1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Засеять газон

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем сталкер, 13.05.10.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, 2 раза в день? Я? Бывая только на выходных на даче?? Ты меня явно с кем то путаешь :) Я как раз поливать пробую ;)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2010 15:33 ----------

    Кстати, попробуй два цветка взять, только у одного посыпь сверху песком, а другой с землёй путь, и поливай их сильно. Просто эксперимент, где раньше мох появится.
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, да я помню как вы с Очумельцем шланги "раскладывали". Ты говорил, лень два раза в день раскладывать. И рододендроны у тебя под непрерывным душем. Скажешь, не писал? ;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Бета, два раза в день - да, было. Вопрос в другом - сколько газону достаётся? ;) Есть ведь ещё плодовые и декоративные растения, не газоном единым, так сказать :)
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Zebra21,
    Нету мха на газоне при умеренном поливе, нету! Растет в тени - поливай меньше и всех делов. Поэтому при автоматизации полива и разбивают участок по зонам, чтобы для каждой определить частоту полива.
    Без кислорода в почве развиваются патогенные микроорганизмы, вредные для растений... как то так.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :) Новое слово в ботанике. Растения дышат и днем и ночью. Соответственно кислород им также нужен и днем и ночью.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я вот думал, что растения потребляют исключительно СО2, а оказывается ночью при отсутствии фотосинтеза они потребляют и кислород. Но это крона. А корням похоже действительно нужен не сам воздух, сколько бактерии-сопрофиты, которые без воздуха не живут.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Hermes, спецом для вас: "...второе в меньшем количестве для дыхания (в основном ночью). А не "только ночью".
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бета, женская логика :d. Вы дышите в основном ночью или круглосуточно? Вот так и растения.

    Вообще, рыхление почвы преследует несколько целей.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Hermes, я не гуглю, чё со школы помню, то и пишу. Ссылку давайте, просвещусь.

    А в лоб не хошь???:iq:
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не путай. Дыхание человека и животных связано с окислением углеводов атмосферным кислородом и выделением СО2 и воды. И днём и ночью.
    Растения днём участвуют в фотосинтезе, т.е. в оличие от тебя наоборот преобразуют СО2 и воду в кислород и углеводы.
    Ночью фотосинтеза нету и видимо растения сами тратят непосильно нажитые днём углеводы и тратят кислород. Полагаю, в гораздо меньших объёмах, чем произвели днём.

    Скопипащено отсюда.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Разумеется, иначе бы в лесу было душно, как в кабинете директора просле реижиниринга. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2010 14:05 ----------

    Зуб, молодец! Давай еще выясни откуда на газоне мох.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Все верно, только дыхание и фотосинтез независимые процессы. Дышит растение и ночью и днем.

    Бета же написала, что растения дышат "в основном ночью". Это бред, т.к. и ночью и днем растение дышит, условно говоря, одинаково. Просто днем еще идет процесс фотосинтеза. Но дышать растение не перестает. Есть фотосинтез или нет его (вулкан пепел выкинул и темно днем стало), растение все6 равно дышит. Просто многие думают, что растение дышит только ночью, а это чушь :)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Hermes, ну ладно, уговорил.