1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2107, странный звон.

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Злой_гений, 23.11.15.

  1. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    Ситуёвина следующая, во время поездки на межгороде появился какой-то звон (после 150-200 км). Звук - будто молоточком по пустой кастрюле бьют. Когда приехал в Влг и машина постояла часа 3-4, то проблема исчезла. Сегодня покатавшись по городу снова услышал этот звон. Что может быть? На сколько расслышал звук не от двигателя исходит, а откуда-то снизу. Коробка, сцепа всё работает норм. Звон есть независимо от оборотов и силы вдавливания педали газа в полик. При выжатом сцеплении звон исчезает, на холостых тоже нет.:spider:
     
  2. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Коробка или сцепление,с повышением оборотов звон усиливается?
     
  3. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    скорее увеличивается его частота. Звон не постоянный, бывает пропадает ненадолго то на 2000 об, то на 3000 об.
     
  4. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Злой_гений, Звон только при движении ? Когда то была у меня на шестерке такая музыка.Вот эта легкая жестянка на кардане под номером 4 болталась и звенела https://32.img.avito.st/1280x960/1803749932.jpg
    Хотя если при выжатом сцеплении-пропадает то выше верно предположили.Сцепление или коробка.Может что то связано с выжимным-корзиной-вилкой
     
  5. Злой_гений

    Злой_гений Участник

    206
    6
    точно не эта жестянка. на всякий подтянул глушитель.
     
  6. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    зов утилизации:d
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.574
    1.575
    Защита стартера от выпуска...
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    болты