1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Радеж халтурит

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем 1gerzog, 11.07.10.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    боже какая чушь...
    а,ну да,небыдло это граждане подъезжающие к супермаркетам на шопинг на личных авто,а всех остальных аффтар понятно как оценил.
    бояре блин нашлись...
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Ja-ja, мы типичные небыдлы на личных авто, круглыми сутками занимающиеся шоппингом в супермаркетах. Покачивая во время оного высокими боярскими шапками и размахивая бородами. Фантастической глупости высер.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2010 23:08 ----------

    Думаете, я не хочу, в первую очередь, хороший товар? Но, хочу отметить, что вероятность получить этот самый товар напрямую зависит от того, как владелец торговой сети позиционирует этот магазин. А узнать это, не будучи вхожим в структуру торговой сети изнутри, можно по сумме признаков. В которые входит и то, что я наглядно описал выше. Если в магазине в вечерний час пик (17:00-19:00) в зале не подойти к витринам из-за невыложенного товара, пирамидами громоздящегося в зале - на кой туда ходить вообще?
     
  3. NB

    NB Участник

    448
    0
    Где реально бояться конфликтовать с потребителями-это США. Куча тому личных примеров моих, и моих друзей, там живущих. От такой лояльности магазинов не захочешь, станешь шоппинг-террористом:). Апофеозом считаю сданный назад в Старбакс горячий шоколад с мотивировкой "он нам что-то не понравился"..... И этого там достаточно, чтобы тебе тут же вернули все деньги.
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Радеж на Хиросимы напрягает вечными очередями и хамством персонала, для которых мы а не они для нас.
    Салатики там чаще всего прокисшие, брал несколько раз и пару раз выбрасывал. Книгу жалоб и предложений по требованию не выносят, мотивирую тем, что директор магазина уже ушла, а книга в её кабинете. На вопрос, знаете ли вы, что грубо нарушаете закон о торговле, отвечают, а нам все равно.
    Стараюсь закупаться в магазинах других сетей и поменьше ходить в гадежи.
     
  5. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0
    Сегодня без особых напрягов купил в МАНе сегодняшний кефир. ЧЯНТД?

    по себе:
    Предпочтительно МАН.
    Остальные - зависит от конкретного магазина.
    И у Радежа и у 5 и у Магнита есть весьма приличные магазины, в которые не противно заходить. Но... их надо искать, их не так много :) Так что - МАН

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 02:47 ----------

    Салатики прокисшие везде...увы...

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2010 02:50 ----------

    Согласен. не у всех есть возможность затариваться в Ленте например.
    У меня например, есть такая возможность, но... за кефирчиком-то и за хлебом туда не поедешь...
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, все зависит от директора магазина. :)
     
  7. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Точнее, от того, насколько регулярно оный директор получает живительных звездюлей от супервайзера. :d
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Похоже. :)
     
  9. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Когда то думал, что для того что бы что купить хорошее нужен хороший магазин, и за это надо заплатить в среднем больше.
    Покупал дорогой чай в хорошем магазине с сушеными жуками. Которые не были предусмотрены рецептурой. Достались бесплатно так сказать. Кефир с тараканом....
    Теперь по определению считаю все магазины дерьмом. Не доверяю ни одному.
    Все п***сы.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2010 15:23 ----------

    В "хорошем" магазине вам продадут дерьмо с улыбкой и в красивом кулечке, может быть вероятность этого чуть ниже чем в дешевом, где вам могут продать тоже дерьмо но дешевле и без улыбки.

    У знакомых был опыт продажи качественной рыбы, соленой копченой.
    Делали от души. Сами покупали только свежую. Коптили на настоящих опилках, все было натуральное, свежее, пахло вкусно. Сами ели продукцию которую производили. И что? Нах оказалось потребителям это не надо. Через пол года стали делать как все. Почему? Народ "рублем не проголосовал". Качество оказалось не надо. Красители и концентрат химии "опилки" это самое то что нужно. Никого из покупателей вкус не волновал. Главное что бы выглядело красиво, и не воняло. А если подешевле и воняет, то и фиг с ним что воняет.

    И на кого спрашивается ориентироаться?
    На тех - которых 80%, которым пофиг что купить, или на те 20% которые подумают, понюхают, попробуют...
    Помоему ответ однозначен.
     
  10. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    По факту жалобы по оставленным мной на "горячей линии" контактам специалисты Радежа созвонились со мной, договорились о встрече, встретились, вернули деньги за купленный сок, чему я был приятно удивлен (сказали, что деньги, согласно действующему законодательству, вернули ли бы в любом случае при возврате товара), принесли искренние извинения за случившееся, вручили презент, от которого я остался очень доволен, и с наилучшими пожеланиями простились.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Серьезно???????????:wow:
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Pashtet, а что ты хочешь, конкуренция вещь великая. чудеса творит.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Читаю я и удивляюсь...
    Закупаюсь и в Магните, и в Пятерочке, и в Радеже - короче ,везде ,где удобно. НИ РАЗУ я не попадала на просроченный товар, на тухляк с перебитыми датами и прочее.
    Как вы умудряетесь так попадать?
     
  14. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    ???
     
    Последнее редактирование: 30.07.10
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Малыш ,оставь уже свои обидки. ;) Хорош за собой посты подтирать. :d
     
  16. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Вы о чем, гражданочка?
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :eyes: Хорошая погода! (с)
     
  18. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    Согласен, сегодня как раз похолодало и самое время зайти купить кваску к окрошечке...
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я думаю серьезно, так как у моей соседки-бабули тоже была похожая ситуация с похожим исходом. Видно Радеж действительно следит за своим имиджом.
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    О "Магните" такого точно не скажешь.
    Отправил отзыв по адресу "горячей линии" - получил ответ, что моё письмо "передано руководству", а узнать о реакции на это письмо можно будет, позвонив по такому-то телефону через две недели...
    То есть - ни конкретного ответа, ни номера, присвоенному обращению, по которому можно что-то уточнить...
     
  21. 1gerzog

    1gerzog Читатель

    560
    0
    1. Вы спрашивали входящий № Вашего письма?

    2. Сразу никто никакого ответа Вам не даст, т.к. сначала они должны сами разобраться в ситуации и принять решение - кто виноват и что делать.

    3. 2 недели руководству на рассмотрение жалобы - это по закону "О защите прав потребителей". Но после истечения срока уже они сами должны Вам дать официальный письменный ответ, если конечно в письме Вы оставили свои координаты.

    4. Если водят Вас за нос и не дают четких объяснений, то пишите в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области вторую жалобу с приложением Вашей первой жалобы Магниту (или им можете намекнуть на Управление и возможную проверку магазина с прокуратурой, обычно работает). Только Управление имеет право выходить на проверки и наказывать. Муниципальные органы защиты прав потребителей уполномочены только помочь Вам составить обращение в суд. По суду уже можно взыскать моральный ущерб, но это дольше. Мне в Управлении не раз помогали вернуть деньги с нерадивых продавцов.

    Решать Вам.