1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли спрос на керамзитобетонные блоки?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Dimanuga, 14.01.12.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Подумываю сделать небольшое производство кб блоков и возник вопрос, не будет ли проблем с реализацией? В первую очередь хотелось бы информации от продажников, как со спросом дела обстоят. С недорогими матералами проблем не будет, но не хочется в склад хранения превратиться.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    спроса не будет, продавайте цветы! )))
    п.с. щас вам тут все секреты раскроют, клиентов сольют, покажут хиты продаж, ага!)))
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Спрос будет. Особенно в сезон. И если будут действительно КБ блоки, а не песок, то и подавно. Я летом брал около 1500 штук. Трудно было найти хорошие блоки по приемлемой цене, если находил, то как правило на ближайший месяц уже есть заказчики.
     
  4. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Добавлю.
    Сам покупал в прошлом году блоки. Два раза.
    В первый раз - ранней весной, когда продавцы предлагали снизить цены только за то, что я куплю больше пятисот блоков и только за то, чтобы я купил у них, а не искал кого-то дальше.

    А второй раз я покупал блоки в августе.
    Когда уже я предлагал деньги за то, чтобы меня поставили в очередь не через месяц, а хотя бы через неделю.

    Ну и что касается хорошего качества по приемлемой цене.
    Тут - только что-то одно.
    Либо качество, но тогда даже себестоимость будет выше того, что предлагают 2/3 продавцов в ВДВ.
    Либо цена. Но тогда готовьтесь к битвам с обиженными покупателями, у которых блоки развалились уже во время доставки :).
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Да, и обязательно делайте доставку/разгрузку! Лучше сам гружу-сам вожу. Не проблема конечно самому нанять манипулятор, но мне лично не хотелось дополнительной головной боли. поэтому взял там, где предлагали такую услугу.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я думаю важней качество, а не цена.
    Я никогда не куплю дерьмо для клиента, так же и для себя.

    Знакомый делает блоки, с его слов проблема в работягах. У них цена за процент с готового блока. Текучка дикая...
    Первые 2 недели новые люди пашут, потом перекуры, план не выполняется, пьянки...
    К тому же надо иметь грузовик и грузчиков для выгрузки.
    Ну и площади для склада и производства.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Вот с этим для меня самое главное договориться, а так сопутствующие материалы за пол цены смогу доставать.
    Качество должно быть не гамно само собой, а то совесть заест)))

    Ну заказать машину мне самому за ваши деньги совсем не сложно))
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    пишешь красиво ) вот только когда до дела доходит и издержек и все посчитаешь и т.д. все ставновится другим.. это пока у тебя на бумаге все, в реальном бизнесе, тем более в котором есть производство, а не купи продай все несколько иначе.. и сырье за пол цены не спасение, я думаю те кто сейчас делают за треть его достают, а качество все равно страдает.. вот в чем дело
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Смысл есть только если есть халявное сырье шлак керамзит цемент. Если делать качественный блок то его цена не будет конкурентна поточному производству. Все эти новомодные станки для производства продаются только с целью зараюотать на продаже станка а не на производстве КБ блока. Площади нужны большие
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Надо иметь свою, что бы не зависить от машины, и в итоге найм дороже будет для покупателя, а на своей чуть скинув на доставку все равно еще и прибыль поимеешь.
     
  11. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Это верно!
    Когда один позвонит "Чо? По 40?? Да я вон по тридцать куплю!"
    второй...
    пятнадцатый...

    А у вас все площади заполнены блоками...

    Тогда и нормы поведения начинают меняться. :)
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    ну вот и статистика - из 11 постов покупали реально ДВОЕ!! )))
    п.с. юзайте кирпич - что-то не попадался еще саморазваливающийся..... ))) (это к покупателям!)
    а из блоков, сделанных на коленке, получится хибара, стоящая на локтях!
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это вы красный полнотелый не покупали, который уже в поддоне рассыпается ;) И таким кирпичем предлагается выкладывать самую ответственную часть - цоколь.
     
  14. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    с оборудованием определились?
     
  15. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я вот первый раз блоки брал 600 штук где то в районе максимки, приехал на базу посмотрел блоки ,попробовал даже покидал не сломался и на вид прям супер были. Привезли блоки, меня не было,качество просто ужас,в руках разваливались и все в ручную таскали. Больше там не беру. Позже в 2009,2010,2011 г. брал в другой конторе там с доставкой разгрузкой,цех с пропаркой блоков,качество изумительное.Которые в 2011 г . брал качество стало заметно хуже (видно прям экономили на цементе). Собираюсь брать еще в том же месте, на счет качества уже высказал директору, еще будет экономить в другом месте буду брать.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Сами сделаем, если решимся.
     
  17. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Дмитрий вроде продают уже готовые станки с вибро-прессом, и не надо заворачиваться с изготовлением. Мне кажется будут проблемы со сбытом, если качество блоков и цена будет хорошее то клиентуру можно хорошую набить. Готов рассмотреть одну партию 1200 блоков на 2013 год ))).
     
  18. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    что бы сделать нормальное производство, недостаточно просто сделать станок,
    бетономешалка+станок это очень трудоемкое произодство с очень ограниченной производительностью 2,3 человека делают около 200 блоков в день

    что бы достичь более высоких показателей производительности необходимо создавать производственную линию а это уже совсем другие деньги.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Наверняка у тебя есть что предложить диманюге;)
     
  20. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Dimanuga, разместите пару объявлений на сайтах и подождите.
     
  21. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Нет просто в 2007 году пытался наладить производство, но вышло так что выгодно только если работаешь сам :)
    к сожалению рабов я не нашел
     
  22. dfiko

    dfiko Участник

    176
    0
    Согласен. Также в 2007-м делал блоки сам для личных нужд. Работал с родственниками, думали про производство. Потом мысль откинули. Показалось трудоёмко и особого ажиотажа на рынке нет. Хотя многим и нужно. Но и предложений очень много. А дело не совсем и лёгкое.Если не сказать что тяжелое. Нанимать рабов, и нанимать хорошего надсмотрщика с плетью за хороший гонорар. А вообще смотря как организовать наверное....Моё мнение-не выгодно. А у кого мнение что выгодно, не станет свои секреты раскрывать). Или что то не правильно я высказал? Прокоментируйте.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вапще КББ всегда нужны. но если буит кризис и у людей не буит денех, то строиться они будут гораздо меньше
    может я задам глупый вопрос.... а чё нельзя выпускать 2 вида блоков: суперклассные подороже и обычные подешевле как у всех?
    я так у себя делаю. у нас выпускаются 2 аналогичные программы собств.производства. Одна попроще и подешевле. А другая поползней побольше, но подороже.

    а менее рискованных и более рентабельных вариантов бизнес на пороге кризиса у вас нет?
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта? нострадамус штоле пообещал?
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну кагбэ кризис разворачивается по полной, европа опять в рецессию сползла


    в кризис потребление сокращается, но скорее наблюдается сползание в value-зону, будут покупать то что подешевле
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ьольше слушай 3,14здоболов, аналитиков (от слова "анал") и експертов. Прошлый кризис профукали и сейчас каждый считает своим долгом прокукарекать а там хоть не рассветай

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2012 11:59 ----------

    тут несколько другая ситуация. Программы имеют разный функционал, поэтому и цена может быть разной. А блоки одинаковые, и функционал будет одинаковым.

    Аналог будет если у тебя две программы с одним функционалом, но та что дешевле глючит и виснет. А что бы так не было ты предлагаешь заплатить еще денех :hah:

    Впрочем, Билл Гейтс так и делает :pig:
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё можно, но это же лишняя работа и занимаемая площадь готовой продукцией - а ну как не угадаешь - что продастся?


    Кудрин вон без остановки талдычет отовсюду (как в старом анекдоте - боюсь холодильник уже включать), что второго кризиса мы уже не переживем, ибо будет он страшен вдвое и тьма опустится за Землю... :spider:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Итогов,

    хто такой кудрен? :spy:
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    я не понял:spider:
    в теме про КБ-блоки на самопальном станке до сих пор ещё не обсудили банкротство Лемон Бразерз??!!
     
  30. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Какая площадь? Вы о ГЕКТАРАХ или МЕТРАХ говорите? У кустарей обычно и пары тысяч блоков про запас нету. И это бизнес? Сколько раз думал: нет заказчика - сделай хоть небольшой запас. Нет, боятся лишнюю копейку заранее потратить... ждут когда заказчик придет, да еще и предоплату принесет:frustrate

    Если все делать также, то это не бизнес. А если делать все серьезно, то надо готовиться тягаться с такими фирмами как ОНИКС и им подобные. Съездите, посмотрите на их размах, качество, цены... готовы с ними конкурировать?
    Клал себе теплицу летом из блоков ОНИКСА на плиточный клей - получил большое удовольствие от качества материала и результата :)