1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев запретил квас и кефир

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Off, 19.05.10.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а моя культура потребления алкоголя и так на высоте - я вообще не пью :shuffle:
    больше Вам скажу - я даже не водитель!
    но я каждый день езжу на работу, перехожу дорогу...
    и буквально вчера знакомый попал в аварию - двенашка решила развернуться, где ей удобно, а не где разрешено. водитель - те самые сови 0,3 не рассчитал...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    С одной стороны, депутатам делать нех... Показывали депутата на трибуне (Москаленко, если не ошибаюсь, его фамилия). Вещал, что горы трупов, море крови из-за принятых поправок насчёт 0,3 промилли. Кто-то из зала задал вопрос: А кто был автором этих поправок? На что оратор сделал гримасу, типа, не помню. Но ему напомнили, что он же и был в числе нескольких других депутатов. Маразм крепчает...
    С другой стороны, в СССР/РФ и раньше было только одно значение содержание спирта в крови: 0. И ничего, ездили. Не пей много вечером. Грамм 50-100 по приходу с работы хряпнуть можно. Поздно - уже нет. Выпил много - ходи пешком завтра. Всё просто. Квас... Да, обидно. Но менты не нюхают при разговоре с тобой при остановке запах кваса. Его и учуять крайне сложно, да и ждут они вино-водочный запах.
     
  3. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Neon1,
    спасибо!
    оч по-джЫнтельменстки....
    а главное - в тему...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Это уже как неотъемлемая часть мышления.
     
  5. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ;) то есть ты например не можешь без секса и тебя надо лишать этого наркотика перед рулем. Выпейте 2 литра кваса и проедьте скажем часа 3 - помутнения рассудка и координации не обнаружите с сожалением и ненавистью к себе.

    Перед тем как заниматься чем то требующим координации не пью. Квас всего лишь напиток. Можно усмотреть кучу вредных веществ в любом другом напитке. От энергетиков до лимонадов.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Блин, ну это уже откровенная чушь. Я к примеру в последний раз пил водку примерно 3 месяца назад, пиво обычное пил 6 дней назад. Алкозависимостью никогда не страдал, но реально осознаю, что государство в очередной раз вместо того чтобы действительно решать вопрос с проблемой массового алкоголизма, просто сваляло дурака. Те кто имеет прокурорские регалии или их аналоги пили, пьют и будут пить за рулем и 0.3 промилле - не их доза. Это закон не для них, это закон для тебя, для меня и остальных.
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Коллективный разум приравнял секс к наркотику? ))))) Если всё так шикарно замени пиво на секс! И женщины добрее будут и ситуации на дороге тоже куда более спокойные, не будут 12-ки разворачиваться там где запрещено )
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    у каждого свои недостатки. Мои соболезнования


    В этом я как-то даже не сомневался, нам же всегда так приятно негодовать в отношении окружающих, если это не цепляет твои собственные интересы.

    судя по выбору транспортного средства там дело явно не в 0.3 промилле.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А они тебе нужны? Или тебя задевает, что чувак не имея в голове ничего, делает всё что захочет? Тебе тоже хочется? Ути-пути, как дети :)
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Шелудивый кот, Глупый ответ на твой глупый пост. Странная логика для простого обывателя если он не тролль. :)
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    ты и этого не знал? ты меня пугаешь. вообще то выброс эндорфинов вызывает зависимость и потребность.


    что-то мне все-таки подсказывает что та 12шка и без 0.3 промилле развернулась бы с тем же исходом.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ыыы, он еще и пропаганду начал )))
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, если человеку хочется выпить... Сам пью в классическом понимании редко (года 2 назад последний раз было). Но грамм 30 - 50 в ужин принимаю 1 - 2 раза в неделю. Уверяю, что утром ни один исправный прибор ничего не покажет.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ууууу... :fol:
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Зачем ругаться на государство если поддерживаешь некоторые глупые законопроекты, ласкающие внутреннее восприятие как валерьянку кот.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Забавно, покажи мне цитату где я написал что мне нужны регалии. Мне казалось, что я написал достаточно прозрачно: ужесточение закона не даст изменений ибо большинство тех, кто пьет за рулем (и пьет немало) как правило имеют для этого "корочку" (или их аналог) или вполне толстый кошель. Остальные же и до ужесточения проекта не особо не рисковали.
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    +100
    +100 :)
    Кстати а я так подозреваю у тебя санта?
     
  18. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    +100500!!! законы лучше бы принимались не для наказания а для предотвращения.... как ездили те кто может рисануть ксивой, так и будут, для них неприкосновенность... а депы ониж не рулят у них водители, так что им ваще пох, как скажет дам так и сделают...
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    никогда никого не призывал и в отличие от трезвенников никогда не проводил пропаганд ни за, ни против. Но в то же время согласен с позицией что организму определенный объем алкалоидов необходим, также как необходимо к примеру мясо, потому как элементы содержащиеся (и полезные для организма) уникальны.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Шелудивый кот, вы не понимаете - вот выпили вы вечером бокал вина, в компании с девушкой, есс-но спать легли чуть позже чем обычно, алкоголь полностью не вышел, в 7 утра останавливают гайцы, под алкотестер, результат - 0,1 промилле. "Ну всё, паря, попал ты, по новому-то закону лишение тебе, но за 10 косарей можешь ехать дальше". Вот и всё, приехал, дозащищался. Про это говорят тут умные люди, а не про границу между 0,3 и 0,55 промилле. Я больше чем уверен, что те, кому не нравится этот закон, и к алкоголю-то редко притрагиваются )
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Сам факт появления законослужителей и их безнаказанности говорит о твоём неравнодушии к ним.
    Еще один. Ребят, сдаётся мне вас или здорово обидили или вы такие завистливые?
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    нет, спектра
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну что можно на это сказать? Будем ждать следующий закон раз не доходит, где под шафе иппаться будет запрещено.
    Угу, почитай распорядок принятия тех кто отписался.
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    исходя из твоей же логики, сам твой факт появления в этой теме говорит отвоей зависти тем, кто принимает алкоголь. Забавная логика, не правда ли?

    Тот, кто умеет читать в смысле "смыслоразличительной и осознанной интерпретации вербализованной мысл) а не просто шевелить губами, понял о чем я хотел сказать.
     
  25. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    нет это реальность, чо не знал?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Знаю, как минимум, троих таких людей, кто, обладает корочками и посылает в пьяном виде на йух гайцев. Им пох... Причём, ещё и бравируют этим.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Подумай еще своей логикой или прочти мой первый пост в этой теме :)
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Вот именно почитай. Можешь что то сказать по цитате в твоем посту здесь: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2922890&postcount=17
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    я тут отписался, прочитай мой распорядок пожалуйста. Моежшь зацитировать. Заодно поинтересуйся у календаря сколько полных суток прошло с субботы.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    30 - 50 грамм воттки в ужин в 18 часов. Скажите, сударь, что в 10 утра покажет алкометр? Кстати, с год назад где-то я описывал свои упражнения с алкометром на форуме. Часа через 4 ноль покажет. Да и здоровью не навредит.