1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нумизматы Волгограда!!

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 15.02.11.

  1. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Сегодня просматривал план выпуска монет и 10-ка, которая выйдет в этом году, "Российские спортсмены-чемпионы и призеры Игр ХХХ Олимпиады 2012 года в Лондоне" будет иметь тираж 500 шт. Страна должна знать своих героев:)
    учитывая, что тираж ЯНАО - 100 000 шт. и рыночная стоимость 9000 р., получим космическую стоимость этой монетки:)
    И вроде как 12.03.2013 Вышла 3-я монетка Сочи, но до нас она дойдет через пару месяцев...
    А так же выйдет 10-ка "70-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве", хотя в первоначальном плане ее не было (смотрел в январе).
    вся информация http://www.cbr.ru
     
  2. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сколько бы их не начеканили они все пройдут через барыг.Интересно где у нас продавали хоть первую 25-ку хоть вторую.сколько не заходил в банки по делам.все крутят головой-мол даже не видели и не слышали про это.
     
  3. mishan-ja

    mishan-ja Участник

    217
    3
    Да, Сочи в ходячке встретить не реально. Хотя скорее всего в банки поступали просто сразу забирались на сувениры работниками банков...
     
  4. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ими до сих пор оптом торгуют. цена проседала до 50 р. за шт. теперь нова поднялась.думаю что часть выпуска лежит и ждет олимпиады чтобы порадовать гостей такими монетками.Но если честно.только в русском южном банке мне говорили.да приходила коробка с 25-ками-горы. и их дали по одной каждому работнику.остальные забрал управляющий. но что такое коробка 10 листов по 20 кажется штук. А как же тогда барыги.что торгуют коробками.причем у банка даже нет возможности их заказать.или просто не хотят?А юбилейка? 10 млн. шт. это ведь столько в мире нумизматов нет наверное. по крайней мере каждому в россии хватит и ещё десятками шт. в дублях иметь. А гляньте цены.думаю.но это моё личное мнение-что ажиотаж создан искусственно.и рано или поздно он рухнет.Ведь основная масса таких монет у людей которые просто бросают их в банку.Конечно это уже не коллекционные монеты.но часть из них наверняка в очень даже хорошем состоянии.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ефим, в Сачах говорят будут автоматы по продаже монет на время ОИ ставить и барыжить по 100 р за монетку.
    Кстати по 25р монетам , учитывайте , что над 1 млн поиздевались т.е. покрасили , позолотили.
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я понял. про покраску.естественно.ведь это художественная самодеятельность явно по заказу со стороны.Ведь не секрет.что при наличии денег на монетном дворе можно заказать хоть медаль в честь себя любимого.
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кто продаст и за сколько двухрублевку с Ермоловым?
     
  8. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Вечером отпишу тебе есть ли в дублях.
     
  9. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    во че есть!
     

    Вложения:

  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Детям оставь на память.
     
  11. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
  12. Эклерка

    Эклерка Участник

    332
    0
    цена
     

    Вложения:

    • ваучер.JPG
      ваучер.JPG
      Размер файла:
      105,2 КБ
      Просмотров:
      556
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А вам не стало смешно от этого?Если стало смешно.тогда вы понимаете.что это не серьезно и вы здравомыслящий человек.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А у жены на работе, коллеге в магазине сдачу 25 рублейвкой дали :)
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    На том сайте 99% имбицилы или ООООчень наивные люди , я туда поржать только захожу. Одни дебилы пытаются втюхать по не реальным ценам , а другие полазив по тому сайту , думают , что это реально так дорого стоит , вот из-за этого и пропадает львиная часть юбилейных монет из оборота.

    Относитесь к этой рекламе , как к глупой шутке.
     
  16. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    привет если ещё нужна двушка то задарю с ув
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ага. Я тоже туда поржать захожу. На "самарском нумизмате" за 300 руб ваучер продавали.
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    akrivcov, на Самаре кстати ушлые (опытные) ребята сидят , сами цену не завышают , но народ подогревают хорошо , па ЧЯПу они не хило разгоны давали.
     
  19. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    сам там иногда интересные монетки покупаю,не далее как вчера наблюдал аналогичное действо при продаже 5 коп.71 года как только сказал пас то и ставок больше не наблюдалось а ведь бились за монету вдвоем третий напоследок подтянулся.на таких аукционах надо себе в голове ставить предельную сумму и её не переходить ни под каким соусом.Я так нечаянно 1к. -24 года купил. почти в два раза больше.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Если лот левый , то новый прогон не за горами , а вот если настоящий , мои вам соболезнования , что не купили .
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сегодня повторно испробывал способ чистки с Лимонкой , экперимент удался на славу , подопытным была Астраханка и Адыгейка в среднеубитом состоянии , на выходе получил практически мешковую.
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    в том то и дело что продавали монету в штемпеле.у меня такой нет.-обидно. но думаю.если б я дальше торговался.то и цена бы дальше росла.Кстати сейчас пересматриваю свою коллекцию -если так это можно назвать и много отсортировал. теперь ложится на постоянное хранение только штемпельный АНЦ.Ну конечно кроме редких монет.но их не так много.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 08:48 ----------

    кстати если честно-1к.24 что я купил задорого мне в городе в таком состоянии не встречалась.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да хотя бы здесь http://molotok.ru/ посмотрите примерную цену этой "ну очень ценной" бумаги.
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ашанчик вчера порадовал , на сдачу мешковыми Ростовом , Белозерском и Переписью давали.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Поднял" 2 копейки 1927 года, щаз на ЦФН. Я б за нее не дал ни гроша, но вот...
     
  26. Pily

    Pily Читатель

    874
    0
    Есть мелочи немного 1961 по 1991 особенно по 15 кооп СССР и 92-93 года там 100руб,10руб и т.д подскажите какие года и номинал могут что то стоит на досуге поковыряюсь :d
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Товарищи Погодовники , кому из 2013 что то попадалось из обората в ВЛГ?
     
  28. OlWSh

    OlWSh Новичок

    85
    52
    Вот таблицы с примерно актуальными ценами...
    Ничаво не попалось пока...
     

    Вложения:

  29. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    2013 год вообще не попадался .Думаю они будут.это ведь не 2010 СПМД.Но и его собрал весь.Ещё бы найти 1997-98 года в состоянии было бы вообще отлично.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    10 копеек, но не в Волгограде, а в Ярославле.