречённый" такой? Или это обин человек его сквозь всю тему пиарит? Перечитывать лень...

    Да, наверное, город-сказка, город-мечта... :)
     
  19. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    и очень по-юношески :)
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сейчас обитаю в Краснодаре - та же самая писюлятина. Мемориальные конторки прямо в центре города. Тоже таблички, фото и пр. Так что не только в Воло веет...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.065
    753
    Какая профессия у вас с вашей коллегой?
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Слышать о Балашове мало, надо видеть)) Я тут год уже живу, переехал по работе, надеюсь скоро вернуться домой.
    Так, чтобы представить - город с населением 100т.чел., по сути одна большая Волгоградская "вишневая балка".
    При этом, мне представляется, что из маленьких городков Балашов не самое отсталое место. Так что Волгоград ДАЛЕКО не самое унылое и гнусное место для жизни в России.
     
  23. sean

    sean Участник

    287
    0
    Господа! Вы накнец-то написали о том, о чем я думал несколько лет! "Быдлятник" с опреденной публикой!
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Осмелюсь спросить, не относите ли Вы себя к категории "небыдла"?:)
     
  25. #guest#

    #guest# Читатель

    69
    0
    Да кремировать этот ларек и все тут. :d
    Рука руку греет. Не просто так подобные говноларьки и остальные говноуслуги ставятся в совсем не предназначенных для этого местах.
     
  26. che_lana

    che_lana Новичок

    15
    0
    а с какого города колега? и по каким местам её водили? прям обидно стало(
     
  27. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    возле торгушки тоже табличка была замечена
     
  28. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Веет еще как.
     
  29. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Ой, я вас уверяю, в нашем городе не так уж всё плохо :)
    Поколесил по России и навидался всяких дыр.
    Воронеж...
    Тамбов...
    и др.
     
  30. little

    little Новичок

    36
    0
    название темы озвучило ощущение от города. переехала отсюда 4 года назад и очень рада. хочу перевезти близких и никогда сюда не возвращаться. однако считаю, что волгоградцы - очень сильные люди. очень часто ловлю себя на мысли, что меня бы не хватило, чтобы здесь начать строить семью, растить детей, что-то затевать (творчество, бизнес). город, пространство никак не помогает, не вдохновляет. атмосфера угнетает и, как показывает опыт, некоторые это чувствуют.