1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деградация молодёжи как угроза национальной безопасности России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 20.08.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Деградация молодёжи как угроза национальной безопасности России. Что можно сделать?
    Когда я увидел на ВФ процесс организации "организации" (извините за масло-масляное), то поначалу обрадовался, подумал наконец то люди начинают просыпаться... Вижу, как это не прискорбно, опять все медленно затухает.
    Поэтому предлагаю начать каждому с себя, как написал автор выше приведенной статьи.
    А потом глядишь появится ЛИДЕР и поведет за собой. А то что нужен лидер несомненно, без него у вас вряд ли что получится. Ну а не появится, так все равно вы станете сами лучше. Так и начнет потихоньку меняться ситуация вокруг. Не надо ждать милости от кого то, тем более от государства оно нам враждебно, но в наших силах начать менять жизнь вокруг себя. Истина может и избитая но тем не менее очень актуальная в наше время. А уж изменившись сам можно объединяться с такими же.
    Извините если кому то покажется слишком пафосно - я так думаю.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Пока нет лидера, могу временно на бесплатной основе выдавать пенделей :shuffle:
     
  3. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Шелудивый кот, предлагаю выдавать их за это:

    "Характер тотальной эпидемии приобрело использование матерной брани – по самооценке матерятся восемь из десяти учеников старших классов. Это способствует маргинализации, криминализации населения."
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    HELL'o, это не способствует, это является следствием.
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Ну, если за каждое слово отвешивать хороших пенделей и объяснять за что, явление постепенно может затухнуть до советских времен. А причина или следствие - это уже второй вопрос. Терпеть не могу молодых людей, которые без мата двух слов не свяжут (особенно когда рядом девушки) и при этом считают, что это в порядке вещей. Это далеко не показатель интеллекта, реализации амбиций и прочее...
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    vol'g, касательно деградации - процесс не остановить. Это можно назвать "усталостью общества": пока мы не достигнем дна, едва ли что-то получится изменить. Но именно на этой волне появятся новые настоящие (а не навязываемые сверху) ценности и люди, которые действительно будут уважать и развивать их.

    А насчёт лидера согласен. Без него не получится.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вы себе представляете, на какой глубине это дно находится? Может смениться не одно поколение, пока это дно будет достигнуто. А поскольку подъём всегда труднее и медленнее падения, то могут пройти тысячелетия, пока будет достигнут хотя бы нынешний уровень...
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    деградирует меньшее число, не надо всех приписывать...
     
  9. Ira_0000

    Ira_0000 Новичок

    82
    0
    деградируют массы, на которые и было направлено ЕГЭ и Дом2.
    да вот пример: когда я училась в школе, и , когда наши мальчишки выражались - они извинялись. сейчас - нормально. сидят 2 джентльмена и общаются со своей леди исключительно матами. и она - ничего, сидит, хихикает. она - другого обращения не знала.
    приехала ночью и попросила, пока открывала дверь:
    - Жень, ты хоть мои уши пощади- они же в трубочку сворачиваются
    - теть Оль, а я вас не заметил.
    если б не муж - был бы там скотский смех и обмен мнениями по поводу моей внешности
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А что вы делаете, чтобы ваше окружение не деградировало?
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    У нас народ добрый, был в гостях в деревне. Там группа адекватных людей постоянно приезжает из города на отдых к родным, и убирает берег речушки от "ГОВН" оставленных быдлом. Так вот одна кучка осталась не убранной еще и тут приезжает семья ублюдков, глава семьи сразу что то достает из машины и кидает в эту кучу...И как вы думаете его дети вырастут не ублюдками? Я думаю врятли. Бить ему морду бесполезно, да и при детях опускать его не хотелось, т.к. вокруг были и наши семьи и дети. Так что с ним делать? Ведь он пример для своих "отпрысков". И сам тут отдыхает и похоже ему в говне приятно сидеть. Да и знают его все т.к. деревня, и скандал бы остался на наших родных с которыми им общаться когда мы уедем? Я думаю надо вводить трудовые повинности. Кинул бутылку месяц подметаешь квартал или 100 км берега убираешь. Наш народ можно только жесткими мерами приучать к порядку - как скот.
    Я уж не знаю почему люди гадят там где отдыхают видимо быдло это глубоко в крови уже в генах. Причем быдло очень странное животное, убрать за собой видимо ему не позволяет его чувствительность к помоям даже если они его. Как то брезгует убрать за собой свою же бутылку ее легче куда нить закинуть подальше от глаз.
     
  12. kessy68

    kessy68 Активный участник

    535
    4
    "Наркомафию надо просто физически уничтожить, и после этого регулярно «пропалывать» страну, уничтожая все росточки этой опухоли."
    Не знаю как в других районах, а У нас на Спартановке "прополка" уже не поможет.
     
  13. Digitalguru

    Digitalguru Участник

    175
    0
    Не деградирую сам.
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    +1!

    Соответственно поддерживаю.

    А надо было опустить... Необязательно бить морду. Можно и словами. Не учить "как это плохо - мусорить", а опустить за то что намусорил... Пусть дети как раз и увидели, тогда бы это и повлияло на родителей, т.к. им не хочется быть в глазах детей быдлом.

    не стоит делать такие выводы. Всё очень неоднозначно в этом мире...

    Да лидер уже появился... Будете смеяться, но это Путин. Не пьёт, не курит, спортсмен, семьянин. Многие женщины (не ТП, писающие кипятком от вида поп-звёзд, а уже осознавшие чётко чего хотят от жизни) хотели бы себе таких мужей. И ведь заметьте, ситуация гораздо лучше в определённом плане чем 10 лет назад. Многие занялись спортом. Даже постепенно становится модным не пить и не курить... И это хорошо. Конечно ситуация с другой стороны и ухудшилась, но это потому что те, кто пили так же как и раньше - уже давно скатились гораздо ниже чем раньше...

    Печально, но это на самом деле скорее всего так. Задумайтесь, когда вы в жизни делаете перемены... Например начинаете бегать по вечерам или решаетесь пойти на курсы повышения квалификации например... Правильно, когда у вас что-то случается, либо когда вас что-то не устраивает в этой жизни... И тут так же.... Нет, конечно кто-то просто так начинает это делать... Но в большинстве своём - основная масса может придти в движение лишь находясь близко к грани вымирания... До этого момента все будут закрывать глаза на проблему, т.к. им это "пока что не мешает"... Ну типа "Я знаю что курить и пить вредно... Но вроде пока всё в порядке со мной, поэтому курю и пью... Но если вдруг что вылезет, болячка какая или ещё чего-то, то сразу обязательно брошу".... Это "философия" современного человека. Ну или если говорить словами простой русской поговорки, то "пока петух в **** не клюнет.... "(с). Так что надо сохранять себя и как можно больше людей вокруг себя своими примерами и в том числе убеждениями (опять же на грани разумного, а то скажут "да как же ты достал со своим ЗОЖ и "не мусори", иди ка ты отсюда)...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 12:04 ----------

    Надо называть вещи своими именами - наш народ не "как скот", а он в большинстве своём скот. Народ - это одно большое стадо. Есть люди, которые понимают хотя бы отдалённо что происходит, но их меньшинство... Скажем так, их всего около 5%. Т.е. если взять группу из 100 человек и дать им практически неограниченный доступ к бухлу, то 95 человек попросту сопьются в алкоголиков без прочих сдерживающих факторов (семья и какие-то ценности)...
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И вы определенно относите себя в этим пяти процентам?

    Вообще мне кажется, что 95% людей относят себя к тем 5 процентам ))

    Статья раз:
    95% населения — идиоты

    Статья два, очень хорошая
    Небыдло

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2011 12:44 ----------

    [​IMG]
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в советское время матились точно так же. Включая учителей в школе.

    Единственное чего не было -- это в газетах и на телевидении
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Етить-колотить! Конечно я избранный :d:d:d
     
  18. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    это уже не мало, но вот для остановки процесса маловато всеж
    поверьте я делаю выводы не на пустом месте

    я говорил про организацию на ВФ или я чего то не знаю? :)

    в принципе вы правы, но вот если не делать вот этого
    будет все хуже и хуже и чем больше нас будет становиться таких, кто это понимает, тем быстрее начнется перелом
    да ладно,или я не знаю где вы жили и учились, уж при девченках то точно не матились если только они не п... а теперь школьники все на нем разговаривают
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А вот это не надо. Мужчины при женщинах сдерживались. Хотя в советское время я жила не в этом гадюшнике. Но даже если сравнить 2000 год и настоящий. Когда я начинала учиться в ВУЗе такого повсеместного мата не было. И у нас были "пацаны", но вели себя по крайней мере при девушках прилично. Сейчас же попробуйте сделать нынешним студентам замечание.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Т.е. по вашему личный пример кого-то с ВФ сделает больше нежели такой общеизвестной личности чем В.В. Путина?

    Я не говорю что вы их делаете на ровном месте. И я не говорю что ваши выводы неправильные. Ни в коем случае. Я говорю лишь о том, что государство - это не просто ИП или ООО или даже крупная корпорация. Тут всё сложнее в миллионы раз, поэтому всё что в нём происходит - не может быть однозначным на 100%. Поэтому выводы какие-то даже на основе каких-то событий делать трудно и уж тем более не стоит принимать "крайнюю точку зрения" (этим кстати славятся многие русские. У нас любой - либо полный козёл, либо почти святой).

    Я же говорю, что понимают практически все. Делать ничего никто не хочет, потому что всё время находят себе отмазки типа "ничего страшного" и прочее. А вот когда уже будут на самом дне, то будет либо гибель, либо придётся что-то делать... Выбор придётся сделать каждому!
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    vol'g, а в чем заключается связь сабжа с организацией на ВФ?

    Причина этого очевидна.
    Довольно многие люди, имеющие здравые идеи и, самое главное, волю к их осуществлению, смотрели на это начинание со стороны, ожидая, что из этого выйдет. Результат ожидания немного предсказуем. Одному Линксу этой затеи не потянуть, а он именно и остался один в итоге.

    Точно.

    Если это усталость общества то достижение дна не придаст новых сил.

    Во-во.

    Необходимое, но недостаточное условие.

    их и так более чем достаточно.
    Кто увидел какие то откровения в этой статье? Собственно то, что там написано знают даже бабушки возле подъездов. Вывод - знание не помогает в этом случае. Болезнь мало диагностировать. Ее нужно лечить.

    Тогда вопрос - откуда пошли такие дети?
    Насколько я знаю по зомбоящику мату не учат
     
  22. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Наглая ложь. Не пиши того, о чем понятия не имеешь, деградант.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А надо. При детях, с разъяснением доходчивым, что срать на природенебезопасно - можно получить по башне. Другого языка они всё равно не понимают, а страх - хороший инструмент.
    Отнюдь...
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Трудовики и физруки? Так это зачастую не учителя, а так, недоразумение одно))
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну, к чему такой накал страстей.
    Давайте примем за факт, что и школы бывают разные и тогда и сейчас.
    Я в советское время учился в двух школах. В одной из них учителя составляли некую дворянскую касту и не то что матюгаться при учениках, но даже обратиться к ним на "ты" себе не позволяли. А в другой я лично наблюдал драку учителей, причем вместе со мной ее полшколы лицезрело. А это уже похлеще матюгов будет.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не логично рассуждать о том чт осуществует некая обучающая программа. Скорее утерян некий идеологический принцип, который определял нормальное развитие следующих поколений.
    Например Кургинян утверждает
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Fsx3NeY8x_I[/ame]
    что это уважение к собственной истории и культуре, я например - склонен ему верить.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему нелогично то?
    Яблоко от яблони... А если с яблони стали дикие груши опадать - значит с ней что то не так..

    А мы можем утверждать, что, скажем, полвека назад оно было?
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    всё это из за тролей, пишущих,что мол типа вас всех ***** пересажают, у вас нет стержня, у вас нет цели и идеи...
    И так всё ясно было, объединение, взаимопомощь и взаимовыручка!!!
    по теме сабжа:
    Факты и цифры приведённые в статье сильно пугают. Но мне кажется всегда были дебилы и нормальные люди (дети). Я вот например, как ни странно всё больше вижу вменяемых людей, вижу их в зале, вижу их на школьном стадионе, вижу их тут. Конечно если пойти по злачным местам, то уверен, что больше будут встречаться нарики и алконафты. Самая большая проблема в том, что именно власти пропускают на каналы эти домы-2, эти передачи на MTV. Выключить эмтиви, выключить дом-2, поставить на их место канал Боец или спорт или дискавери. Сделать занятия спортом реально доступным всем (хотя кто хочет тот находит). Проблема не в молодёжи, а во властях!!!
    Процесс лечения должен быть обоюдным, надо лечить и власть и народ сам должен лечиться. Это как у доктора, доктор может прописать хоть 100 таблеток, но если пациент не будет их принимать, то толку не будет. И наоборот, если пациент будет жрать все таблетки, а доктор не будет прописывать именно ТЕ которые нужны, то толку тоже не будет.
    Конечно пока нам ничего не остаётся как лечиться самим, ходить в зал и на стадион. Только как оградить детей от дома-2 и эмтиви?
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Название темы почти по Д.Оруэллу ;)
    Но правильней было-бы так:
    "Деградация молодёжи как гарантия !!! национальной безопасности России"
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это потому, что когда их высасывали из пальца они сильно увеличились.

    Его тоже убрать, там то же самое зомбирование, только чуть изощреннее. Для небыдла.

    Ничего это не даст.
    Знаю подросль, которая на три секции ходит, но пивас и табачок уже пробует вовсю.
    И это - не частный случай.
    Спорт - не средство от проблем. Спорт это всего лишь альтернатива. Которая сама по себе проблем решить не может.