1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по подключению к Дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 28.10.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Просьба к тем, кто подключался по тарифу Оптима ответить, как на практике происходит подключение.
    Я, так понимаю, должен сам обжать конец кабеля, подключаемый к компу. Кабель вывести за первую входную дверь и там его что - сращивать будут что ли?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    ... кабель заведут в квартиру и около входной двери повесят розетку с разъемом RJ-45
    Дальше все в Ваших руках.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Гость, я делал по-другому. У меня была бухта витой пары и я, как пришли монтажники, дал им его... Они от квартиры протянули до щитка сколько надо, а потом внутри проложил по квартире и они уже возле компа обжали конец.
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Может кому инетресно, да и может кто поможет кста -
    у меня дома сетка стоит (три компа), плюс соседские, был ремонет и все засунулось в стену, свич переехал в коридор, в итоге ничего не видно, везде где надо разетки, красиво и чинно, пришли мне подключать ДОМ.ру, ну я сразу им сказал - делайте на входе розетку и все (точнее они в принципе сами так всегда делают), затем мне было предложено купить у них прокладку по квартире что то там рублей за 500 за 10мэтров (!), ну я сказал что б обжали 1метр и все (подключение на ноуте проверили тут же на руках) и этот метровый патч был благополучно вставлен в свитч. В итоге я очень доволен, что ничего делать не пришлось, никаких уродов-проводов по квартире и т.п.

    Все хорошо, но появилась такая задача - у меня в сетке висит человек, который так же хочет инет анлимовый от дома.ру, соответсвенно он так же будет поключатся, но ему так же нахрен не нужны провода по квартире, а наша сетка уже давно благородно проведена и спрятана в квартире. Итого имеем, никаких нам серверов или точек доступа не надо и иже с ними файрволов одной коробкой, поэтому друг хочет сам сидет в СВОЕМ подключении к инету, но через нашу сетку, что в принципе ВОЗМОЖНО уже сейчас, так как подключении к их сетке то имеется, остается только получить логин и пароль. Как это сделать, не придрутся ли ДОМовцы за то что я воткнул их в свою сетку? а то будет так что и не мне и не другу инета)))
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в общем - пришли два пахаря подключать моему соседу инет НО как оказалось нет свободных портов, или они не нашли. в итоге ушли ни с чем (я еще соседу сказал - что б он у них отобрал документы, сами подключимся через меня - выше описано). вот и что теперь делать, как бы у них отобрать документы?
     
  6. ZL0Y

    ZL0Y Активный участник

    702
    0
    Я када подключался, мне до компа все провели, обжали и ни копейки за это не взяли.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    это ты по "акции" подключился ... сейчас бесплатно ( 10 руб) тока розетка и метр в квартире. Имхо лучше потом саому по квартире по плинтусу тянуть.
     
  8. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    вопрос: мой друг хочет подключится к Дом.ру , а дому в котором он живет не подведен кабель этого провайдера, они всё обещают. как можно ускорить процесс?
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    никак
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    Написать заявление в абонентский отдел и чем больше людей с дома подпишут, тем быстрее будет