1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городское фотоагенство???

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 29.08.10.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Недавно у подъезда обнаружил такое объявление (фото ниже).
    заинтересовало, кто, где, как. может кто знает кто такие и кто эти 20 фотографов?

    P.S. советовать звонить по телефонам не надо ;)
     

    Вложения:

    • IMAG0001.jpg
      IMAG0001.jpg
      Размер файла:
      111,4 КБ
      Просмотров:
      477
  2. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    тебя не пригласили?:)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    даже не сразу нашел что ответить чтобы культурно и самого себя не забанить. для тех кто в танке. мне членство в разных фотоагенствах до лампочки. меня и на основной работе неплохо деньгами снабжают. так что просьба по существу.
     
  4. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Поздравляю! Это про самобан... И выдержку.
    Для тех кто не в танке. Мне тем более безразлично Ваше членство и Ваша работа...
    По существу: Думаете те люди, кторые тусуют тут, причём не в танке, это и всё что есть в околофото Волгограда?
    И по первому посту... Я вижу скрытый смысл, типа: " И кто те твари?" "Адреса и явки!" Потому так и ответил...
    Если лично обидел до мата, то простите... Больше не буду...
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    1. не интересна тема, проходите мимо молча.
    2. не нужно домысливать за других того чего нет. не имею привычки называть незнакомых мне людей тварями без особой причины. а от мании скрытых мыслей лечиться нужно.
     

  6. Сам по себе интересен формат аналог такси по вызову. Кто шашечки прилепил тот и фотограф. Это же не студия это же агентство. ИМХО "событие" не стоит чтобы над ним напрягаться.
     
  7. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    хорошая скрытая реклама! смело требуй с них проценты .)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    дело не в том что не стоит или стоит. мне как человеку не постороннему в волгоградском фото интересно кто эти люди. ну просто интересно. я знаю что почти все свадебщики с майведа например работают сами и цены у них не такие, а тут сразу 20 человек. вот и спросил.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2010 22:22 ----------

    в инете ничего не нашел, телефон закрасил, поэтому требовать нечего :)
     
  9. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    ЭТо УРюпинск наступает. :d мы все 20 человек к вам едем, трудиться
    -------
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне тоже было бы любопытно, что там за фотографы. Если кто знает, что за агентство такое, отпишитесь, плз :) Кстати, Боброва когда-то очень хотела в Волгограде нечто подобное организовать. Года 4 назад. Вот кто-то сделал наконец-то :)

    P.S. Чего-то сегодня все агрессивные какие-то... Сначала aleksxxxx в теме про развод решил, что я ему хамил... Теперь PanProfessor с Pahello совсем на ровном месте сцепились... Ребят, вы чего все такие злые сегодня??
     
  11. Нет, смысл моего послания в другом. Там нет наверняка фиксированных фотографов.
    Типо того, что на соседнем подъезде будет висеть объявление "требуются" фотографы. Сидит диспетчер и замзду связывает с первым попавшимся фотографом из базы.
    Поэтому и говорю, формат сам по себе интересный но до паники не доводящий :-)
     
  12. solfar_

    solfar_ Новичок

    10
    0
    скорее всего это фотографы с Nightparty.ru
     
  13. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    вспышки на солнце)))
    а если по существу то пусть себе ребята и девчата снимают,сомневаюсь что уважающий фотографию и себя человек проработает долго за эти деньги.
    не поймите меня не правильно...
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да союз школоты какой нибудь.......само объявление вызывает отвращение. Артемий Лебедев охарактеризовал бы его одним словом, но сказать его мне не позволяет мораль.


    возможно....там текучка очень большая, в отличие от геометрии
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тогда уж с геометрии..
     
  16. NetS

    NetS Участник

    202
    0
    Господа, вы чего тут агрессию разводите? ИМХО из-за таких постов народ боится форума.
     
  17. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    NetS, да Лех, всё в порядке....скорее просто глум......мне если честно совсем без разницы кто эти 20 фотографов. Если делают свою работу за эти деньги и находят клиентов, то хорошо...лишь бы в качестве росли....а на норм ценник всегда смогут перескочить.
     
  18. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не в курсе цен на фотоуслуги в городе, но цена "1000 р. за 3 часа" из разряда "работать за еду".
    Хотя если фото - основной заработок, то даже наверное на еду не хватит.
    Три часа съемки + час дорога - уже четыре часа. Из штуки вычитаем ~30% - маржа агентства. Итого фотографу на руки 700р. Минус 100 р на проезд и пирожок.
    С обработкой фото получаем временные затраты ~6 часов. Итого 100р\час. :)
    А если предположить что еще и налоги уплачены.....на еду точно не хватит
     
  19. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Нормальный маркетинговый ход.
    Не все знают про существование Майведа, не все знают про существование Ведлайфа, мало того - не все знают про существование данного форума :)
    Подавляющее количество людей вообще не задумывались о существовании профессиональных фотографов, но у многих возникает иногда вопрос - как бы нам запечатлеть какое-либо событие. В объявлении ничего не сказано о ценах, но указано кол-во фотографов. Думается мне, что за таким объявлением могут быть и бомбилы и те, кто снимает очень качественно за хороший гонорар. Многие свадебные фотографы сталкивались с тем, что у них спрашивали визитки и на предложение посмотреть фотографии в интернете получали ответ, что "я им не пользуюсь". Очень много людей с хорошим достатком до сих пор не пользуются интернетом. В моем окружении таких 50%, а то и больше.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d:d
    Пипец ты посчитал. :d
     
  21. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    В найтпати сейчас около 50 "фотографов" (у знакомой узнавал). И судя по раскрутке что найтпати, что геометрия позиционировали бы себя со своими "брендами" - все-таки имхо эти названия больше народу знает, чем "городское фотоагентство"
    Ну и если брать по свадьбам, то поверьте мне - у нас много людей работает за малые деньги. 600 р/час - это примерно 7200 за свадьбу. Т.е. фотограф на руки наверное рублей 5 получает - а таких - пруд пруди. Вчера прогуливался днем по аллее - вы не представляете сколько там народу с Кэнонами 1000Д и китами. Я думаю они вряд ли по 10-15к руб. просят.
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Сегодня немного снимал предсвадебного - так сам видел 5 групп снимающих (в одном месте, в поле), даже мимо проезжающий автомобиль остановился и водитель спросил: "сегодня день фотографа? Даже на заправке снимают".
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я давно в хороших отношениях с человеком, который основал Волгоградское отделение этого проекта и по сей день полностью им занимается, так вот что-то я не слышал таких цифр от него. Фотографов знаю, работающих там.

    Насколько я понял, имелось в виду, что бывшие/несостоявшиеся фотографы найтпати/геометрии, познакомившиеся на этих проектах, решили создать что-то своё.

    Угу. Причем работая раз в неделю, никакой обработки там нет обычно, камерный джепег отдается. Многие студенты могут только мечтать о такой подработке. У нас в городе есть люди, которые месяц работают за похожую сумму, а тут за день.
     
  24. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    там текучка офигенная, и уровень слабый у фотографов часто. Геометрия хотя бы заботится и "элиту" свою на обучение посылает. И на норм мероприятие новичков не посылает. О чем говорю знаю, т.к. директор геометрии - мой стоматолог )))


    представляю.....ходил и охреневал в эту пятницу и субботу ))) Больше в субботу ))


    очень печально за общий уровень свадебного рынка. Но все ведь с чего то начинали
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ром, бывают свадьбы с очень-очень скромными бюджетами. Не буду рассуждать о том, зачем создают семью люди, которые на новые ботинки с трудом деньги наскребают, это к теме отношения не имеет. Но факт остается фактом - такие свадьбы тоже есть, их немало. И многие из них хотят фото. А значит кто-то должен их снимать. Я к тому, что наличие свадебщиков, снимающих за 3-5 т.р. целый день, вовсе не говорит о низком уровне свадебного рынка - их ниша тоже должна заполняться. Даже если таких очень много - это нормально. А вот малое число свадебщиков, снимающих за нормальные деньги, это да.. это показатель невеселый...
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я скорее не про денежный эквивалент, а про китом-встроенная-вспышка-в-лоб-на-солнце фотография. Ведь можно и за маленькие деньги делать хорошие фотографии, другое дело, что миф "вчера купил зеркалку, а сегодня ты проф фотограф" слишком прочно сидит в головах покупающих зеркалки и еще прочнее в головах тех, кто видя "большой фотоаппарат" в руках сразу вешают ярлык на человека "профессиональный фотограф"
     
  27. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Глядя на количество гуляющих людей с зеркалками на шее, чудится мне, что скоро этот миф будет развенчан. Ведь зеркалки нижнего уровня стоят уже меньше 13к руб.! ИМХО скоро пройдет это повальное ведение на "большой фотоаппарат".
    P.S. Вчера один "фотограф", снимающий на свой Зенит оценил мой Никон Д700 + 50/1,4 на 20к руб. :frustrate
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Хм... Может, как раз на тебя расчитывали?))

    Свадебщики)) Вы когда на очередную свою тусовку в «Чешском дворике» соберетесь - закажите пяток этих профессионалов)) Пусть отснимут)) Чего вы сами каждый раз напрягаетесь с фотоотчетами?))
     
  29. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    кстати, неплохо бы собраться, но наверно на октябрь придется встречу назначать...сейчас по съемкам завал просто!!
     
  30. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Вот как съемки у народа позаканчиваются, как начнут сюда "звезд" вагонами привозить, тогда встреча и организуется :d