1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка товаров через интернет?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Maximalist, 18.09.05.

  1. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    У меня есть пластиковая карточка и я хочу заказать товар через инет, но как? Кто знает?:confused:
     
  2. DIKАN

    DIKАN Новичок

    66
    0
    Заходи на интернет магазин ... и нажимай купит, там вроде написано будет !!!
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Оплата часто производится через платежный шлюз (это отдельный сайт, как правило некрасивый, зато лучше защищенный :)). На нем вас просят ввести номер, срок действия карты, фамилию и имя владельца. Так как это может ввести практически любой, как небольшая защита - просьба ввести еще один дополнительный код (точное название не вспомню, что-то типа ccv), который находится на внутренней части карты, не выдавлен и является 3-х символьным (3 цифры). Типа этот код плохие продавцы, сотрудники банков и тп. не могут подсмотреть, они идиоты и воруют только номера карточек ;). Ну да ладно, безопасность лишней не бывает.
    В принципе, это все. Попробуйте - там действительно все просто. Главное чтобы на сайте был раздел "оплата", "оплата карточкой" и т.п.

    Ну и, естественно, ваша карточка должна "иметь право" платить через интернет, в частности не быть маэстро и другой "самой дешевой с электронной аудентификацией".
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Я считаю, что для таких случаев надо иметь карточку отдельную, с суммой, которую не безболезннено можно будет потерять;)
     
  5. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    У меня VISA. Она катит?
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Maximalist, если не electron, то да

    MasterCard/EuroCard Virtual - специально для расчетов в интернет-магазинах (и зарубежных тоже). В обычных магазинах нельзя ею расплачиваться.
     
  7. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    А завести её можно также в банке?
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да. В Альфе заводила, всего неделю ждать. Только сразу берите пин на управление картой через интернет, ибо негде посмотреть остаток счета (а в банк каждый раз неудобняк ездить). И при получении попросите, чтобы ее разблокировали
     
  9. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Всё понятно. Спасибо.;)
     
  10. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Амина,
    не подскажете, в альфе при снятии в банкоматах банка берется комиссия?
     
  11. veq

    veq Участник

    239
    0
    да, берется
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня не берется комиссия при снятии с банкомата.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Скоро в Волгограде откроется новый интернет магазин по продаже CD, DVD дисков. НИЗКИЕ ЦЕНЫ - от 90 р. ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКИ от лучших российских производителей: РУССОБИТ - М, БУКА, 1С. БЕСПЛАТНАЯ доставка по Волгограду в течении 3-х дней. Возможность срочной доставки - 24 часа. (платно) Приуроченный к открытию розыгрыш принтера Lexmark Z602! Следите за рекламой!