1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика инжектора

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Добрый Человечек, 20.11.11.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Подскажите пожалуйста где делают нормальную диагностику по соотношению цена/качество на 8 клап движок
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    да,тоже не мешало бы.
    И по поводу бортового компа,им можно обойтись или нет?
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Фактически да (если учитывать джеки чана)...
    Также можно отследить открытие ДЗ (у меня оказывалась не полностью в %-тах - исправил).... Да фактически все параметры отследить можно....
    Уже отбил покупку БК.... не жалею
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Serg79h, сенкс,просто брат шарит в них,говорит я тебе свой поставлю в тачку,проверю ошибки и все там дела.
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Vovok, а не думал свою тему создать с названием БК его преемущества!
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Добрый Человечек, оно мне не надо.
     
  7. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Vovok, а если не надо чо мусоришь не по теме?
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Добрый Человечек,
    есть один знакомый у них автосервис где пьяная дорога... Не дорого (250 руб. с меня брали 150)
    Но это просто комп подрубили да посмотрели..
    А нормальная - так это и топливо померять (давление и обратный клапан) и работу ДМРВ и дроселя, замерять как себя ТД ведёт.
    По идее форсы вынуть - посмотреть на распыл... это если 102-я.... а если еврик3, то еще больше работы...
    на форуме DK34 - к нему обратись.
     
  9. Автоваз

    Автоваз Участник

    192
    0
    Нуждаюсь в ликбезе.

    Двигатель как-то стал не ровно работать (плавает тахометр, иногда хочет заглохнуть на ходу), поэтому нуждаюсь в ликбезе.
    1. Где и какая сегодня стоимость услуг по работе с инжектор. двигателями ваз? (терр. Красный, Дзержинский)
    2. Интересует диагностика, чистка инжектора, прошивка мозгов (слышал, что делают расход топлив, экономичнее, так же включение вентилятора охлаждения на более низкие градусы температуры)?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем??
    к участнику dk34 обратись
     
  11. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Скорее всего ДМРВ сдох. У меня так было.
    Попробуй с заведомо исправной машины поставить ДМРВ на свою и проверить. Делов на пять минут. Зато бесплатно.
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Где нормального спеца по инжектору найти? Живу в Краснооктябрьском, в Красноармейский, Кировский ехать не хочу. Появились циклические припадки, каждые 6-7 сек движок дергается, на доли секунды тахометр падает на 0, потом резко высокие обороты. Между припадками работает ровно. Возможно, может помочь электрик. Двигатель 2 л, 8 клапанов, распределенный впрыск.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а чтот за машина?
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не факт. Это может быть и модуль зажигания.
     
  15. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Спасибо всем за помощь! Похоже где-то просто контакты хреновые. Лазил, дергал за все подряд, вроде наладилось. Где и что, не понял.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Автоваз, прикольный ник. Угу.

    Ну да ладно, т.к. являюсь убежденным любителем ведер с болтами (ака ТАЗ) - лучший сервис в городе, из тех которые я знаю и которые перевидал в большом количестве (именно по электронно-компьютерной части) в П-Сервисе, но только именно на даргоре. Там грамотные електрики. Могут много. Поток автомобилей у них большой. Рука набита на раз. Берут дороговато, но качество хорошее.
    Перепрошивку НЕ делают. И, лично я, не рекомендую. Вещь стремная. Можно выиграть, а можно и влететь по полной. Причем вероятность фейла и возможные убытки от этой перепрошивки, значительно выше потенциальных выирышей.
    Хотя..... есть прошивки добавляющие, например десятке, поллитра, а то и более, объема двигателя.
    Есссественно с другим износом и другим расходом. Но я слышал про такое.

    Сказать заочно достаточно трудно.
    Вариантов много. От банального выхода из строя топливного насоса или засорения вусмерть топливного фильтра, до "трамблера" (это такой квадратный черный блок впереди движка, от которого идут провода на свечи)
    У меня похожее было дважды. Один раз сломался датчик положения дроссельной заслонки. Второй раз именно "трамблер".
    Там, в этом блоке, какая-то электроника, которая жутко не любит перегрева. Походу в этом блоке используются электролитические конденсаторы. И после сильной жары и стояния в наших пробках, такой блочок может поехать мозгами.

    Кстати в П-Сервисе хороший склад и пацаны тут же проводят дефектовку. Меняют например этот блок, смотрят, если это он - выписывают счет, если нет - копаются далее.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 19:58 ----------

    Теоретически ДМРВ взаимозаменяемы. Практически я не видел двух одинаковых ДМРВ. И не бесплатно. ДМРВ стоит 2 тыры.
    После смены ДМРВ обязательно надо "выставлять" все параметры движка. От холостого хода, до СО. Т.е. это делается только в автосервисе, да еще и спецом, который эту проблему хорошо знает и умеет диагностировать. (на моей памяти я таких встречал всего-то двоих)
    Причем!!! Просто так купить ДМРВ - более чем стремно. Реально, хороших ДМРВ очень мало.
    Беда в том, что у большинства этих датчиков нелинейная характеристика (хотя должна быть линейной). И что особенно противно - с провалами или наоборот со всплесками на определенных оборотах (объемах воздуха).
    В результате на стоянках движок жрет бензин и рычит, а дашь газу тупит, как валенок. Или еще какая-нть бадяга приключается. Типа на обгон пошел, быстро скорость набрал до определенных оборотов, а далее - хрен.
    А вообще, ДМРВ выходит из строя достаточно редко. Только если совсем безбашенно машиной пользоваться или просто ткнуть в этот датчик отверткой.
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    НЕ вводите людей в заблуждение... Просто, как будто читаю пост школьника, начитавшегося клубных форумов... :d
     
  18. ELKastet

    ELKastet Новичок

    54
    0
    Жесть!!!
     
  19. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    dk-34, Есть вопрос по вибрации движка 21124(ваз-2111).Куда можно подъехать для решения?
     
  20. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    dk-34, Сделал диагностику контроллера-все в зеленом...Видимо кшм и поршневая-компрессия в цилиндрах различается не на 1..2кгс\см2,а более...Буду заниматься...:)
     
  21. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    С такими же симптомами тупанул месяц назад - дважды ГБЦ скидывал, притирал клапана - лень было давление картерных газов посмотреть :d. Кольца, мля, компрессионные, оба покололись.:facepalm:

    А вообще сейчас разрисую зачем нужна грамотная диагностика. К примеру прогорел клапан - датчик детонации из-за посторонних шумов или собственных косяков занижает угол опережения. Как следствие повышенная температура на выпуске... Ерундит лямбда или ДМРВ, подсос на впуске(бедная смесь), забит выпуск - опять повышенная температура и предпосылки к прогоранию клапана (обожаю инжекторы - люди годами ищут проблем в любимой машинке). Залегание маслосъёмного кольца или колпачков - нагар на фаске выпускного клапана, плохое его охлаждение и прогорание.... По поршневым кольцам можно посочинять тоже :).
     
  22. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    А чем еще заниматься?:d
     
  23. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    Что-то поменял датчик хх,датчик детонации-пульсирующая вибрация(на хх) осталась...При движении меньше заметно,но тоже есть...Странно,что пульсирующая!Дмрв менял уже до этого-сейчас с воздухом нормально и подсоса не чувствуется...Хрень как-то...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 20:34 ----------

    Сделал диагностику с-мы управления:угол опережения зажигания гуляет от 4,5 до 12,8град,длительность впрыска от 4,5 до 4,77,Напряжение питания от 12,67 до 12,82...Это все в красном в основном...Датчик ХХ,датчик детонации,дмрв менял-сейчас немного получше стало,но проблема с пульсирующей вибрацией(особенно на ХХ)осталась...
     
    Последнее редактирование: 28.07.15
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    подушки смотрел?? и прочие места креплений-соединений
     
  25. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    nosferatos, Подушки с самого начала поменял(левую,правую и верхнюю).Ничего не изменилось,хотя верхняя была порвана...демпфер проверял недавно,когда менял ремень ГРМ(был подгрызен с внешней стороны).Пробег почти 70т,пора было...(родной порвался на 30т).Собственно совместил замену ремня с заменой помпы(потекла из-за подшипника).
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт, что поменянные лучше...опять-таки крепление кпп к двигателю в норме?? приводы к колесам??
     
  27. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    млять:frustrate он хоть в одной машине в мире есть?
     
  28. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    X-FI, :) есть... конечные выключатели на старых ВАГах...
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и на БМВ, и на... да много где ,где ставился например эл джетроник( мотроник) с регулятором хх шиберного типа.
    Да к стати даже на карбюраторах озон, солекс, итп с системой ЭПХХ ставился датчик ХХ
     
  30. semvictor

    semvictor Новичок

    53
    2
    РХХ-регулятор холостого хода+еще несколько его названий...:)Кому нечего сказать по теме обычно цепляются к фразеологии.:d