1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите как поступить? (гарантия ВАЗ)

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Devillio, 08.10.07.

  1. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Машине 11 месяцев, пробег 20 тыс. Машина куплена на Авторемонтной, плановые ТО пройдены в сроки там же.
    На первом ТО плохо отрегулировали клапаны (сразу после ТО начался стук, хотя до ТО не было). Приехал - мастер послушал, сказал дословно "ну подстукивают немного стаканчики, ниче страшного".
    На втором ТО поднял эту тему - сказали, что во второе плановое регулировка не входит. Вообще непонятно что за поборы?! За 1800 масло сменить?!
    Стук уже нереальный. Неприятно капот открывать.
    Таже история с коробкой. При разгоне металлический скрежет. Надо либо держать ручку, либо не разгоняться :) - мастер сказал что "так и должно быть". Якобы какая то железка задевает за катализатор внизу...
    Подскажите, входит ли все это в гарантийный ремонт? Или не колупать себе мозк и поремонтироваться "в гаражах"?
    Есть еще несколько мелких неисправностей:
    очень плохо открывается багажник - с громким двойным стуком.
    при заводе раздается свист в районе генератора в течении секунды-двух(ремень натянут нормально).
    я задолбался менять лампочки сзади - одна в две недели стабильно! Вчера пока менял одну, сгорела еще одна! (может напряжение неправильное?)

    Так вот короче повторю вопрос: есть смысл тратить день (просто так с работы не отпустят :() или ремонтироваться самому?
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    если есть желание, то добивайся. это случаи явно гарантийные. если деньги лишние есть, то наплюй на гарантию (всёравно там нормальных мастеров нету) и езжай в гараж. там тебе машину в нормальное состояние приведут. правдо уже не бесплатно

    добавлено через 56 секунд
    ЗЫ. какая машина-то?
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    8-800-200-4141
    Горячая линия по гарантийному ремонту ВАЗ.
    Звонок бесплатный.
    Не стесняйся жалуйся на хреновое ТО и "супер" мастера - помогает.
    Но можно конечно и в гаражах - ту как говорится: хозяин - барин
     
  4. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Devillio,
    Тебе кто ТО делал-Толстый хр-н?
    Я после 1-го ТО вообще не понял что они делали (собственно подтянули (два какихто мальчика лет по 18) видимые и легко доступные болты) и отрегулировали клапана,при этом один из них застучал,до регулировки все было нормально!!!
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ыыы, у меня это уже пройденный этап. Вот когда гарантия кончится и ты приедешь на тот-же сервис, тебе тот-же самый мастер, который говорил, что так и должно быть, сразу скажет, что вот это менять, вот это тоже, а заодно еще и вот это. :madgo:
    А на ТО их надо тыкать мордой в крестики в сервисной книжке, иначе они не делают и половины того, что положено.

    добавлено через 8 минут
    А, еще по поводу лампочек, тоже была такая ерунда, одна за одной горели. Потом уже не помню в каком магазине прошлым летом купил какие-то импортные, поставил и езжу, еще ни одна не сгорела.
    Стартер тоже свистел сперва, потом заводится перестал в самый неподходящий момент. Как раз когда гарантия кончилась. :) Перебирали. Поэтому не тяни, езжай на сервис.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Читаю и непонимаю...:upset: НУ СКАЖИТЕ МНЕ ДУРАКУ, НУ ЗАЧЕМ ВЫ ИХ ПОКУПАЕТЕ, А???? :argue:
     
  7. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Просто, простите, кондомы какие-то :)
    За номер горячей линии спасибо. Съезжу - отпишусь как пройдет.

    добавлено через 4 минуты
    Islander555, у нас с женой старт уже дан. Собираем тэнгэ. Очень надеюсь весной пересеть на примерно такую. Главное чтоб не уволили до весны за форум :d
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Devillio, во! Другое дело... :)
    Успехов тебе, и нервов запас, шоб доездить на ведропроме и забыть его навсегда. :)
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Islander555, мне например машина (ВАЗ-21140) нужна была для работы, ездить по *****ми и возить всякую хрень железную, хоть и не крупную, но не всегда чистую. Пока-что машина себя оправдывает, да и не жалко ее. Откатает свое, возьму другую. За два с половиной года эксплуатации были заменены: термостат (по гарантии), два раза менял колодки, перебирали стартер, замена сцепления, одной передней стойки, рулевых наконечников и шаровых (последние с целью профилактики, а не реальной необходимости, раз уж сцепление менял, то заодно). Менял на родные запчасти, никаких там импортных стоек и прочей билиберды. Тюнинх ВАЗа - это бред. Сам вообще в нее не лазил, только на сервисе. Планирую зиму-весну доездить, продать, купить другую. Если бы для семьи, для души, ВАЗ не взял бы никогда. Вообще лучше бы переехал ближе к работе, изредка ездил на такси, пил пиво с друзьями по вечерам, не думая, куда машину деть, не шарился бы по сервисам и т.д. Нафиг она нужна, железяка эта. :)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Просто видимо другое отношение к авто. Для меня главное именно то, чтобы мне было ПРИЯТНО и комфортно за рулем. И жалко мне машину, неважно какая она... :)
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вот тоже думаю как возить всякую фигню в чистенькой красивенькой машине?:( А то сейчас запихнул, покидал абы как, раз в месяц помыл богажник и нормально:)
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А вот это от машины ну никак не зависит. :)
    Знаю множество примеров, когда владельцы-поросята засирают новенькие красивые авто за пару месяцев и так и ездют. Или наоборот, к примеру, копеечка, но такая чистенькая и ухоженная - глаз радуется! Так что марка тут совсем нипричем, тут, скорее важны элементарная чистоплотность и аккуратность.
    У меня в машине светлый салон и на полах светлый ковролин. Езжу ежедневно и вожу груз постоянно, просто слежу за машиной и не разрешаю, к примеру, класть грязные сумки на заднее сиденье. А в багажнике поверх ковролина лежит пластиковый "ковш", в котором остаются и грязь, и пролитые жидкости.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Islander555, я понимаю, что ВЫ крутой перц на иномарке. однако здесь вопрос совсем не о том, плох или хорош ВАЗ. Вопрос несколько в другом.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    pit, ошибаетесь. И не надо переходить на личности.
    Вопрос именно об этом. Машине года нет, а она рассыпается. И это не исключительный случай, таких примеров масса. И именно это и говорит о том, что ВАЗ далеко не хорош.
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Я вот покупал и обслуживался в П-СЕРВИСе. Они кроме ВАЗа также и дилеры и сервис KIA. Не думаю, что отношение к владельцам KIA там другое, так не бывает. И машины ломаются любые. Может в двигатель иномарки и не придется заглядывать никогда, но подвеску ушатать по нашим дорогам - раз плюнуть. Плюс стоимость ТО гарантийной иномарки отличается от стоимости ТО нашемарок. Когда приходится часто ездить не там, где приятно и удобно, а там, где надо, имхо лучше каждые два года покупать нашу машину.
    К тому-же нельзя сказать, что она прям "рассыпается". Год я вообще проблем не знал. Да и сейчас все нормально. И в Рязань ездил, и на Урал в Коми-Пермяцкий округ 4000км в один конец. Если своевременно делать то, что положено, будет бегать долго. Проблема в отношении специалистов СЦ к своей работе и в слабом контроле того-же ВАЗа за своими авторизованными СЦ. А с сервисом у нас жопа, и не только в авто-сфере. Кругом раздолбаи. Это я как директор сервисного центра говорю. :haha: