1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военную часть атаковала диаспора

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 12.04.10.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    В Ленинградской области двадцать представителей дагестанской диаспоры напали на воинскую часть в поселке Саперное, чтобы отомстить одному из лейтенантов, также уроженцу Дагестана. Военным пришлось стрелять в воздух из боевого оружия. Услышав выстрелы, жители поселка вызвали милицию. У задержанных дагестанцев милиционеры взяли отпечатки пальцев и отпустили домой.

    Полностью здесь

    понравился один коммент к статье: Компактно-проживающие в Ленинградской области русские военнослужащие устроили разборки с "коренным населением" севера России... Прокуратура разбирается... Президент не думает...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Что то я не понял, то ли у дагов не было оружия, то ли они его не применяли... В любом случае показательно...
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    На месте военнослужащего надо было открыть прицельный огонь на паражение, а потом и предупредительный сделать, чтоб гильза осталась.
    Беспредел, попутали они ваще. Их наглость не знает предела!!!
     
  5. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    minitor,
    +1. Они там (военнослужащие) скорее всего в штаны наложили, а надо было стрелять на поражение.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    minitor, засудилибы бедолагу... Хотя былобы хоррошо!
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    а потом, а потом, этого же военнослужащего упекут на четыре пожизненных, за разжигание национальной розни, превышение полномочий, растрату боекомплекта, хранение и распространение тяжелых наркотиков и педофилию.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это точно. причем даже если бы у дагов оружие было бы
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Кстати, пострадавшему командиру начальство в строжайшем порядке запретило комментировать данное преступление.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в этом то и дело, ща дело ЕСЛИ и будет, то как мелкая халиганка, ну или как просто хулиганка, но ни как межнационалка. А надо именно так, хватит терпеть!!!
    я человек не служивший и слышавший только рассказы друзей и то знаю, что у караульного есть устав, которому он подчиняется, и устав этот запрещает нахождение посторонних лиц без соответствующего разрешения на территории части, и караульный не зря вооружен (это предусмотрено уставом), вооружён как раз с целью устранения посягательств на часть, и имеет право стрелять на поражение, сделав предупредительный выстрел.
    И даже без предупредительного выстрела... http://ru.wikisource.org/wiki/Устав..._5#.D0.A7.D0.B0.D1.81.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B9
    пункт 190.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот тоже не служивший, но вот у моего однокурсника, такие же напавшие кавказцы, при таких же обстоятельствах отобрали табельный пистолет. На логичные вопросы "КАК можно отобрать оружие?" он отвечал "Лучше сяду в тюрьму, чем буду стрелять, потому что от стрельбы на поражение еще хуже будет". И это офицер. А каково пацанам-срочникам?
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Уточнение. Устав гарнизонной и караульной службы. Не караульный,а часовой (большая разница), и применять оружие в случаях нападения на пост! правила строго регламентированы соответствующим уставом. Их немного, но регламентируют четко. Так же четко прописан порядок применения оружия. Малейшее отступление - трибунал, в случае правильного применения почет, отпуск и т.д. Ничего о посторонних на территориии части там не сказано. Это уже дела командиров - пускать или нет.
    Огонь на поражение - а на каких основаниях? Если даги штурмовать часть начали, тогда оружие применят на КПП, если есть конечно. Если на посты, то сам бог велел. Но если просто офицеру морду набить захотели, то здесь менты должны разбираться.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Wise,
    Там уже не то что нахождение непонятных лиц, а фактическое нападение и нанесение телесных "твоему" (ну этого караульного) командира - подчинённого минобороны, надо было защищать.
    Короч всё меня поняли, что по моему мнению надо было делать.
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    minitor, дежурство на КПП в подавляющих случаях не относится к караульной службе, во многих частях у дежурного только пистолет, а у помощников ПР73.
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Только вдумайтесь в название темы, "Атаковали военную часть" это же позор...ужас какой-то.
    У меня волосы на жопе дыбом встали...извините.
    Атаковали...а там дети в песочнице играли в города, а тут злые даги нагрянули ну и атаковали их по-рыхлому....
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гад, плюсоченьмного!!!
    Тоже не могу понять подобных тем в прессе... Чё то не укладывается такое в моей седой голове... Не армия, а КУСОК ПОЗОРА... :eviltongu
     
  18. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Не могу читать с серьезным лицом. Зачем нам такая армия, если приходится вызывать милицию?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2010 23:09 ----------

    update. Сам служил под Питером, нас этой Каменкой в учебке пугали как самым неблагополучным местом. К счастью, не пришлось там побывать. Ближе к концу моей службы перевели в нашу часть одного паренька с Каменки - первый его вопрос был, а "много ли в части дагов". Узнав, что ни одного, вздохнул с тАким облегчением.
     
  19. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
  20. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    не, ПОСТОЯННАЯ - это самая низшая разновидность боевой готовности.
     
  21. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    Vladis11, а у нас в наряд на КПП просто назначали поширше солдатиков - двоих + офицер, итого 2 калаша + пистик, неплохо было... (но с другой стороны, это 39 мсп, силы немедленного реагирования, :-) )
     
  22. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    ага, а если бы это в волгограде произошло поганоязычная кп написала бы, что мимо на самолете Исинбаева пролетала и могла быть свидетелем
     
  23. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Не на самолете, а на шесте...
     
  24. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Ну, вот что дальше? Разведрота-мотострелковая часть-...(?)

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2010 00:07 ----------

    Интересны первые слова одного из комментаторов этой статьи: "Детишки Путина и ЕР".
     
  25. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    поржал бы отдуши - если бы так грустно не былоб...
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    В каждой воинской части есть т.н. боевой расчет (БР) на случай поступления учебных вводных команд и на случай возникновения ситуаций, указанных в БР. В карауле свой БР и они занимаются своими постами и в случае необходимости усилают их и обороняют. В любом случае при несанкционированном, а тем более массовом, проникновении на территорию в/ч дежурный по КПП (в данном случае) по средствам связи обязан был немедленно (молниеносно) доложить об этом дежурному по части и принять меры к обороне КПП. Дежурный по части обязан подать команду "Тревога!", "Нападение на часть!". По этой команде ответственные подразделения (роты охраны либо иные) обязаны получить оружие и прибыть на свои огневые позиции согласно БР. Если нарушители не сдаются, не смотря на требования, не прекращают своих противоправных действий, продолжают дальнейшее проникновение по территории, они уничтожаются (после предупреждения об этом). И все. И никаких судов и трибуналов. Ибо это нападение на часть, а это ЧП.
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Аха, а потом долгий, с ужасными подробностями процесс, транслируемый по всем каналам, над убийцами мирного "коренного" населения.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Мирное население на в/ч не нападает.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    имя, аха, и рукописи не горят...(?)