1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    ога-ога, конкретно сейчас жую патисоны солёные с помидорками, сделанные одним евреем у которого коттедж в 4х уровнях на первой линии в центре и огромный магазин в собственности - нищеброд ещё тот, подвал с консервацией, так он её и делает ещё сам. Гермес, когда перестанешь понтоваться ценой своей еды и напитков и перейдёшь на следующий уровень может поймёшь. А так да, у нас (людей, у которых мало денег, коллекционирующих еду) всё по другому, мы еду запасаем и погребок с консервацией держим и напитки сами виноделим и как в древности на мамонта с ружьём ходим :d и радуемся когда уазик по стёкла в грязи...беднота деревенская, чё с нас взять...
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    бананы везут зелеными и для придания им степени определенной зрелости по шкале, из газируют в камере, не опрыскивают ядом, а доводят до нужной зрелости
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, все кто делает не так как вы - понтуется. Это как раз вы тут из штанов выпрыгиваете, рассказывая, какой вы молодец.
    А этап с вjobыванием на даче и выращиванием помидоров, с закрутками, с похоронами картошки в погребе на зиму и т.д. я уже прошел. Раньше всем этим занимались, т.к. зимой ничего не было. А сейчас свежие овощи/фрукты круглый год продаются. Смысл в запасах теряется, если есть возможность купить в магазине/на рынке. А для вашего соседа это хобби. Ничего плохого в этом не вижу.
     
  4. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Хермес разбогател, перестал жить на 4 тыщи в месяц, питаясь хвостами и костями и теперь на коне?:)
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Совсем не обязательно (гнильём)! Щас лицезрела в Магните огурцы - 109р/кг, думаю, чегой-то такие "дешёвые", пощупала, так и есть - примороженые, мягкие, как губка.
    А пучок салата за 150р?
    :spider:
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Hermes пока еще бедный. Но уже не нищий. Но питаться хвостами Hermes не перестал, ибо из них получается самый вкусный холодец.
    А если Мидия (уж не знаю какой креведки ты клон) перестанет тратить время на всякую хрень типа компьютерных игрушек, у нее тоже все получится.
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Понятно, все такой же злой, голодный и недалекий :eyes:
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не видела, травки у меня свои растут хорошо :shuffle:
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ты - умница! :)
     
  10. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Какая разница. Волгоград - богатый город.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А если помимо хвостов у Хермеса наконец еще и мозг отрастет, то он узнает что "хрень в виде компьютерных игрушек" является средством заработка мужа, который и пишет под данным логином в профильном разделе, дабы ни Мидеа, ни ее муж не были нищими как Хермес и не питались хвостами.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    desd, у вас какая-то диета неправильная. :)

    я не покупаю пармезан. Беру или пекорино на скидках или джюгас. Тысяча с небольшим за кило выходит. К тому же у него расход маленький - пасту посыпать и в ризотто добавить.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и я не покупаю...
    я швейцарские... к примеру грюйер монтань (только что купленный) 3600,
    остальные лень писать названия да и не к чему, от 2800 до 4000 ((

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 22:32 ----------

    фрукты...

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 22:34 ----------

    в аргентине хвосты то очень не дешевы...
    типа пафосная часть тушки ))
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    что вы делаете в этой теме? :d
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    ну для кого то хвосты - пафос, а для кого-то и бычьи яйца - деликатес )))

    но я как-то все таки предпочитаю баранье мясо ))) кстати, оно в Воло еще не подорожало?
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а еще ЭТИХ покомить:
    [​IMG]

    узнал я вас, Юрий Венедиктович! все о России думаете?:d
    ТАКИМ людям Неинтересна тема Цены на продукты в Волгограде:eyes: Им бы в тему "Бабло жжет ляжку, куда слить?"

    в Ашане в Аквареле 50% скидки на молоко и творог разных марок. срокгодности до 07 января
     
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    надо найти такую тему )
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Просто читаю...
    Я Вас тут раздражаю?;)
    Да и сын у меня в Влг живет...
    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2014 23:17 ----------

    Ну у меня много скромнее нежели у упомянутых Вами персонажей...
    и тем не менее на прокорм уходит много.
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    А я уже ничего даже не испытываю, когда вижу новые цены . Вместе с новым годом настанет совок и надо это принять, мдя.
    Сыры раньше покупала максимум за 1600-1800 руб( за кг и это в вакууме, что значительно дороже развесного) и это было не дешево по сравнению с остальными ( не эксклюзивными вроде рокфора сосьете, напр ), а сегодня как дура выбирала "подешевле" в упаковке нарезки швейцарцев за 3700 или 4,5 тыр при расчете на 1кг, а на развес 2500-4000 руб/кг обезжиренные(такой сильный разбросан именно на один и тот же сыр), ибо альтернатива только Ичалки Мордовия за 690 руб или Белоруссия за 400-600 руб, которая через 3 дня уже плесенью покрывается
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Во буржуи:d
    А я "Российский" сыр всегда покупал примерно по 300 р/кг.
    Вот ради прикола завтра гляну сколько он стоит сейчас.

    ВОпрос: Я недостаточно либерален? Что я не покупаю говно по 1800 руб/кг за одно только название?

    Какова цель покупки сыра по цене 4500 руб/кг?

    Я реально не понимаю.
     
  21. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Кто много работает, тот много зарабатывает. Не так ли ?

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 01:18 ----------

    Пример: бюджет на продукты у некоего гражданина РФ составляет от 35 000 до 48 000 р. в месяц.
    Вот и надо тратить. Шашлык, берги, сыр и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2014 01:19 ----------

    Расходы на бензин отдельно.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Поддерживать этих ...? Нет уж. Лучше уж без шпрот.
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О чем вообще тема? Купил продукт и пишешь за сколько купил??
     
  24. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Для сравнения с Францией, Монголией, Белоруссией и Швейцарией.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Валек я тут сто раз за сыр тер...
    всем надоел уже)))
    Цель покупки нормального французского или итальянского или швейцарского сыра -
    Вкусный сыр! То что производится в России сыром можно считать только условно.
    и тут есть целый ряд объективных факторов - отсутствие стабильной кормовой базы (в швейцариях франциях на альпийских лугах круглый год трава) не культивируются молочные сорта коров да и культура производства... я был на швейцарских сырных фабриках видел своими глазами...

    от и приходится покупать сыр за дорого))) а куда деваться?
     
  26. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    нам быдлу возвышенных кулинарных чувств не понять.
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Сейчас много достаточно обеспеченых людей делают заготовки.Кое-кто даже небольшие хозяйства с курями и свинями содержит в близлежайших областях.Удовольствие дорогое,но помирать раньше времени от всякой гадости никто не хочет.Поэтому и фрукты морозят на зиму,и консервацию с соленьями заготавливают,даже знаю кое-кто самогон гонит.Помимо здоровья,это еще и морально-эстетическое удовольствие приносит.Угостить гостей натуральным домашним винцом или наливочкой,да чтоб они еще глазки от удовольствия закатывали,да самому рюмашку бахнуть-очень приятно на душе становиться:d.Или на охоте самогончика своего,да с бочковым огурчиком,да с тушеночкой "из детства";):d...
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.653
    Вадим Х., вот плюсану. если бы имел свой дом, то обязательно на приусадебном участке выр;щивал бы овощи-фрукты-зелень,а может даже курей-утей завёл. это не потому что я не могу себе позволить купить, просто для души. ну а живя в квартире один хрен делаешь заготовки-консервация,рыба,грибы,самогон....:)
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Специально полез в холодильник посмотреть на цену сыра, привезенного из Германии. 5,59 евро за кг. Примерно то же было с сырами из Голландии, Англии... Видимо, это тоже был условный сыр. Оказывается, за 4500 это не выеппоны, а безусловный сыр. Вот 100%, таким можно продать тот самый сыр по 5,59 за 4500, и оне скажут, что это безусловный сыр.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие-то нереальные цены. Нормальный сыр в Европе стоит дороже.