1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Чем он отличается от вечнолетнего времени? Для биологических часов имею ввиду.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 11:20 ----------

    Много людей, которые против. Создал опрос (почему в этой теме сразу не создали?).
    Создал опрос. Голосуем!
     
  2. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    За перевод на летнее! А потом еще и сезонный перевод вернуть! Хочу нормального лета! С длинными светлыми вечерами.
     
  3. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я тоже работаю вообще-то. Но вот вечером уже напрягает куда-то выходить... особенно в Кировском

    Мне казалось, что зимники - это как раз бездельники, т.к. им нравится вставать с петухами, видимо огород окучивать, а ложатся они с закатом часиков в 18-19-20... Нормальный работающий человек не всегда в это время даже до дома доберется.
     
  4. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Освещенности улиц никакой. В Кировском сын с тренировки в 18.30 выходит уже темнота (это только сентябрь!!!) Зато в 5 уже светает, а летом так вообще ужас: в 3 солнце взошло, а в 20 темнота. Раньше еще после на работы на Волгу успевали сходить всей семьей.
     
  5. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Если верить Вики, то это похоже на хронотип «жаворонков», которых, согласно этой же статьи, в современных городах не более 25%, что примерно коррелирует с числом противников перехода на UTC+4. Им этот светлый час тупо не нужен, так как они уже устали и хотят спать.
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    На самом деле это совы. Которые в темноте с утра вообще глаза продрать не смогут. А вечером в темноте они себя нормально чувствует и живут и работают.

    нет, он им тупо не нужен вечером, потому что развлекаться они могут и без солнца :)


    уже в в 6, если что )

    а вы предлагаете перевести часы, чтобы осенью, зимой и ранней весной этот работающий человек вообще не видел света. Потому что с утра еще темно, а вечером уже темно будет хоть переводи, хоть нет. Я так понимаю, что любители летного времени где-то сразу после того, как заканчивается пляжный сезон и огородные дела окукливаются и спят до апреля потом. И им по барабану, что свет будет только в рабочее время, когда все работают.
     
  7. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Меня сезонный перевод устраивал, когда зимой вам утром солнце светит, а летом - всем!

    Ну вы, сторонники зимнего времени, же можете развлекаться без света, могите и до работы без света добираться.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Аналогично. Всё работало как часы, потом в 2011 поломали (летнее время), потом в 2014 пытаться починить (зимнее время + часовые пояса), теперь расхлёбываем.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    и меня


    развлекаться - не работать. Развлечения не требуют концентрации, усиленной мозговой активности и бодрости, которых при темном утре ну никак нет. Дело не в том, что мне страшно утром ехать на работу)))
     
  10. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Конечно,вы молодец,что создали опрос!Что то мы,всё как то без него.Вроде бы он и не помешает,но....он не совсем корректен.Пункт:Вернуть перевод.С одной сторны,почему бы и нет.Более того,я бы мог проголосовать именно за него,но....не вижу перспективы.Правящая сила,сказала,что это ООООчень вредно для нашего здоровья,и поэтому ИЛИ-ИЛИ.А коли так,то конечно,+1.Зима-сон,лето- жизнь.Всё просто.

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 22:05 ----------

    Добрались в анабиозе...и за работу.Тут же как раз и светло))

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2016 22:08 ----------

    Но,что то в Волгограде я не слышал,какого либо негодования,в то время.Сейчас,согласитесь,шуму,публикаций,на много больше.Не потому ли,что вас в Волгограде.........очень мааало;)
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    И не выбрались из него до обеда. А после обеда вообще выключились. А там и домой пора :)
    У меня с 9 утра на работе планерки и совещания. Вот в темноте и в анабиозе прикольно на них.. Полгода как во сне:)
     
  12. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Не думаю,что "вечная зима" как то,радикально решает вашу проблему.просто,вот такого вы склада человек.:)
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    MALE, вы ошибаетесь
     
  14. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Ну пусть,пусть я,как всегда ошибаюсь:)У меня,конечно,от этой зимнюшатины,никакого анабиоза,никакого состояния зомби(страшные вещи,однако,пишите,вы и ваши братья по разуму:))Чувство только одно...мысль вернее:Какой идиот это придумал,в Волгограде то...
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В чём проблема? Вас забанили и не можете создать свой корректный опрос?

    PS: Все люди делятся на две категории: одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Куда катится этот мир?!"
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Вам просто похвалы мало,вам ещё надо на медальку подышать и протереть.:)Вы,конечно,после создания опроса,тот.кто катит:)И что он показывает?Как и везде.Хрен да маненько чистых зимнюшатников.За сезонный ...Ну я,возможно,тоже был бы за сезонный,если бы это реально существовало,как выбор(хотя бы гипотетически).Значит надо переводить+1:)
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Заметьте, не я это сказал :)

    Он показывает, лишь то, что вы заблуждаетесь: голосование сейчас 40/37 можно сказать что пополам.
     
  18. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Да вы,просто со своей колокольни это видите.Одни(и вы в том числе) за сезонный перевод,но если нет,то пусть уж тогда будет вечноблинзимнее время,а другие,если не перевод,то UTC+4(это моё виденье).Так что,делите эти 27,как нибудь пополам.А чистых зимнюшатников,конечно очень мало.Что то не так?Вы ведь,вроде не "чистый":)
     
  19. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    У вас какая-то странная математика. На данный момент голосование однозначно показывает лишь то, что текущая ситуация устраивает менее 10% опрошенных. Все остальные высказались за перемены, причём более половины проголосовавших однозначно высказались за MSK+1 (UTC+4). Ещё 33% за сезонный перевод, но в текущей ситуации это невозможно, так что их голоса
    P.S. Сегодня, в единый день голосования, никакого референдума о переводе часов не было. А ведь Refreshing так надеялась.
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Увы, а такой был момент удобный. Но перестраховаться, как бы чего не вышло, вероятно, у них в крови
     
  21. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    То,что ОНИ отказались от этой затеи,мне давным давно было понятно.
    Ну хочется человеку,во всех проголосовавших за сезонный перевод,видеть скорее зимнюшатников,чем...А может они за +4+5 проголосовали,все,кроме одного:)
     
  22. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
  23. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    http://nversia.ru/news/view/id/91725 Ай да саратовские коммунисты!Если бы в Волгограде такие были,обязательно за них бы проголосовал!
     
  24. NatuS

    NatuS Новичок

    87
    0
    Обновления о петиции

    Нарышкин озвучил в эфире радио КП вопрос о времени







    Татьяна КовалеваМосква, Россия




    21 сент. 2016 г. — Нарышкин озвучил в эфире вопрос о времени! Думаю, что это произошло, благодаря многих из Вас, кто откликнулся на мою просьбу написать ему обращение. А ответил он, что вопрос о времени он считает сугубо частным, что проделана была огромная работа (чтобы всех отправить жить в темноте),и переход из одного пояса в другой возможен, а инициатива перехода в другой часовой пояс должна исходить из самого региона, что и сделали многие регионы уже в этом году. Посмотреть видео можно по ссылке http://www.stav.kp.ru/daily/26583.5/3599283/ . 33-я минута беседы. Из его ответа следует, что мы все должны написать обращения о переводе часов вперед местным властям, и теперь можем ссылаться конкретно на его ответ, чтобы нам не присылали отписок, что перевод часов не подконтролен местным властям. Хотя многое непонятно : почему всю страну можно было одномоментно отправить жить в круглогодичной темноте, а о возвращении летнего времени каждый регион должен просить по одиночке? Пожалуйста, не ленитесь, отправляйте обращения местным властям уже сегодня, ведь два лета мы потеряли... Не хочется потерять в надеждах третье. Если не будем писать обращения, то как же наши слуги народные узнают, что нам не нравится жить в вечнозимнем времени? Пишем обращения !
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DoS администрации предлагает? Что же, есть смысл... :d
     
  26. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    А я каждый день встаю в 5:30, и мне глубоко плевать, что там темно. А вот вечером в 17:00, я хочу, чтобы было светло!!!! И зимой, и летом. До работы (если она есть) и по потемкам доползти можно - никуда не денешься. А неизбежность проводить свободное время в темноте - бесит, выматывает, убивает, напрягает и т.д.!
     
  27. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    NatuS, принять это решение, как два пальца. Облдума включает вопрос в повестку, депутаты рассматривают, выносят решение добавить нам час, и все. Как сделали это в Астрахани.

    Но только у нас этим вопросом ТАМ никто не хочет заниматься, как и остальным тоже. Сначала это никому не было интересно, потому что текущая дума завершала свою жизнь, и все тянули до выборов. Даже была мулька, что вместе с выборами провести референдум о переводе времени, тем самым увеличить явку на избирательные участки, но и это не стали воплощать в жизнь.

    Можно, конечно собраться какой-то группой, и записаться на прием к депутату, которого вы выбирали, или голосовали. И задать ему вопрос, пусть проработает и даст ответ заявителям, сколько еще мы будем жить в ночи?
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    мне Бочаров ответил, шо он временем не занимается, иди в баню.
     
    Последнее редактирование: 22.09.16
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    1) Очень мало людей встает в 5-30
    2) В 17-00 практически всегда светло, 10-11 месяцев в году точно.
    3) Почему вам пофиг что темно в 5-30 а в 17-00 нет ?
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    действительно. а то что в 18.00 УЖЕ темно (+полгода) = мы люди не местные, да?

    встретить бы любителей перевода времени да в ТЕМНОМ переулочке... они бы быстро научились Родину любить.
     
Статус темы:
Закрыта.