1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что делать?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем TIMONka, 08.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Что делать?

    Мне нравится моя будущая профессия, но мой ВУЗ и моя группа просто убивают. Я могу перевестись в другое учебное заведение и на другую специальность, но как же моя профессия - то, чем я дышу и то, что я чувствую? Запихнуть подальше в себя? Не смогу я так.
    Установить хотя бы ровные отношения с преподавателями и однокурсниками, сколько не пыталась, не получается.
    Как же мне быть?
     
  2. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    TIMONka,
    больше нигде такому не учат? :)
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Vaulter, это кулёк. Много у нас в Волгограде кульков?
    TIMONka, а сколько учиться осталось? Anyway, есть только дурацкий совет - стиснув зубы, не общаться ни с кем без надобности. О переезде в другой город, думаю, говорить не стоит.
     
  4. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    TIMONka,
    какой курс? после 1 курса все как-то притираются, это во-первых. Потом любовь-морковь приходит - и все остальные не приметны для тебя
    Все нормально будет. Не обостряй только отношения
     
  5. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Vaulter,
    В Волгограде - нет.
    Mavr,
    Я на втором курсе, перехожу на третий. Ещё 3 года учиться.
    Не получается, т.к. совместные работы постоянны и обязательны.
    Да, поступить туда трудно. С переводом тоже много проблем, хотя я буду, конечно, узнавать на счёт этого.
    Aurora Borealis,
    На первом курсе было терпимо ещё...
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если б те6е так сильно нравилась твоя специальность,то ты забила б на группу и все остальное и училась на свое здоровье.
    ИМХО перевод в другой ВУЗ, да еще и с любимой специальности (да еще и из-за группы)- Бред!
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Мой совет.Наберись терпения.Ведь в конце концов можно перевестись просто в другую группу.
     
  8. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Только вчера, расставаясь с 4РТП, оплакивала их угасшую яркость. Какими очаровательными детьми они были на первом курсе! Интересующимися, не без пробивающегося таланта. К четвертому курсу их испортили. Мало чему научили, избаловали. Стали они какими-то равнодушными, неискренними и ленивыми.
    Мне очень жаль. Я представляла их профессиональный и личностный рост три года назад совсем другим. Думалось, что вот пришел яркий, блистательный курс! Ан, нет. Чем-то их заглушили, задавили!
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не удивительно, ведь у них были преподаватели с заниженной моральной планкой, не имеющие совести, продающиеся за копейки бездарям, торгующие рефератами...
     
  10. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Васса,
    in love with myself,
    У нас те же худ. руки, что и у них. От них тоже многое зависит - 90% конфликтов из-за них.
    CHa0ticZ,
    У нас одна группа.
    Коллективное творчество знаешь что такое? Если нет, то поаккуратнее в выражениях.
     
  11. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ..
     
    Последнее редактирование: 09.06.06
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ситуация жесть, помочь - исключительно добрым словом можно, но как то мне не понятно, что ж всетаки является предметом раздора? Допустим есть "не очень" коллективы, но так же и люди бывают "не очень", второе не исключает первого, а именно - в повседневной жизни требуется искать постоянно компромисы между "+" и "-", если этого не произошло за несколько лет обучения... я вот очень сильно не уверен что в Культпросвете учится более половины людей версии: "Тупая быдлятина", ну вот вообще не могу поверить в это, хотя возможно что есть какие то непреодолимые рамки/взгляды, вот тут посложнее.
    В общем все ли так сильно тяжело? Каждый день толкают в спину и говорят гадости? или как?
    (Тут пока что размышление, никаких умозаключений и выводов, тем более личного тож нет)
     
  13. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    mike410,
    Валом.
    Нет. Всё из-под пишка, в спину и в удачно выбранный момент.
     
  14. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    TIMONka так вы же вроде с девченками держитесь, не помагает, или я ошибаюсь на этот счет?
    Васса, а группу 5-ЛТ знаешь?
    Почему же мы неиспорченные оказались...? И преподы теже были...
     


  15. Все не так плохо. Если бы тебе не нравилась будущая профессия, и ты бы ей "не дышала", было бы трагичнее. Не стоит переходить на другую специальность (нет ничего хуже, чем учиться тому, к чему равнодушна).
    Постарайся не обращать внимания на окружающих ( все мы - люди, у каждого свои недостатки), "гни свою линию", то есть, прежде всего, занимайся своим образованием, самосовершенствованием.
    У меня тоже были проблемы с группой, но ничего - выжила. Неужели в группе нет нескольких человек,имеющих с тобой схожие взгляды на жизнь и творчество?
    Во всяком случае, желаю тебе удачи и терпения!;)
     
  16. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Коркыза,
    Были просто перемирия.
    Кошка,просто Кошка,
    Полностью со всем согласна. Видимо других правильных вариантов быть больше не может.
     
  17. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    ТИМОНка,
    Трудно, конечно, заниматься делом (а тем более творческим), если не ладятся отношения. А в чем причина непонимания?
     
  18. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Ой, извините, всем большое спасибо за отзывы, но эта тема всех напрягает!
    Тем более выход один и говорить здесь больше не о чем.
     
Статус темы:
Закрыта.