1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по работе модератора раздела "Политика"

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем Silverest, 25.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Модератор с ником "ivan" сегодня удалил мою тему в разделе "Политика" только на том основании, что в другом разделе (!) форума ("О жизни"), в одной из тем с совершенно другим (!) названием примерно в то же время (а возможно и позже!) появилось аналогичное по содержанию сообщение. Не аналогичная новая тема с похожим названием, а просто "ссылка" на одной из страниц в одной из тем.

    Но как я мог знать, что в другом разделе в какой-то из тем кто-то что-то написал?

    Модератор ivan дал мне понять в своем ответе, что тот, кто создает новую тему, обязан (?) просматривать перед этим все сообщения во всех разделах форума (?) Т.е. делать то фактически ровно то же, что делает модератор. У меня в вопрос - в правилах форума это отражено или это такой своеобразный "экспромпт" данного модератора?

    Ну и помимо всего перечисленного, созданная мной тема все-таки отличалась от основной темы обсуждения в противопоставленной теме.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну удалил и удалил,чего панику то поднимать,ведь эта тема действительно была дублем.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Продублирую ключевые фразы ответа в приват здесь:
    1. Если есть реальное желание обсуждать ситуацию из созданной темы, то велкам туда, где она уже обсуждается.
    2. Снесенная тема практически не содержала собственных мыслей, только цитата новости. Там не было ответов.
    3. Участник не мог знать, что в другой теме этот вопрос уже обсуждается. Я, как модератор, не предъявлял никаких претензий участнику, создавшему тему, зато участник засыпал мой почтовый ящик кучей претензий.
    4. После того, как была снесена уже вторая за сегодня тема топикстартера с дубликатом еще одной обсуждаемой темы, с объяснением причин, стоит задуматься, почему темы удаляются. Вторая снесенная тема точно так же содержала только цитату из новостного сайта, без собственных мыслей. Напомню: это форум. Здесь идет обсуждение, а новости читают в новостных лентах.

    Есть мнение, что топикстартеру просто хочется поднять ЧСВ количеством созданных тем.
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Понятие "дубль" очень условное в данное ситуации. Это все-таки другой раздел, и другая тема.
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Цитату можно?
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Silverest, ваша тема была так важна для вас? там были какие-то ваши мысли и соображения? что мешает повторить их в схожей по обсуждению теме?
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Во-первых, я вообще не знал (и не обязан был знать), что нечто подобное уже обсуждается в ДРУГОМ разделе в ДРУГОЙ (непохожей по названию) теме. Во-вторых, все-таки моя тема имела совсем другое название и более конкретный смысл - обсуждение одного единственного конкретного события, а не "в общем". Не видите разницы?

    Первые несколько предложений там - мои, если вы не заметили. Ну а ответов не было просто потому, что тема была снесена почти сразу после появления...

    Вы сделали нечто худшее - снесли его тему без всяких объяснений.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 18:07 ----------

    Уже повторил, хотя это и не совсем тот формат и раздел. Но куда деваться.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2013 18:12 ----------

    Цитирую личное сообщение от вас:
    "Потому что чукча, судя по всем признакам, не читатель, а писатель."
    Как еще понять это высказывание, как не намек на некие "обязанности" участника форума (с вашей т.з.), невыполнение которых вам не понравилось и вы ПОЭТОМУ снесли его тему, ничего ему не объясняя?
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Silverest, забейте. ни в ваших, ни в чьих-то еще сообщениях нет никаких откровений и действительно ценных мыслей (за редким исключением). на форум приходят общаться, так общайтесь. ругаться-то зачем?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точ.а кому не нра,пусть уё.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Я один вижу сложности с пониманием написанного? Повторяю. Я никому не предъявлял претензии по поводу создания темы-дубля. Я молча перенес ее в корзину.
    Во-вторых, я считаю, что обсуждение ситуации из удаленной темы должно продолжаться в той теме, на которую я дал ссылку. Не нравится - пишите претензии администратору. Я не купюра в $100, чтобы всем нравиться.
    Цитата: "Еще один "бунт" в стане ЕР. Что-то сильно стала шататься "путинская вертикаль". Весна что ли?"
    Не вижу в этом высказывании какого-бы то ни было анализа ситуации и глубоких мыслей, требующих увековечивания.
    Да ладно. Тема была перенесена в корзину, чтобы в случае возникновения спорных ситуаций можно было ее восстановить и разобраться, что к чему.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    А вы все, что "не требует увековечения", безжалостно сносите? Вы уверены, что не путаете этот форум с собранием сочинений Льва Толстого?
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Silverest, Старик.Не кашляй.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Silverest, создавай темы когда модератор спит:secret:
     
  14. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вот, единственный конструктивный ответ :)
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ваще слишком часто молча.
    так благодаря таким чудным модераторам, которые любую критику в сторону ЕР немедленно уничтожвют. помню не прошло и минуты после упоминания общероссийского эпитета. ну на самом деле ЕР сливают, а за шершавый язык нихрена бонусов не дадут.
    и кстати у вас весьма хреновый нюх. щас надо вовсю пиарить НФ. а вы все за ЕР впрягаетесь. в общем недостойны вы раздела политика. нет чутья блин.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Silverest, зачастую дубли тем создаются различными участниками, и не по одному разу. Бывает, если новость горячая, каждый считает своим долгом создать тему даже не посмотрев, а есть ли подобная в этом, или соседнем разделе.

    Иван опытный и грамотный модератор. Уверен, что в его действиях не было никакого злого умысла. Давайте жить дружно! :)
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Теперь за каждую снесенную мою тему буду тут тред создавать. Чиста чтобы кол-во держать:haha: И негодовать буду люто-люто)))
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Попрошу без оскорблений. Я не являюсь членом никакой партии, в ангажированности к ЕР, равно как и к любо другой политической партии меня упрекнуть сложно.
     
Статус темы:
Закрыта.