1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Мамаевом кургане открыли музей Сталину

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 16.05.06.

  1. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Испугался что ли? Однако...
    Извини, Завулон, но я не могу позволить оскорблять героев той ****ы. Я хочу поговорить с тобой лично, и если ты не только "умный человек" но и уважаешь себя, то не побоишься в моём присутствии ещё раз обозвать Жукова.
    "Олицетворять" Жукова с Родиной - то же самое, что олицетворить с ней того же мелкого пакостника Резуна. И тот, и другой - они части Родины. Тем не менее Резун с безопасного расстояния поливал помоями СССР, а Жуков...
    Ты назвал меня кретином (косвенно, подленько, "по интеллигентному", но назвал). Если ты мужчина, повтори это при личной встрече. Впрочем, ты явно из породы "виртуальных скандалистов", способных только на оскорбления с безопасного расстояния.
    Звони +79173366251, а то смотри какой выискался, кругом у него "хитрожопые" и "кретины". Попробуй ответить за свои слова.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ага. А когда я ему расскажу про то как однажды зимой вывезли в Павлодарскую степь старика со старухой, их семерых сыновей с жёнами и 8 детьми, и 2 дочки, 17 и 15 лет. Про то как люди с чистыми руками и горячим сердцем несколько суток насиловали младшую, 15 лет. Про то как их выкинули зимой в степи и до весны их выжила только трое... Тогда из него вырастет не просто диссидент, а пламенный диссидент. :p
    Gonzo, дешёвые аргументы. Расчитаны только на Кувшинку - как раз её уровень интеллекта и её уровень знания истории.
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Gonzo,
    АЙ молодец, только сильно не бей..;)
     
  4. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Эвакуаровали заводы на восток. Самое массовое переселение в истории человечества, за такой короткий срок. Если б не ****а, наладили бы быстрее.
     
  5. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Неприятно, когда тебя называют кретином, за то что вступился за маршала... Мерзко, когда оскорбляют героев Той ****ы.
    Никого бить не собираюсь, я законопослушный гражданин (в отличие от..).
    Да и не придётся...
     
  6. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Gonzo, искать с тобой встречи я не буду: мне не нравятся люди, которые историю вообще и России в частности делят на чёткое "чёрное-белое". Не интересен ты мне. Доведётся встретиться - повторю свои слова. Я считаю что Жуков - один из военных преступников. Его "гений" - под боольшим сомнением. А опровергать аргументы Резуна только тем что он предатель - некучеряво. :bye:
     
  7. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нет, за то, что поставил знак равенства между Жуковым и Родиной.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Я кажется уже написал, что это не так. Резун поливает помоями СССР, а СССР - моя (и твоя) Родина. Будешь спорить?
     
  9. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
  10. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Basilius,
    Да я в общем то и не собирался ...Так посмотреть ..по спрашивать..
    В субботу занятия + тренировка (заходи) В воскресенье соревнования югу России по армейской рукопашке я судья :) Милости просим;)
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ОФФ: и почему меня не удивляет, что разговор об истории закончился предложением выяснить отношения? Если человек чем-то выделяется, у него всегда есть враги. Только посредственности нравятся всем.

    Сталин сродни Гитлеру. При Гитлере Германия пережила небывалый рост экономики - но значит ли это, что Гитлер - национальный герой?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Германии законодательно запрещено говорить о нацистах хорошие слова.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Нет, у нас здесь есть бандиты, которым нужна идеология для политической легализации. Сталинизм вполне подходит для этих целей.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По поводу Жукова. Я думаю уж больно распиаренный (если так можно выразиться) персонаж. По поводу Резуна. Не знаю что он там такого написал, но то что если бы не Гитлер напал, то в скорости бы напал Сталин. Т-34 - явно не оборонительный танк, уж про те консервные банки, способные развивать 60 км по шоссе молчу, явно для Европейской кампании создавалось. Плюс наличие в стране такого числа обученных пилотов, танкистов, моряков и т.д. явно говорит о том что к чему то готовились.
    P.S. Вот меня до сих пор удивляет, почему взяв Берлин, Сталин остановился. Европа ведь была как на ладони...
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пришлось бы воевать с США и Англией.
    А касаемо Жукова и Резуна - я все рекомендовал бы интересующимся прочитать хотя бы первую главу из http://lib.babr.ru/index.php?book=77
    Если кто-то встречал опровержения - с удовольствием ознакомлюсь.
     
  16. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Можно уж тогда до кучи и тут почитать... Для, так сказать, всестороннего рассмотения вопроса.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сколопендра, меня всегда просто убивала зацикленность и фанатизм людей. Тем более - считающих что чужое мнение их оскорбляет. Почему я не ору на каждом шагу что создание музея Сталина меня оскорбляет? Оскорбляет в той же мере как и создание музея Гитлеру. Почему можно орать что фильм оскорбляет чувства верующих и насрать на чувства неверующих?
    Invader, IvUs, d_oleg, "тёрки" по Суворому длятся уже не один год. Тёрки жесточайшие, до бития себя в грудь и рванья на себе рубашек. Иногда - и до бития морд. Одно могу сказать: пока ещё никому антисуворовцу не удалось опровергнуть вульгарную статистику по вооружениям :smokez:
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Я сам не "суворовец" и не "антисуворовец", просто хотелось бы знать если не всю правду о ****е, то хотя бы часть.
    Последняя книга Суворова (ссылочку выше постил) "Беру свои слова обратно" посвящена персонально Жукову и "Воспоминаниям и расзмышлениям", кои выдаются за мемуары полководца, но таковыми, судя по всему, не являются. С выхода этой книги прошел год, но не видно никаких опровержений или критики по этой теме. Везде "ледокол" и "день-м" мусолят... Получается, все что написал В. Суворов про Г.К. Жукова правда? Или я что-то пропустил?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Я тоже! В Англии архивы той ****ы уже открыли (кроме арховов разведки), во Франции - обещают открыть. А у нас даже не обещают. До сих пор.
    В Англии вышло 2 издания материалов "Нюренбергского Процесса" - по 50 томов (!). В США каждый может заказать себе копию материалов (несколько ящиков). У нас начали издавать 8-ми томник, издали 4 тома и ти-ши-на...
    Мне вчерась за такие слова обещали морду натереть... Пошли в двоём на "тёрку"? С тобой - не страшно... :haha:
    Взглад интереснейший. Но опровергуть фактуру можно только фактурой. А для этого её нужно иметь...
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Дык как там Исаев пишет -
    "Были в охраняемых собачками трудах нелицеприятные и горькие строки о рядовых участниках боевых действий. Например, в "Сборнике боевых документов ВОВ. Выпуск 33", повествующем о действиях мехкорпусов РККА в первые дни ****ы, есть такие слова: "Шофер автомашины 10-го автотранспортного батальона Ч. (В первоисточнике фамилия приведена полностью. -- А.И.) бросил автомашину с бронебойными снарядами в то время, как танки были без бронебойных снарядов, явился в часть и доложил, что его машину разбомбили (Ч. расстрелян)". Я не думаю, что родственникам этого человека будет приятно читать такие слова."
    Как трогательно! Какая забота о душевном спокойствии родственников дезертира! Только вот, похоже, охраняется душевное споскойствие совсем других людей - тех, у которых звезды на погонах большие. Остается только надеятся, что все причастные помрут раньше, чем мы.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Интересно, а там не написано как высокий чин приказал расстрелять за дезертирство семерых девчёнок из расчёта ПВО, которые, расстреляв весь боезапас по танкам, во время атаки бросили своё орудие и ушли в сторону Сталинграда? У него и основания были - приказ Сталина и Жукова...
    Хотел бы я посмотреть в глаза этому чину...
     
  22. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а смысл опровергать-то? уточнить цифры с точностью до штук? общую тенденцию никто не отрицает, ибо глупо. Но сама по себе статистика мало о чем говорит. Наличие вооружений само по себе может говорить как об оборонительном, так и о наступательном характере приготовлений. В конце концов превентивный удар мог быть для СССР наиболее оптимальным с т.з. затрат/жертв.


    если опровергать - то фактами, документами и т.д. На это время немалое надо. Я думаю, в любом случае что-то будет. Поживем-увидим.

    вот именно. и, скорее всего, их прямые потомки, которым "за папку абыдна"
     
  23. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Человек бедит.. Для расстрела за дезертирство не нужен никакой "высокий чин".
    Это дикая практика, такая же дикая, как сама ****а. И была она не только в СССР.
    Про девочек же как всегда обычная ложь, суггестия, рассчитаная на "широкий круг".
     
  24. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Конечно правда, а ты как думал? Если не успели (или уже надоело) опровергать очередное резуновское измышление, то это означает только одно - там только чистая (и временами даже святая) правда.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там не нужно много времени и документов. Нужно иметь доступ к 10изданиям "воспоминаний и размышлений". Резун пишет что они все разные. Я действительно вижу убедится, что есть и трехтомник:
    http://www.alib.ru/bs.php4?bs=NAV70&id=4430024 и двухтомник:
    http://www.alib.ru/bs.php4?bs=ZnakTelsa&id=6030045
    Хотя при жизни Жукова "воспоминания и размышления" умещались в один томик.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    "Красная армия пустые города не защищает. Эвакуацию населения Сталинграда запретить." Одно только это указание, приведшее к мясорубке в переполненном жителями и беженцами городе в августе 42-го, усатого ставит его в разряд нелюдей. А сколько их было до и после. В ****е победили не благодаря, а ВОПРЕКИ усатому.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну-Ну
    говорите, брызгайтесь слюНями:p
    А первые +- 100 человек (гости) учасн. соревнований по Р/Б чемпионат южного федерального округа" с прАвильными экскурсоводами Уже и это только начало....