1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать, когда родители слепы

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Lucifer, 10.08.10.

  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Инфантилизм - бич современной России. Прям таки эпидемия захлестнула.
     
  2. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    очень тонкая тема.. сложно точный диагноз дать!
    Младшенькие, они всегда самые любимые, потому что старшие уже повзрослели а нянькаца-то хочеца с кем-то, вот родители и начинают !ВСЮ! свою любовь на них проецировать, а как известно: всего должно быть в меру.. похоже он осознал!! и привык что он центр мира для ваших матушки и батюшки.
    Я ещё предположу что скорей всего у вас такие "советские" родители без явных хобби увлечений и занятий короме как дом, ремонт в нём, гараж, ну мож ещё и дача. Потому и некуда им свой досуг деть коме как на сынишку.
    Вот и вырос ваш "сорняк", я извеняюсь - это безлично, попивая сок с благородной культуры ваших родителей, он просто настолько привык ко всему как данности, не прилагая никаких усилий, что сейчас даже и не поймёт, что так как есть - не правильно!
    Выход?? Попробуйте как можно наглядней привести пример в кого он превратица через 10 лет, если так же дальше будет как дерьмо в проруби, у меня во дворе кстати полно относительно молодых 30-40 лет, алкашей живущих на пенсию старушки-мамы, с ней же в её малометражке, в гости к которым чаще всего заходят коллекторы, могу сдать напрокат как наглядное пособие:d шучу канечно..
     
  3. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    я не согласна с Вами. Большинство случаев,когда младших баловали больше,чем старших, больше было вседозволенностей,меньше обязанностей. Мой брат всегда был "болезненным и слабым" ребенком, с младых ногтей он не убирал игрушки, не убирал в своей комнате,за него доделывали и переделывали уроки и т.п....это все перешло во взрослую жизнь. Виноваты,конечно,только родители. Это мое мнение.
     
  4. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Konstanta получаеца я тож с собой не согласен в посте от 13:00:p
    Есть разные случаи, не так много, и не такие разные но всё же.. "дьявол, как говорица, -в деталях";)
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Вот я кстати тож распи""яйничал долго, когда мои старшие сёстры стали жить своим семьями а меня оставили на "растятерзание":) любви моей маомочки. В тот период моя жизнь больше всего походила на броуманское движение. Но слава богу у меня основа другая и когда я всё ж стал жить один.. дела пошли туда куда надо:coolz:
    -помню как целое лето пивом пробухал, реально каждый день после закта с "друзьями" на лавку, глоть оду бутылочку, две три, а иногда и четыре-пять.. жуть, как вспомню прям не верица!:)
    А пиво я до сих пор люблю правда не чаще раза в неделю, бывает и реже, но люблю:beer:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Люци, никак не донесешь ты эту мысль. Парадокс, но только твоя пассивность поможет им понять, кого они лелеют и кому помогают.
    Если бы я была мужиком, у которого такой младший брат, наняла бы бандюков, чтоб его украли и держали в ежовых рукавицах, а потом бы "спасла". Через недели три. Родителей жалко, им такой "индийской истории" не пережить. Хотя можно сказать всегда, что он подался на заработки и не звонит - обиделся.
    Серьезная история - алкоголизм. Трудно.
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    Ты взрослый, брат взрослый, родители взрослые. А имеются взаимные отношения, связи, претензии, обиды и др., т.е. ты и брат все еще ведете себя как дети. В этой ситуации, если действительно все так запущенно, я бы пришел к родителям и сказал "Хочу дележа квартиры". Скорее всего квартира советская, а тогда, если не ошибаюсь, предоставляли жилье по количеству человек, значит у тебя есть полное моральное право на 1/4. Продав квартиру и получив свою долю я бы добавил что смог, и купил подселение или однушку в другом районе. Далее бы жил отдельно, забив на проблемы брата и родителей.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    pf, неа. Автор живет отдельно уже давно. А беспокоит его это, потому как люди не чужие. И не важно, кто где живет.
     
  9. pf

    pf Участник

    467
    0
    1. Я о ситуации прочитал первое сообщение автора;
    2. Там сказано, что автор живет на съемных квартирах, периодически возвращаясь к в родительский дом если жилья нет;
    3. Думаю, что беспокоит автора это лучше всего известно только ему. Поскольку, вы не до конца поняли, возможно и автор тоже не въедет, то повторяю. На вопрос "Что сказать?", примерный ответ: "Вы меня достали, я хочу дележа". Это может сработать в его ситуации, да еще как сработать! Родители досюсюкались до того, что старший сын ничего не хочет иметь с ними общего. И далее, если не сработает, нужно строить свою жить только самостоятельно без оглядок на поведение родственников. Но, о родственниках можно и не забывать.

    Тут еще суть в том, что младший к родителям относится потребительски. Вот, пусть и старший возьмет пример и продемонстрирует аналогичное поведение - начнет решать свои проблемы за счет нанесения ущерба родителям и младшему брату. А насколько далеко зайти можно, это зависит от развития ситуации.
     
    Последнее редактирование: 28.08.10
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Все пишут - я сама, я сама. я сам. Мне так думается, что послушать брата василисы - он тоже скажет что всего добился сам...
     
  11. Hel

    Hel Новичок

    28
    0
    Родителей не трогать. Им и так достается. Просто сохранить вежливые отношения с родителями, и забить на брата. Все.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    СквоЛена, чего добился-то....2 жены 10 работ.....только два дня назад свой военник и инн у меня в сейфе искал. я чего-то свои 1000 дел у него в сейфе не ищу.
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не поздно. Главное обозначить, что можно лишиться части здоровья.

    На месте брата я бы понял(правда судя по первому посту отлчаюсь от него наличием мозга). Но все равно можно попытаться.