1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто сталкивался с психически больными соседями.

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Dоцент, 17.07.13.

  1. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Всем привет. Есть проблема, сейчас стало жарко проблема встала особенно остро. Есть соседка, пожилая женщина, психически больная (я не врач, но по факту больная). Вообщем история такая: отключили у бабушки воду, газ, свет за неуплату. Года 3 наверно назад. Унитаз (со слов соседей, которым удалось к ней попасть) у нее разбит, вообщем отсутствует. В туалет она ходит по всей видимости в туалет, но извиняюсь прямо на пол. В добавок ко всему она дЮжА любит кошечек. Вообщем вхожу в подъезд, набираю на улице полную грудь воздуха и бегу домой, заело замок, или еще что нибудь, все, рвотные позывы. И это я еще ниже живу, не воняет. Даже тараканы разбежались от нее, у нас в квартире в жизни не было. ПОМОГИТЕ! Куда писать, куда жаловаться, кто сталкивался?
     
  2. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    1. Попытаться найти родственников. Воздействовать на бабушку через них.
    2. Позвонить в соцзащиту, узнать, может у них есть какие-то программы помощи одиноким старикам.
    3. Соседям по подъезду скинуться и купить/установить бабушке унитаз.

    Огромного терпения и удачи.
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    1.Есть сын. Алкоголик редкостный, когда не сидит, то пьет, сейчас не пьет, сидит.
    2.В соцзащите говорят кто бы нам помог то одиноким и с копеешной зарплатой.
    3. Унитаз то можно купить, а смысл? Воды то нет, года 3-4 неплачено. Он опять засориться.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    возьмите над ней опеку..
    пенсия должна быть не самая плохая - будет из чего платить коммунальные..

    ведь альтернативный вариант со студентом родионом - некомильфо?
     
  5. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Пенсия плохая, очень.
    Да вот уж не задача, студент Родион Романович даже не сможет подойти к квартире, ибо вырвет его. Да и у старуха не процентщица вовсе, сама не платит за квартиру.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.053
    2.534
    Участковому, если она действительно психически больна, то участковый может вызвать мед. псих. бригаду, это если буйная, если тихая то сложнее. Но в любом случае участковому заявление.
     
  7. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Участковый кстати тоже не вариант. Квартира собственника, противоправного ничего нет, делает что хочет. Сказал участковый и ретировался сдерживая рвоту :d
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.053
    2.534
    Ни фига себе ничего нет противоправного, это как минимум нарушение норм и правил общежития в многоквартирном доме.
    А вообще что я тебя уговариваю, проблем твоя, пиши тогда в ООН и Страсбургский суд по правам человека:d
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какое заблуждение. Правила проживания в МКД уже отменили? Или против него свидетельство о собственности действует?

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 17:49 ----------

    У участкового есть начальство, а у того начальства - тоже начальство. На каком-то этапе для всех нижестоящих в пищевой цепочке припасена банка вазелина. Надо только добраться до владельца этой банки.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    ну и что там по эти правилам?
    административная ответственность
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    Сейчас ленивые, инертные терпилы будут изливать желочь в мою сторону, но существует как минимум 3 100% решения проблемы:

    1. Даже самая убитая квартира в 2х этажном бараке на красном стоит достаточно ДОРОГО, чтобы продать её, построить дом схожей площади и НАВСЕГДА забыть про соседей.
    2. Купить квартиру меньшей площади в новостройке.
    3. Физически устранить бабку. (да,да,да опять я с законами джунглей. Варварство, но работает. Даже мой научный, профессор,академик РАН говорил: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы". Большой любитель рубАть головы был, кстати. Из 30 человек выживали чуть более трети :-) )

    Никогда не понимал людей десятилетиями живущих на одном месте. Плохой сосед-смени соседа, негде ставить машину-смени двор, не нравится магазин-не ходи в него (а не пиши в книгу жалоб закорючки). В Влг за 5 лет сменил 4 района Волгограда - разочаровался, теперь живу в области + прицениваюсь к Волжскому (Троя там есть такая). Далее в планах перекочевать туда, где русских поменьше. Справедливости ради стоит сказать, что в Влг есть прекрасные места для жизни, но стоимость содержания жизни в этих местах неразумна.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дом стоит на земле, она, Как правило, стоит отдельных денег.
    И?
    Ты так говоришь, будто это что-то плохое.
    Нищеброд детектед?
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    в Влг земля почти ничего не стоит (вряд ли бабка без сартира в центре живёт)
    Отнюдь, я за родовые поместья.
    Ну не олигарх как минимум.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    kotopes, короче, правила жизни понятны твои
    если сосед по ночам врубает музло, то kotopes, собирает манатки и сваливает жить в другой район.
    а там живет сосед с перфоратором и опять по новой.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если не сложно, можно мне пару гектар в центре, которые "почти ничего не стоят"? Хотя, в принципе, и одного хватит.
    Судя по другой теме (да и по этой тоже) он берёт биту. Но, видимо, огребает люлей в результате демонстрирования сего спортивного снаряда (причём, вероятно, этой же битой) - и только тогда сваливает в другой район.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Угу, ты попробуй её продать, когда в подъезде амбре от такой соседки :bigeyes:

    Dоцент, законными способами, скорее всего, никак с такой вонючкой не совладать((( У подруги в доме на Семи Ветрах жила такая, с мусорки всё "добро" себе в квартиру таскала. Куда только соседи ни жаловались - бесполезно. Вздохнули спокойно, когда померла бабуся.

    Не, можно, конечно, попробовать на нарушение санитарных норм жаловаться. Или настаивать, чтоб за неуплату её в другое жильё выселяли...
     
  17. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    kotopes,
    Спасибо за советы конечно, но я не собираюсь менять двор, если заняли мое место на стоянке,так же и по всем остальным пунктам. Изучать географию города потому что меня все пинают - это как то глупо наверно, не буду писать про трусость, унижение и забитость. Но Ваш второй вариант протеворичит Вашему первому. Хотя ссори, это не Ваш, это вашего профессора. Но актуальный. Но противозаконный.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мм, вон какие люди у тя в научных... А напомни, академика ему когда дали?
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.225
    1.357
    Если ТС хочет действовать законными методами - придётся потратить время. Измором брать ВСЕ организации, которые могут быть к этому причастны. Собирать подписи соседей, петиции писать везде и всюду. Какие организации причастны? Придется изучить законы. Очень редко, но бывали случаи, что выселяли из-за громкой музыки, например. Этот случай даже по ящику показали:) Случилось это после долгой изнурительный борьбы жителей подъезда и судов. А продать свою квартиру при таких раскладах будет очень затруднительно - поэтому совет переехать не годится.
     
  20. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    vnv104, Так я и прошу помощи и подсказки, я же говорил "вдруг кто сталкивался". Я уже подготовил письмо в прокуратуру. Самый оптимальный вариант, они передадут в ведомство которое этим будет заниматься, и они это контролируют. Но судя по всему, это не первое и последнее письмо.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Dоцент, УК, участковый (и его руководство), прокуратура, СЭС. дети есть? В органы опеки (что нет нормальных условий жизни для детей).
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    Я чётко написал, что кроме центра. Если нужна земля - обращайтесь в личку, занимаюсь этим профессионально. Есть разные схемы получения земли в Влг БЕСПЛАТНО (фиктивный брак, опекунство....разные схемы вобщем). Оплата моих услуг ТОЛЬКО после получения постановления о выделении участка.

    Ну гадости пЕсать здесь все мастаки. А как предлагаешь встретиться - очкуют. Блинoff здесь был такой - нету теперь :shuffle: А меняю место жительства я так как человек ищет где лучше (а рыба где глубже). Ну можно конечно гордо сидеть между алкашей и вонючек. Так что, уважаемый двр, если нужна земля или есть желание предъявить за базар - прошу в личку.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 18:11 ----------

    ну мошт член-корреспондент давно это было, но дядька ОЧЕНЬ умный и авторитетеный, я его реально сильно уважаю...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне бы в центре и бесплатно. И без фиктивностей и прочего.

    Можно. Можно и купить один раз и в нормальном месте. А появляющийся контингент легко устраняется вполне законными способами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 19:14 ----------

    Думаю, он ещё тут, но зарегистрировался под новым ником.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    hasslich, Вы очень крут. Вы своих детей жильём обеспечили? Или с мамой живёте?
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
  26. kotopes

    kotopes Гость

    глупо оскорблять публично и просить помощи по Городищу в личке.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.053
    2.534
    Как ты уцелел?:d
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    Сам удивляюсь :d уж очень он меня за мультисимки не любил, да и в 3-08 бардак всегда был :pig:

    p\s исходя из личной переписки ТС склонен к моему 1-му варианту, что достойно уважения. Так что, господа обсиральщики, сидите дальше и строчите гадости на форуме. Кто хочет - делает, кто не хочит - ищет причину (и обсирает тех кто делает...)
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Dоцент, только через районных психиатров и потом через суд. другого решения нет. по новому закону о психиатрической помощи.
     
  30. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    А можно ссылку на новый закон.