1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно проверить или зарядить аккумулятор?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Kannibal, 12.11.07.

  1. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Подскажите где найти автоэлектрика, который сможет проверить плотность аккумулятора и по необходимости зарядить. Аккумулятор новый, но разрядился. Думал купить такой же, не нашел.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Kannibal, чтобы проверить плотность аккумулятора (обслуживаемого), можно просто купить за 30р. ареометр в любом автомагазине и самому проверить, потом еще пригодится.
    Чтобы зарядить... я думаю в любой автомастерской или попросить ЗУ, например, у соседа... Или купить ЗУ. Я думаю, оно тоже не помешает...
     
  3. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    Самому нет времени и не к чему мне это. мне нужно что бы специалист проверил и сделал вывод. Я понимаю что в любой автомастерской, в какой например.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А в каком районе, например???
     
  5. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    От Комсомольской в сторону Краснооктябрьского (желательно да 39- Гвардейской). Можно по проспекту, можно по второй продольной.
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Kannibal, по 2 Продольной от пр. Жукова море автосервисов и мастерских! Напротив Двинской, напротив Хиросимы, напротив Кубинской, на Мамаевом кургане (в сторону 7 Ветров), на Менделеева, на 39 Гвардейской... Думаю обратиться можно в любую.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Попробуй в Бош на Хиросиме, спроси в магазине Дмитрия, если слово Бош набило оскомину проедь до завода Кр.Октябрь - на против проходных рядом банком есть мастерская спроси Александра, рыжеватый, не высокий , но он там не только автоэлектрик, он еще и административными вопросами занят.
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    глумишься чтоли? в бош зарядить аккумулятор.. хахаха... у них очередь на серьезные поломки серьезных авто... по-любому не с добра такие советы
     
  9. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    Если есть желание ответить, давай так, не надо море, давай пару но с конкретным адресом. На 39 где? 39 большая.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Да ничего смешного, перед тем как продать новый обычно проверяют старый в плоть до зарядки в течении суток и более,
    нет не глумлюсь, бывало даже сам свой аккум на "подкидку " давал, просто с людьми общаться нужно уметь
     
  11. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Вы уж больно как то резко :)
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Kannibal, отмечено красными кругами.
    avto1.jpg
     
  13. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0


    Вот это деловой подход! Спасибо.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Взаимоисключающие посты:
    Если надо зарядить аккумулятор, своё время по-любому надо тратить. Не важно где: у "специалиста" (ведь не поедешь, пока он заряжается, если нет замены) или дома, со своим или соседским зарядным устройством.
    Только, думаю. у второго способа затрат времени есть преимущество: сам ночью спишь, и аккумулятор заряжается. Утром встал бодренький, аккумулятор в руки - и делай свои дела, не тратя дополнительного времени.
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    я на стоянке заражал. у них есть такая услуга. машину поставил на ночь, аккум снял и к ним в будку. всёравно ночью не спят
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Если аккумулятор не взорвался:)
    Заряд аккумулятора это процесс за которым следить надо.
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Из-за чего он может взорватся?
    А если известна емкость акб, известно что он "пуст" и известен ток зарядки, можно ли посчитав отпределить время полной зарядки?
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Из-за шальной искры, т.к. при зарядке выделяется водород. Но это маловероятно.
    Просто купить автоматическое зарядное устройство, которое само отключается после полной зарядки АБ.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Взрывались же на глазах,вот и пишу:frustrate
    А как у вас с деньгами? Фитюльки в районе штуки -полторы реального состояния батареи не оценят, просто выключаться когда ток упадет, а чтобы более полную картину получить нужно замерить то что получилось и проанализировать, и затем снова влючить соответсвующий режим.

    Тут уж девайс по-серьезней нужен, нам-дилерам их приходится приобретать по цене в районе штуки-полторы евро:d
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Может еще понадобится выравнивать плотность электролита (если аккумулятор с пробками).
    Короче, процесс хлопотный. А если еще электролит на одежду капнет, то прожжет на%рен... :(
     
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ну куда уж нам до вас ДИЛЛЕРОВ
    если такие блин крутые, скажите, где такие девайсы можно поюзать, т.е., возвращаясь к вопросу темы, где есть такие девайсы на зарядку на которых можно оставить свою АКБ? как я её доставлю уж точно только моя головная боль
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Уж коль так то и вернусь к ответу
    , так как дело не в приборе а уменни им пользоваться,: поставил на зарядочку и поглядываешь время от времени- упал ли ток зарядки , пошли ли "бульбушки" , взял ареометр сравнил плотность , приложил нагрузочную вилку ,посмотрел на сколько напряг упал пока резисторы не нагрелись , если надо то опять зарядку подключил...


    Нам в основном эти приборы нужны для отбраковки АКБ, тк выстоящие организации верят показаниям в электронном виде, забил номер АКБ, указал VIN ,дальше высылаешь сессию ( данные замера) и потом ждешь как тебе за нее деньги отдадут:d а с деньгами расставаться никто не хочет
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Чем отличается штатная зарядка АБ в авто при движении от зарядки устройством? Тогда АБ так же взорвётся и в самом авто. Видел взорвавшиеся АБ: хлопок и выдрана верхняя крышка и более ничего. И то взрывались только при запуске, а не зарядке.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Более стабильным током заряда,трансформатор подключеный к 220 как правило мощней чем стационарный генератор , бывают слабенькие зарядные устройства но тут постерегает опасность выхода из строя самого устройства- межвиткогого замыкания. У стационарных генераторов более выпрямленное напряжение ( сравнивал не раз осцилографом) и самое главное когда заряжается АКБ вне авто ,то заряд получает только она одна, а в автомобиле генератор трудится для всех. Регулятор напряжения как правило служит для поддержания напряжения в сети, интеллектуальные системы заряда пошли только недавно и не на всех автомобилях, соответственно производитель рекомендует свои АКБ- отсюда их запредельная стоимость в дилерских центрах.
    Хорошо если никто в этот момент не пытался посмотреть бурлит ли электролит, с глазами расстаться как здрасте:frustrate
    При запуске как раз через АКБ протекает самый сильный ток 300-400 А, если представить внутри коротыш из шлама то ничего удивительного.