1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Социальная привлекатальность мужчин в шортах

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем NoName, 31.08.10.

  1. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    эу....я про мужчин в общем говорила (см тему):)
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    mini., я почему-то тоже. Мы, видимо, обе галлюцинируем одинаково...

    Т-ссссссссс! Вы что, это сакральное знание! Люди в шортах не должны слышать священных слов, ибо на них они действуют раздражающе!!!

    WindMan, это абстракция. Он сам затерся в банальных догмах об одежде и ее роли в обществе. А начальство у него или он начальник - не суть важно. Если он начальник в шортах - это еще хуже.
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ну, вот такие выводы :d но, я не сказала, что затирает, оно (начальство) его просто не замечает)
    да, Vladimir, опровергните)) :)
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любое общество людей считавает визуальную информацию, когда видит индивидуума. Свой или не свой - зависит как раз от одежды. Попробуйте подойти к группе людей в шортах, одетым в костюм. Своим не станете.
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    я читала) вот, что вы сказали -
    в чём несоответствие моего ответа вашим словам? разве что моим упоминанием про лифчик, который к мужчинам отношения не имеет, но я о нём говорила в контексте к вам) а сотрудников ваших я не рассматривала на предмет гендерности) в моём ответе они фигурировали без конкретного пОла, просто, как сотрудники)
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ваще-то это мое предложение Владимиру припить пивка в выходной... Что опровергать-то? :d
     
  7. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    "рыбак рыбака видит издалека" (с) [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 10:44 ----------

    мои слова)) :)
    вы хотите "об этом" поговорить с Владимиром?) :iq: сеанс психотерапии?
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    ЭЭЭ,вы блондинка?Я Анири на ее пост №125 отвечала и вела стильную беседу с Туаро.
    Сейчас Вас почитала. Зачем лить воду,если народ на самом деле не тупой (и мужчины тоже).И большинство понимают куда и в чем идти.Не замечаете,что они просто стебутся над Вами?
     
  9. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Konstanta, - расслабьтесь)) от сильного напряжения появляются мимические морщины) я видела вашу стильную беседу, и в отличии от вас, ругающую меня, не постесняюсь сделать вам комплимент) беседа, действительно, стильная))
    по поводу "стёба" - Константа, тут ведь все над всеми стебутся) так что не нужно так преувеличивать мою собственную персону)
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почти два десятка лет я хожу на работу в чистой наглаженной одежде, брюках со свежими стрелками, рубашках с идеально чистыми рукавами и воротником, чисто выбритым и аккуратно подстриженным. Так уж получилось, что работал всегда с людьми и в немалой мере представлял имидж компаний вне офисов. Здесь все понятно - встречают по одежке, ведь первое мнение о компании создается из моего внешнего вида...
    Позавчера вечером (было достаточно жарко), гуляя с собакой специально обратил внимание на мужчин, гуляющих с маленькими детьми и внуками(!) на площадках. Насчитал 14 человек и из них только 2 были в брюках, остальные в шортах... Мой сосед - очень интеллигентный человек (лет так под 60), нормально без комплексов гуляет со своей маленькой внучкой в шортах... И таких ПОЛНО!
    Вот теперь объясните мне бестолковому, почему я не должен ПОСЛЕ работы ходить (гулять) в ЖАРУ по улице в шортах, если мне наплевать на информацию, которую с меня считывают, если я не собираюсь становиться для кого-то "своим"?
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    WindMan, гулять с внуком в песочнице вы смело можете в шортах) и я думаю вся женская половина форума, и слова кривого не скажет))
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    mini., вам тоже не мешало бы позаботиться о своих мимических морщинах и особо не волноваться...
    Мы с ним знакомы очень много лет! И поговорить уж есть о чем, кроме как "об этом"... :flag:

    И не только в песочнице... Возят коляски прям по улице...

    Чем это определяется?

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:23 ----------

    Если у вас есть цель зацепить мужчинку, то выбирайте себе на здоровье мужиков в брюках. Если вы хотите считывать с них какую-то информацию о имидже фирмы, то считывайте и делайте для себя соответствующие выводы и мнения. Ну, какое вам дело до моих труселей??? :d
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WindMan, объясните мне, бестолковой, почему я должна вам объяснять, в чем в песочнице гулять? И говорила ли я где-либо о песочнице? Я вообще никому ничего не объясняю. Если азбучные постулаты о том, что у человека есть способность воспринимать визуальный образ для вас новость, лучше вообще не беседовать.

    Как ничтожна должна быть женщина, если ее цель - зацепить мужчинку?
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    :haha:Спасибо, повеселила. :gigi:

    Идея отличная - как раз день города на носу.

    Если Вы удосужитесь прочитать ветку, до увидите что догмами разбрасываетесь только Вы, пытаясь навязать свою точку зрения по поводу этики какой-то "корпорации". А вот внятного ответа почему люди должны одеваться как Вам хочется я так и не увидел. Хотите мимикрировать - мимикрируйте. Считывайте информацию с себе подобных. А другие не обязаны стремится к вашим псевдоценностям.

    Вы уж определитесь, пожалуйста.... Как можно слушать человека, который не знает, что пишет.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Говорил ли я, что гуляю в песочнице? :lupa: Гуляние в песочнице в шортах определила вообще-то mini.

    А где в моем предложении обращение конкретно к вам?
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В свою очередь, могу посоветовать Вам посетить специалиста по поводу вашей буйной фантазии не имеющей ничего общего с реальностью. ;):smokez:

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:50 ----------

    Странно. Обычно только гриппом вместе болеют.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 12:52 ----------

    Ага. ;)


    В итоге, все сводится к двум прописным истинам - " Все мужики козлы, носить нечего."
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Может от травы вместе галлюцинируют? :d
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кстати вспомнился случай, рассказанный знакомым, успешным бизнесменом, предпочитающим "бомжатский" стиль одежды (т.е. носит то, что удобно, а не то, что положено по этикету, пусть и деловому).

    Приехал на встречу. Его водителю (в костюме, как полагается) говорят охранники: проходите, пожалуйста. А бизнесмена тормозят, говорят, водитель, вы здесь подождите. :grin: А еще он бороду носит соответствующую, т.е как будто неделю-две не брился))) И голос хриплый. В общем, картина маслом. Ну, конечно, потом разобрались, что к чему.
    Это история преимущественно для тауро (к разговору о взаимосвязи о деловой одежде и успешности).
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    В смысле - ходи в костюме, будешь водителем? :) Я таких корпоративно-стилевых часто встречаю. В Парк-Хаусе, к примеру. Они там охранниками работают :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 13:12 ----------

    Да кто же знает. Может это одна личность. :gigi:
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vladimir, да не, вообще о том, что нет такой взаимосвязи. Ни такой, ни эдакой. Но она предпочитает думать, что преуспевающие ходят в костюмах и соблюдают дресс-код. Пусть думает, если ей так удобно. А кому-то удобно в шортах)))
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Солия, Слава богу, есть еще вменяемые люди :)...
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    На самом деле взаимосвязь есть!
    Он таким образом может морально давить на того, к кому приехал на разговор, показывая тем самым свой вес в деле, то, что он может себе позволить так вольготно появляться на встречах и то, что от него в большей степени зависит бизнес или то, что он хозяин этого бизнеса... Естественно же, что не на все встречи он приезжает в таком виде...
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Моим ценностям? Вы всю тему трещите о том, о чем понятия не имеете. Ходите в шортах, гордо размахивая "широкой штаниной". Мне-то что?

    Солия, а в чем ходят преуспевающие на работе? Судя по вашим всплескам активности, за которыми я наблюдаю с интересом в рубриках о платьях, вы и себе-то пока не избрали "look", то у вас шелка, то огородные работы.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это смотря кем они работают.
    Некоторые девушки считают, что для продвижения по карьере нужно ходить в диком декольте и мини, едва прикрывающем лобок... И вы знаете, некоторые ведь продвигаются... :d
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WindMan, я спросила Солию. По вашему посту - я спрашивала не о продвижении в карьере, а о преуспевающих людях. Покажите мне фото преуспевшего человека, который в шортах сидит на работе в рабочее время (я не имею в виду преуспевшего в продаже хот-догов в парке).
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Жесть какая-то... Вы читать не умеете? Фото зачем? Вам ее поста мало?
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Я написал "псевдоценностям". Цитируйте уж правильно. И трещите здесь Вы, поскольку объективного ответа на вопрос "почему нельзя ходить на работу в шортах" Вы так и не дали, прикрываясь общими словами о спортивности данного вида одежды, однако, превознося женские брюки как эталон корпоративного дресс-кода, не понимая, что женские брюки так же изначально являлись исключительно спортивной одеждой. Налицо зашоренность и неспособность рассуждать вне рамок установившихся стереотипов. С Вашей стороны остался только переход на личности. :smokez:
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    WindMan, посты Солии о неких успешных людях неубедительных хотя бы потому, что в жизни (пусть она меня поправит, если что) она с таковыми не общается.

    Vladimir, ответ на вопрос "почему нельзя ходить на работу в шортах" слишком пространен. Это первое.
    Второе: не на всякую работу нужно непременно ходить в одежде делового стиля.
    Третье: укажите мне строчку, где я превознесла

    Эта строка сама по себе такая чушь, что даже в комментарии не нуждается.
    Четвертое - о переходе на личности. Заметьте, не я написала вот это:

    Диалога с вами не выйдет, поскольку вы понятия не имеете о предмете, который обсуждаете - дресс-код. Что с успехом доказали более ранними постами. У вас самого определенный дресс-код, однако вы отрицаете его наличие и принадлежность к нему.:p
    Ваше появление в этой теме, скорее всего, обусловлено подсонательным стремлением вылезти из шортов. Хотя вы в этом вряд-ли признаетесь.
    Вы из той когорты мужиков, которые, получив деловое предложение от солидного партнера, понятия не имеют, где взять костюм. Хотя бы один. Ибо, скорее всего, покупали его только на собственную свадьбу...
    Эти мужики забавно истерят в магазинах мужской одежды, не умея выбирать фасон пиджака, брюк и рубашки. Рубашки на них пузырятся по бокам, рукава летних рубашек торчат "крылышками", пиджаки болтаются вокруг бедер или настырно сползают швами на плечах назад. Брюки без защипов впереди смущают их своей "откровенностью", брюки с защипами делают похожими на Карлссона. И все только оттого, что они не дали себе труд разобраться, что им подходит, а что - нет.
    Итог посещений такими людьми магазинов - вылет с выпученными белками глаз на красном лице в коридоры торговых центров с восклицанием: "Это все не для меня, продавщица стоит и врет, мне тут ничего не подходит!"
    Такие мужики редко умеют самостоятельно, глядя в зеркало, завязать галстук нужным узлом - в зависимости от ткани и сезона, для которого шился тот или иной галстук.
    Такие мужики редко имеют в гардеробе плащ и пальто, обходятся куртками.
    Такие мужики, как правило - добротные середняки-работники. Их должно быть много, ибо "умный Джонни" - тот, кто берет их на работу - один. В этом нет ничего плохого. Это жизнь.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    потёр
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мужчина в хорошем костюме, красивом галстуке и хорошей обуви выглядит сексуально. а мужик в коротких шортах - нет