1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТВ через приставку

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем хочу_вот_сказать, 20.10.11.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    К приставке билайна обязательно подключение через ethernet или можно через wifi? Ситуация такова: ремонт закончен, а eth под ТВ не додумался уложить. WiFi роутер в другой комнате. В доме нету кабельного, билайн единственный вариант :(
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Без разницы. Только надо что бы приставка имела Wi-Fi. На сколько знаю, то что предоставляет билайн, этого не имеет. Но выход есть - купить точку доступа (1 тыр), через которую подключить приставку :). только, желательно, wi-fi стандарта n, что бы коннект был под 150 мбит...
    При этом возможны глюки, т.к. роутер может с этим не справиться (зависит от роутера). Данная проблема решается либо покупкой нового роутера или еще одной точки доступа. Две точки будут работать просто как радиоудлинитель :)
     
  3. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Multicast over 802.11 - это очень весело. Неужели кабель за плинтусом так тяжело положить?
     
  4. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Еще можно извратиться и попробовать через poverline от Д-линка или зукселя.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    А вот это действительно мысль!!!! Зюксель 200 мегабит обещает...Только чуть подороже моего решения будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 00:45 ----------

    При 150-200мбит коннекта, нормально все будет :coolz:
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Что за приставки это вообще? Как этот тип техники называется? Точка доступа есть,n.
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Во-первых, можно использовать роутер с udpxy, в этом случае мультикаст будет только до роутера, а дальше юникаст по http. Для этого или прошивка "от олега" на чем она работает, или dd-wrt. А во-вторых, можно найти медиаплеер или сразу с вайфаем или такой, к которому его можно через usb подключить. ну а если приставка уже есть, то как уже сказали, поставить простой роутер в режиме клиента.
     
  8. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0