1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужчины "охотники": миф или заблуждение века.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 31.07.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В последнее время обратила внимание на то, что мужчины вовсе не стремятся найти необычную загадочную женщину, для завоевания расположения которой нужно приложить хоть какие-то усилия. Более того, таких просто избегают.
    Я не говорю о недалеких дурочках, которые, начитавшись в женских журналах бестолковых советов фригидных теоретиков, всеми немудреными силенками пытаются искусственно морочить голову мужскому полу, играя в "бездонную таинственность" и "неприступность". Такие экземпляры действительно заслуживают в свой адрес реплики: ;Ну что ты ломаешься и строишь из себя не весть что?!"
    Но мне интересно, почему большинство мужчин, красноречиво распинаясь о "доступности, набившей оскомину", продолжают довольствоваться "подножным кормом", где все понятно и определено/оговорено с самого начала?
    Кажется, мужчины в какой-то момент запретили себе влюбляться безотчетно. И теперь, живя по принципу "как бы сберечь свое эго, не оказаться в дураках, и не отдать больше, чем получу взамен", все сводят к своего рода "социальному договору": "Ты мне симпатична, я тебе, вроде как, тоже, - давай "дружить". То бишь, дай мне гарантии, а то "что я буду, как ***** стараться!".

    Сколько раз оказывалась в ситуации, когда буквально в первые дни знакомства, после стандартного набора "цветы-мороженое-разговор по душам" меня огорошивали распросами на тему: "есть-ли-у-меня-шанс-и-согласна-ли-ты-на-отношения-со-мной;-только-да-или-нет".
    Причем, любое вполне искреннее замешательство с моей стороны воспринимается, либо как "удар по его самолюбию", либо как "категоричный отказ", что в общем-то равнозначно.
    Честно говоря подобные "откровения" вызывают у меня однозначное неприятие, даже если в начале еще была какая-то симпатия. Сколько в этом слабоволия и неуверенности в себе. И как это не красит мужчину!
    О каких отношениях, договоренностях, тем более, гарантиях, может идти речь?! Не успев проявить себя, даже не попытавшись покорить понравившуюся женщину, мужчина обуреваем страхами "оказаться в дураках" и "быть продинамленным". Да будь ты таким, чтобы женщина за тебя сама со временем стала держаться, и в голову бы ей не пришло тебя динамить! А не от того ли все это, что мужчины - те еще халявщики?! При этом, все, как один упрекают женщин в расчетливости и меркантильности.
    Давя на то что "им хочется бескорыстных понимающих отношений" до минимума сводят свои "телодвижения" по завоеванию женщины.
    Я сейчас отнюдь не о материальном (хотя это порой тоже играет роль). Зачастую, говоря о понимании и заботе, мужчины требуют этого от женщин, в то всемя, как утонув в своей лени и эгоизме, не утруждают себя "излишней" рефлексией по поводу переживаний "своих спутниц.
    Все чаще встречаю экземпляры, уверенные в том, что это их должны добиваться и ублажать женщины, а не наоборот.
    Так с какой же это, простите, радости мужчины продолжают высокомерно упрекать женщин в "чрезмерной открытости, простодушии, искренности и "отсутствии загадки"", мотивируя это своим "гордым" призванием охотника?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    hedgehoglit , чего ты так напрягаешься?:) Давно пора понять, что мужчины существуют лишь для нашего удовольствия. Охотники то мы.
    :cool:
     
  3. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    вот именно! они дичь! на которую во все века и велась охота, а дичи говорилось- это ты охотник! для расслабления этой самой дичи...
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rena

    Амазонки! ;)
    Об том и речь! Но противно порой слышать полных самомнения индюков (уважаемые мужчины, среди вас попадаются и такие) ;) , которые разглагольствуют о том, что "женщины не те пошли, загадки в них не стало". А самим-то в голову не приходит, что загадка-то есть, только им ее никогда не увидеть, и подавно разгадать. А они не больно-то и стараются. Тоже, видно, начитаются каких-то глупых журналов. Слышали звон, да не знают, где он.
    Для их же удовольствия неглупые женщины научились разыгрывать пьесу, дабы потрафить мужескому самолюбию. Да только это только женская заслуга. Подстраиваемся, что еще остается. Жаль только, нашей истинной тайны некому узреть и разгадать.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А зачем тратить нервы и ресурсы,если результат одинаковый? :)))
     
  6. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Litron
    как это одинаковый???!!!???:susel:

    Марианна добавил [date]1091284779[/date]:

    Все мужчины делятся на два типа:те, кому нравится быть охотником, и те, кому нравится быть дичью...
    вопрос только в том, на кого женщина "нарвется" и подойдет ли ей данный тип))) ИМХО...:rev:
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    Катрин, не обижайся, но я скажу тебе одну банальную весчь, скажу ее тебе после нашего знакомства, после прочтение многих твоих постов и ответов.
    Не пришло твое время. И торопить его не стоит, просто живи и не бойся рисковать.
    ЗЫ. Пост можешь прибить.



    Предрассудок. Разве ненормально "захватить и удержать"?
    Есть и такие, а есть и планки, которые поставила девушка.
    Хорошо говришь, но словами игоистичными, человек такой какой есть. Некоторые вещи стоит принимать такими какие они есть, или, вообще, не принимать.

    Если отвечать объективно, то живем в XXI-м веке, пора бы отойти от шаблонов и стандартов.
    Интересный вывод...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit
    Ну и кто сказал, что мужчина должен добиваться женщину? Где это сказано? В рыцарском кодексе романтизма? Знаешь, откуда это всё пошло? В раннесредневековом обществе западной Европы всвязи с повышенной рождаемостью появилось множество молодых людей благородного звания, имеющих минимальные права на получения наследства родителя. Торговля, а стало быть, некий как мы сейчас бы сказали бизнес, была уделом ерввеев и лиц более нижнего сословия, поэтому было два способа добиться успеха в жизни: добиться военных трофеев и удачно жениться. :) Воевать хорошо не всем дано, да и опасное это дело, а вот жениться на принцессе...для этого требовалось хорошее умение "ездить по ушам", к тому же конкуренция была высока, поэтому этому рыцарскому кодексу еще и приходилось следовать. Позднее, всё это перешло в сказки и легенды, т.е. литературу. Но литература - это не жизнь, в жизни жены по сути всегда "покупались" в прямом или переносном смысле. В различных культурах, выращивание детей могло принести им хороший доход и тем самым обеспечение на всю жизнь. :)
    Это очень дорогое удовольствие. К тому же сама жизнь учит, что прагматики живут лучше, комфортнее, обеспеченнее. человек, подверженый сильным чквствам по определнию уязвим. а поэтому слаб. эти могут воспользоваться враги и недоброжеелатели, в том числе и те же самые "охотницы за кошельками". Тем более, что мальчиков всегда воспитывают быть сильными, подавлять в себе слабость, а порой любовь к женщине насаждается насильным путем: "ты - мужчина, поэтому обязан любить женщин..." А почему обязан, кто это сказал? Идет подмена сексуальной основы преклонения мужчины перед женщиной социальной обязанностью действовать по писаным правилам. Думаешь, "прогулка-цветы - мороженое" - это личная инициатива каждого мужчины по отншению понравившейся женщине? Щас. Это дань традициям. Это поведение регламентировано до нельзя, единственное, сроки пошагового исполнения заранее расписанных шагов меняются в зависимости от индивидуальных особенностей...
    Ты пропагандируешь, чтобы умный, обеспеченный и успешный молодой человек бросил "всё, что нажито непосильным трудом" к твоим ногам только за то, что ты - женщины? Катюш, вот заработай свой первый миллион, и можешь кому хочешь бросать его под ноги, отдаваться чувству любви на полную катушку, творить безумства и совершать чудеса глупости ради любви. Это не для тебя, потому что ты - женщина? А как же равенство? ;) Постапай сама так, как бы ты хотела с тобой поступали люди. Только не надо говорить, что ты и так отдаешься вся любви - отдайся с точки зрения мужчины - душой, телом и собственностью, заработанной потом и кровью...

    Залетный гость добавил [date]1091286638[/date]:
    Смирись с тем, что не все такие, какими ты хотела бы их видеть, и ищи своего принца дальше. мужчины не виноваты в том, что не могут удовлетворить все твои непомерные, имхо, запросы. Человек взрослый уже не будет другим, и если он тебе лично не подощел, то иди по жизни дальше и ищи того, кто удовлетворит твои требования по полной.
    Когда речь заходит о "халяве", то скорее всего, торговцы не сошлись в цене. :)
    Вот-вот, большинство женщин пытается продать себя дороже, нежели они стоят. :)
    Ну что делать, если по здравому взгляду на проблему женщины, она не стоит этих самых телодвижений? Работать можно много, но пользы от нее бывает чуть. Так стоит ли её делать вообще? Так же, и большинство проблем женщин - лишь вопросы самоотношения к ситуации. между тем, они решаются расстановкой приоритетов в оценке событий. К тому же, заботиться о мужчине гораздо проще, нежели заботиться о женщине. Иногда даже усилий одного мужчины не хватает на все желания женщины. Приходится еще прикупать бытовую технику и рожать детей. :)
    Ну так кто сказал. что должно быть наоборот? Или идеи равнства тебе чужды? Законы логики говорят о том, что добиваться должен тот, кто больше хочет. Если женщина желает мужчину больше, чем он её, то ей его и добиваться...Что тут нелогичного?
    А вот это, кстати, очень интеерсный вопрос, что важнее: наличие загадки или наличие попыток к отгадыванию? Если нет тех, кто способен разгадать загадку, то для чего она создается? Для чувства собственной крутизны и непризнанности гения? ;) Смысл любой загадки - это ощущение равенства интеллекта загадчика и разгадчика. Кроссворд, который разгадывают все, или не разгадывает никто никому не нужен.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118

    Сравнение прикольное, конечно, будет но ничего другого в голову не пришло.
    Были такие динозавры =) (самому смешно), жертву убаюкивали своим примерным поведением, а потом - ням и доволен.
    Значится, забыла Мариванна такой тип мужиков, как те динозавры. А ведь они есть. :coolz:
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Ну зачем же так категорично? Я так понимаю, что набирает обороты тенденция, когда белая и пушистая женская "элита" вполне счастливо координируется сама с собой. Этакий клуб для избранных, обиженных на мужиков за их тупость и предсказуемость. в то время, как объединяет их то, что они проиграли в борьбе за умных и успешных мужиков более удачливым сестрам по цеху. :grin: И не надо подстаиваться под мужчину, не стоит опускаться до его уровня, ибо это будет для него постоянным упреком на всю оставшуюся жизнь. Лучше, живите одни. Тем самым вы сможете получить хоть толику мужского уважение, если этот вопрос вас так интересует.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Rena

    мадам, Вы, не охотница, судя по кол-ву ваших постов
    ЗЫ, Надеюсь шутку юмора поняла. :haha:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да что там вообще рассуждать о мужчинах: Это такой иногда необходимый женщине аксессуар! Допустим случилась какая-то всемирная катастрофа, и есть возможность спастись только у десятка человек. Идет всемирный конкурс на право спастись. И перед этими 10 счастливцами стоит задача возродить человечество. Т.е. это должны быть люди репродуктивного возраста. Кто же будут эти 10 человек? Что вы думаете, это будет 5 мужчин и 5 женщин? Нет! Это будет 9 женщин и один мужчина. Или даже может 10 женщин и банка с замороженной спермой разных мужчин. Дабы эти женщины смоли родить максимально генетически разнообразное потомство максимальное количество раз. А вариант когда спасаются 9 мужчин и 1 женщина вообще не жизнеспособен. Чтобы максимально разнообразить потомство ей придется рожать минимум 9 раз (по количеству мужчин).
    Короче такой вариант будет восстанавливать человечество и более долго и более плохого генетического качества. Так что если надо будет ради спасения женщин и детей уничтожить мужчин, их уничтожат. Вот вам мужчины и равноправие...
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Умный чукча не лезет на дерево за птицами. Умный чукча их прикармливает, и они прилетают к нему сами. ;)

    Nekto убрал[date]1091295707[/date]:
    А формулировка заголовка темы мне понравилась. Надеюсь всем понятно, что понравилась в переносном смысле.

    hedgehoglit
    Катюш. Только для тебя скажу одну вещь. Если кто-то близок душе, то обладатель этой души превращается в рыцаря, не знающего страха перед словом НЕТ. Если же человек близок разуму человеку (подходит по предполагаемый образ великолепной женщины, жены, обладает приятным набором черт и качество), то.... вот и твоя ситуация. Люц прав, не пришло твое время. Но отсчет только начат, все самое самое еще впереди. Не унывай. :)
     
  14. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    hedgehoglit
    Если добыча не замечает что за ней ведется охота, то это на руку охотнику...
    Как и добыча, охотник бывает разный...
     
  15. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Negative
    Она имела ввиду ситуацию, когда охотнику подходит к лани и говорит, не желаешь ли стать моей добычей? Как, нет?! Ну и не больно то и хотелось! :p: И идет искать следующую.
    Насмотревшись таких ситуаций, она решила, что, или охотники все ушли в Гринпис, или просто разучились стрелять.

    Nekto добавил [date]1091299862[/date]:
    Марианна

    Иногда под личиной дичи таиться орудие охотника, лишаюшее воли или возможности ее использовать ;)
    На рыбалку не ходила?
     
  16. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    hedgehoglit

    Насчёт бзотчётной влюбчивости... Попробую пояснить своё видение данного вопроса с помощью небольшой аналогии:

    В целом, общеизвестно, что мужчина и женщина - как зеркальные отражения. Много-много есть моментов, где они - противоположность друг-друга. Надеюсь, никто не станет возражать против того, что мужчине преимущественно нужен секс, а "глубокий внутренний мир" и теплота отношений - по остаточному принципу. У женщин, соответственно, акценты расставлены с точностью до наоборот. Да, не со всеми, не у всех и не всегда, но в общем это так. Сложно сказать, хорошо это или плохо - так уж распорядилась эволюция...

    И когда мужчина и женщина встречаются, то исключая тот случай, когда их приоритеты по каким-то причинам совпадают, им так или иначе приходится чем-то поступиться. Съесть менее вкусное первое, чтобы получить десерт. Сыграть для начала на чужном поле. Что-то вроде этого...

    А, раз так, то это РИСК. Отсюда боязнь девушек, что их используют ФИЗИЧЕСКИ (получив от них секс, и не дав ничего взамен). Отсюда же и БОЯЗНЬ парней, что ИХ используют, только на этот раз МОРАЛЬНО, а может ещё и материально... :rolleyes:

    Впрочем, там, где есть риск, там есть место не только страху... но и здоровому авантюризму, воле к победе... Наверное, как раз об этом Екатерина речь и вела?

    Кстати, по по такой аналогии, которая конечно грубая, получается, что "простые девушки", "подножный корм" (С) берут риск первого шага на себя :confused:... Тогда, действительно, фигня вдвойне получается :rolleyes:...

    P.S. hedgehoglit, а вообще тема интересная...
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    hedgehoglit
    Вчера решила взять все в свои руки и пошла охотиться на мужчин на набережной? :coolz:
     
  18. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Nekto
    Ну вот я и говорю, что охотник бывает разный... как и добыча...
     
  19. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit

    обленились. Сейчас очень много доступных - тогда зачем тратить время и силы на завоевание неприступной скалы, котороя в итоге так и не сдасться
    ну да - сначала дарят цветы, водят в кафе, на твое желание расплатиться самой - оскорбляются, а потом /утрирую/ "я тебя кормил-поил - расплатиться бы надо"
    :mad:
    похоже пришло время амазонок, как тут уже было замеченно... Нечего сидеть у окна в ожидании принца на белом коне, т.к. принцев давно нет, а белых лошадей и подавно в природе не бывает;) Вперед, девочки, на охоту!:D
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Nekto , тут вот еще какая штука...Каждая лань считает себя исключительной, уникальной и неповторимой. Зачстую это так и есть на самом деле. Но. Охотник не может знать об этом. Он знает только то, что видит, а на вид многие лани похожи. Чтобы бросить все силы но охоту исключительно за данной конкретной ланью, нужно, чтобы эта данная конкретная лань обладала очень уникальным, крайне необходимым охотнику качеством, или выражаясь в данной терминологии, мясом. Ну что поделать, если у нас стада непуганых ланей...Есть смысл поправить свою самооценку в сторону ументшения, и тогда взаимовыгодная охота пойдет быстрее...;)
     
  21. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Залетный гость
    и еще можно добавить... для многих охотников веянием моды стало не качество ланей, а их количество. Быть может, отсюда и нежелание охотиться за уникальными ланями...
     
  22. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    На самом деле все не так уж плохо. ;)
    Надо лишь правильно играть роль жертвы. Есть мужчины не привыкшие к отказу и они будут охотится за тобой, если цель покажется им впринципе достижимой.
    Поэтому игнорируй эти - "есть-ли-у-меня-шанс-и-согласна-ли-ты-на-отношения-со-мной;-только-да-или-нет". Сделай загадочную физиономию и выдави из себя что-нибудь типа нуууууу. ;) Очень может быть, что храбрец и отыщется. :yes:
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Залетный гость

    Мне добавить нечего, т.к. всё так и есть. Современные барышни считают, что достойны как минимум принца Чарльза... Я раньше удивлялся, ну откуда у них столько самомнения, а теперь уже просто смеюсь когда таких вижу или читаю. :)

    :super:
     
  24. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    А мне в последнее время кажется, что "добыча" и "охотник" несколько поменялись местами ;)
     
  25. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Только к данному Гостю: Что же так мягко сказано? Надо было бы так: "Один оплодотворительный организм и 9 рожательных".

    Теперь по теме. Вся эта охота, причем с любой из сторон, как уже не однажды пройденный квест. Все играют свою роль. Хочешь дойти до финала (если игрой финал предусмотрен - иногда можно дойти только до некоторого уровня) - играй солюшн, который знаешь. Будешь играть другой - увы, многого не выиграешь.

    Вот мой вопрос: а допустим, что кто-то начнет заглядывать в душу и долго искать загадку. Через некоторое (весьма непродолжительное) время на форуме появится тема: "Я уже давно готова, а он со мной только разговоры разговаривает - что с ним не так?" Ответы на этот вопрос нетрудно представить.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Юр, ты это в каждой теме норовишь запулить, чтобы отбить у меня желание к романтике.

    hedgehoglit добавил [date]1091376752[/date]:
    FIRS

    Вы предпочитаете тех, которые сами прыгают в постель, причем им почти все равно, что мужчина из себя представляет? Правильно, таких не мало. И напрягаться не надо. Вот только кайфа от таких особ тоже, не думаю, что очень-то много. По идее, должно быть скучновато... Хотя, кому как.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    hedgehoglit , романтика - это сказака. и относиться к ней нужно как к сказке - красивой, загадочной, заманчивой и выдуманной. Я же смотрю на твои рефлексии и станровится по человечески обидно, что в принципе умная, красивая, и обаятельная девушка страдается всякой фигней. ;) Причем страдает в прямом смысле слова. ;)

    Улька , добыча - этот тот, у кого что-то есть, а охотник - это тот, кто хочет это получить. И тут не может быть половых различий. И раньше не было. :)

    FIRS , ну как откуда? Отнереализованных девичьи материнских фантазий. :)

    Залетный гость добавил [date]1091377232[/date]:

    hedgehoglit , хех...был бы Роберт, он бы объяснил, что в общем то не так уж и скучно...:grin: Иначе, проституция бы выродилась как класс - её услугами пользовались бы бедные идиоты. :)
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Тебе это близко? Не хочешь об этом поговорить? ;)

    hedgehoglit добавил [date]1091377431[/date]:
    Залетный гость
    FIRS
    Ребята, вы оседлали "любимого конька". Попробуйте все таки поразмыслить, и ответить на главный вопрос:
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    hedgehoglit , для меня лично тут нет вопроса. Я не занимаюсь "охотой" или коллекционированием, моё видение процесса выбора партнера в добровольности и взаимном интересе. И если я проявляю инициативу, то либо именно в дань традиции, либо если попадется человек еще менее инициативный, чем я :)
     
  30. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Залетный гость
    Мир такой, какой мы его представляем. Представляешь иначе, пожалуйста, он твой, ты делаешь его таким...