1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нечто. 2011г

Тема в разделе "Кино", создана пользователем 4444, 26.10.11.

  1. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ваше мнение?по мне так только в кинотеатре такои фильмец смотреть.мне спецэфекты понравились.
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Курт Рассел присутствует?
     
  3. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Нет. Но и без него кино хорошее. Сильно впечатлительным лучше не ходить.
     
  4. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Нормально сняли. Мне понравилось. Уродов качественно сделали :)
    ну етож приквел, как я понял, его ещё нет, он приедет позже :)
     
  5. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Смотрел в ЕСМ, в 3-м зале, фильм норм, но два момента впечатление сильно испортили - картинка была расфокусирована (первый раз такая фигня) и уроды, которые кашляли минут по 10, разговаривали по телефону и т.п. Всё больше склоняюсь к тому, что нужно ждать и блюрэйных релизов и фильмы смотреть дома.
     
  6. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Фильм совсем не зацепил, пожалел что сходил...
     
  7. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    ну так то ниче. но не цепляет вообще.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для суперразвитой формы жизни, которая построила такой навороченный корабль, инопланетянин вел себя достаточно тупо. но в целом вполне себе неплохой фильмец... 7/10
     
  9. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    a-res, я вот, кстати тоже задумывался, как такие уроды могли вообще что-то построить? :) своими конечностями, которые, кажется, ни к чему такому не приспособлены ни разу :) ну разве что тока разрывать что-нибудь/кого-нибудь на куски :) Может, это была просто инопланетная зверушка, засланная? :) Типа Белки со Стрелкой? :)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Прикольный фильмец. :)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нормальное кинцо. Зубастики хорошо нарисованы.

    Так может это не это чудище корабль построило. А оно типа Чужого. Проникло на корабль, скушало весь экипаж, корабль упал, и оно впало в спячку. :)
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    сегодня как раз смотреть собрался:)
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    До нечто начала 80-х этому кину далеко. По ходу кина почти не страшно. Фильм в основных моментах копирует предшественника и кроме крупных планов тарелки не вносит ничего нового. Тётя в главной роли играет неубедительно. Эмоции (страх, ужас, отчаяние) не видны. Сразу вспоминаю С.Уивер с огнемётом в "Чужих". Небо и земля.
    Фильме 6 из 10.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На любителя. Я, к примеру, по другому думаю. Мне как при просмотре того фильма не было страшно, так и просмотре этого. А так как эффекты здесь сильнее, то и фильм этот мне больше понравился. Мне, в принципе, оба фильма (и тот и этот) показались одноразовыми. Позырил разок и стер.
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну посмотреть, параллельно листая браузер, можно
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    после сабжа под настроение пересмотрел Чужих. и скажу так. старое Нечто круче нового, а Чужой круче Чужих:)
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Неплохой фильмец.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    a-res, дык урод то того - обморозился слегка.


    мне в целом фильм понравился, звук хороший, картинка сочная. ну есть недочеты, но я люблю просто смотреть, думать не хочется на таких фильмах.
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Не понравилось.... 2+
     
  20. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    По художественному уровню, в плане напугать зрителя, оба фильма (1982 и 2011 года) вышли примерно одинаковыми. Надо отдать должное создателям фильма-2011 - первая мысль была, что это ремейк. Было бы намного скучнее. А то, как плавно сходятся конец 2011 и начало 1982 - высший пилотаж. Разумеется, спецэффекты в современном фильме впечатляют больше, но куда интереснее было посмотреть, как с точки зрения современности воссоздадут быт 1982 года на антарктической станции. И картинка в фильме 1982 - сочнее, что ли, живее, красочнее. Косяков не обнаружилось. За исключением момента в начале, когда к девушке пришли делать предложение, от которого трудно отказаться. На что выводилось изображение от миниатюрной камеры? Экран подозрительно напомнил ЖК-телевизор.
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Только что посмотрел фильм 2011 года. Понравилось. Сложно сравнивать с фильмом 1982 года - они разные. Но самое главное, в новом фильме тоже удалось передать атмосферу замкнутости и чудовищности ситуации. Предпочтение всё же, пожалуй, отдам оригинальному фильму.