1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Кьяритта, 04.08.16.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Каким пользуетесь/довольны? Кто не слишком наживается на вечных пробках?)
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Убер.
     
  3. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Rutaxi
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да все примерно одинаковы. Кроме дежурных на вокзалах))
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Если уверен, что не придется стоять в пробках, то Убер. Если знаю что придется толкаться - то Максим. У вторых нет платы за время, соответственно за простой не платишь... только за расстояние.
    Но убер последнее время нравится больше, особенно системой оплаты
     
  6. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Ru
     
  7. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Дорого такси в Москве.
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я вместо такси пользуюсь каршерингом, когда рядом есть свободные машины, на метро неудобно и не предвидится пробок на пути. Закачал себе пять операторов и агрегатора и с удовольствие пользуюсь.
    Получается в среднем в 2-2,5 раза дешевле такси.
    Супругу тоже на это дело подписал. Ей утром на работу полчаса на машине, а вечером если на машине - то 2-2,5 часа по пробкам обратно, а на метро 26 минут без пересадок м. Партизанская - Славянский бульвар. Так что туда на машине за 250 рублей и полчаса, машина там бросается и обратно на метро за 35 рублей и час времени.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И ещё один аспект - вместо 2,5-3 часов, если ехать только на машине, при таком комбинированном способе уходит на дорогу уходит всего полтора.
    2-2,5 часа обратной дороги по пробкам после одной или двух операций, перевязок и прочих не самых лёгких и приятных занятой - удовольствие ниже среднего.
    Каршеринг рулит. Кстати, машину можно бросать на любой парковке, в т.ч. на платной. А если надо заправиться - в бардачке лежит топливная карта.
    Но есть и подводные камни - если кто-то из вас заинтересовался и хочет попробовать - настоятельно рекомендую прочитать договор в части ответственности при ДТП. Можно сильно попасть.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Недавно летал в Волгоград и в Шереметьево доехал на Делимобиле - 290 рублей. Обратно на нем же, парковка на втором этаже, талон на выезд дают перед шлагбаумом внизу по предъявлению техпаспорта из бардачка. Обратно получилось 310 рублей. Дешевле, чем на метро и аэроэкспрессе. Я в приятном шоке :eek:
    Сегодня всем семейством ездили в центр, 160 рублей, машину ставишь на любой парковке. На метро вышло бы 140 рублей на четверых. На такси рублей 400-500. Экономия!
     
  11. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Поздно вечером или рано утром конечно красота прям ездить. В Домодедово еще и на Белке можно.
    Но в последний раз штраф скоростной привез ) 50 руб. еще накинули за администрирование )))
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня Уткин предупреждает о камерах ;)
    Говорят ещё минус, что каршкринговые операторы сразу платят полный штраф и прикручивают к нему за администрирование до 150 рублей, тогда как сам ты вместо 500+150 можешь заплатить 500:2=250 рублей в течение скидочного периода.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Не, мне Белка все четко выставила - половину от того, что привез + 50 руб.
    Мне другое интересно. Как у них получается не платить за повторные нарушения? Или повторными нарушения считаются не по всем статьям?
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Белка вообще хорошая контора, моя любимая. Жалко машин маловато. В Домодедово не удалось арендовать - и перед вылетом с Кипра следил и по прилету около часа-полутора тоже, пока паспортный проходили и такси ждали. Пришлось ехать аж за 1700 рублей :facepalm: ни убер, ни остальные операторы не имели свободных машин.
    А с Белкой у меня был интересная ситуация - случайно арендовал машину, не заметил этого и поехал по своим делам, а она перешла в режим парковки и простояла так десять часов. Когда пришло автопополнение счета Белки, я стал смотреть и увидел ситуацию. Списалось 600 рублей. Написал в поддержку про свою ошибку, все деньги вернули. Вот так ребята работают!
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Не совсем по теме вопрос, возможно ли в Москве взять в аренду автомобиль для поездки в другой город, например в Питер, и Питере сдать автомобиль? Если более глобально, есть в Москве конторы допускающие местом окончанием аренды автомобиля другой город? В Волгограде таких не нашел.
     
  16. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Мда, сбор за одностороннюю аренду в 15 тыс.р., плюс стоимость самой аренды, фактически означает наличие такой услуги чисто виртуально.
     
  17. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    @hash,
    Есть такие услуги.
    Но если не секрет, для чего?
    До Питера часов 10-12, как повезет. Аренда (от 3 тыс\день + плата за невозврат) + бензин + рулить самом.
    Сапсан идет 4 часа, билеты он 3 тыс. А в Питере, если нужна машина есть ЯндексДрайв.
    Даже если багаж везете, груз перевозимый в Фокусе или Солярисе однозначно можно провести в сапсане без дополнительной платы.
     
  18. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    это деньги им на билет и обратную дорогу)))
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Да, нашлись, и не в одном месте, например еще здесь: https://www.carflexi.com/ru-ru/cars...BNQAlLY1HX8-nMH37ds7FHun8WWCjv-w9m-pVz4wAAAA2
    Но ценник тот же, запретительный. Странно, я думал спрос на такую услугу должен породить предложение, там нужно-то две стоянки, по одной в каждом городе, разве сложно... Не должно быть порожняка, ведь народ туда-сюда ездит. Остается сделать вывод что спроса на такую услугу нет, видимо я один такой,
    для которого отдыхом является не нахождение в месте отдыха, а поездка на авто к месту отдыха.
    Сапсан для тех кого задолбала жизнь на два города, живешь в Москве, работаешь в Питере (или наоборот), и нужно сократить до минимума отнятую транспортом жизнь, у меня близкий человек в таком режиме уже четвертый год, вот он ездит исключительно на сапсане.
    Как-то просматривал варианты автобусной поездки из Москвы в Питер, конечно не то удовольствие как самому за рулем, но посмотреть за окошко тоже расслабляет. Рейсов тьма, но едут исключительно ночью, отпало.
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @hash, ну в общем позиция как и почти всегда и у всех что то ищущих.

    - такой услуги нет
    - так вот вам нужная услуга
    - не, такой услуги все равно не существует, так как это дорого )))

    Садитесь на свою машину да езжайте, если так любите путешествовать. Народ вон в рыбацкой теме на белое море на "уазиках" гонял со всем скарбом и ничего, доехали.
    А если вы хотите сэкономить время в пути от Волгограда до Москвы, не очень понятно почему вы его хотите потратить на дорогу от Москвы до Питера.
    Все, естественно, чистое ИМХО )
     
  21. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Дорого, это когда цена суточной аренды в 3-5 тыс. повысилась бы до 5-7 тыс., а когда она становится 18тыс., это как-то по-другому называется. Наверняка слыхали такое выражение "запретительная пошлина на растаможку иномарки", это из той же оперы.
    С чего взяли? Я бы из Волгограда поехал с еще большим удовольствием, но там цена до Питера начинается от 52 тыс., это рассматривал в самом начале, ну а после решил что вариант Москва-Питер будет иметь здравое предложение, все-таки столицы, сервис, конкуренция ... но увы.
    Самый ценный совет, обязательно воспользуюсь.
     
    Последнее редактирование: 28.06.19
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Так нет особого спроса. Поездом в Питер быстрее и комфортней. И дешевле, если конечно не полная машина.

    Там скучная и перегруженная дорога. А когда м11 полностью запустят, вообще смотреть нечего будет.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    @legatus, насколько я понял, ТС хочет не просто доехать, а сделать пару остановок, вокруг дороги еще поездить по близлежащим местностЯм ) У меня вот подобные мысли про Европу, но наверное никогда не соберусь. И буду как и раньше, кататься "перебежками" на арендных машинах.

    вы про арендную машину?